Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Нужен совет (тоже про музыкалку).

Ситуация такая. Имеем дочь, которая очень любит петь. И очень хочет этим заниматься. Куда ее можно отдать, чтобы научили? Такое бывает в музыкальных школах, что берут обычных не талантливых детей и учат? Или там обязательно экзамен, инструмент и потрясающие вокальные данные? Подскажите в каком направлении мне двигаться, где искать что-то подходящее? Я в этом ничего не понимаю:(
06.05.2009 13:05:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в музыкалку и поступайте. Никаких особых талантов там не нужно. Берут практически всех желающих. А все что нужно - разовьют и научат!
Мои оба сына там учатся, не на хоровом, правда.
На экзамене просили пропеть ноты, которые им играли, простучать ритм и просто спеть любую песню.
На хоровом, насколько я знаю инструмент может быть любой. У нас многие на флейтах играют, кто-то на фортепиано...
06.05.2009 15:27:27, Яснотка
Обязательны музыкальные способности (чувтсво ритма, музыкальный слух), а также память и соображалка :). Отдайте для начала на подготовку к муз.школе, там разберутся есть у нее талант или нет. А то некоторые так в ванной поют - что у соседей мигрень открывается, и тоже ведь с удовольствием поют :) 06.05.2009 14:48:15, ..Лукьяна
Kirushka©
Ну да, на хоровое отделение наверное надо идти. Фортепиано будет как дополнительный предмет. У нас в музыкалке практически всех берут, вроде. Но прослушивание обязательно. Если бы там все супер-пупер были, то зачем бы школа была нужна. Их там учат и развивают. 06.05.2009 13:25:34, Kirushka©
lisak7
А что на прослушивание лучше спеть??? 06.05.2009 13:29:26, lisak7
Kirushka©
Моя собирается петь "Белые кораблики" или "Мимо белого яблока-луны..."
Да, в общем-то любую детскую песенку, которую ребенок знает.
06.05.2009 14:23:21, Kirushka©
lisak7
Спасибо. 06.05.2009 14:24:28, lisak7
Все равно что. Не знаю, как в других школах, но в нашей школе на дирижерско-хоровом последние годы жуткий недобор, берут всех, кто хоть как-то рот раскрывает. 06.05.2009 13:33:45, Старая прилестница
lisak7
Прелесть какая:)) 06.05.2009 14:15:54, lisak7
Татуня
а это где терр-но?берут :) 06.05.2009 13:35:49, Татуня
Это в Питере. 06.05.2009 14:05:05, Старая прилестница
Лень(exHelenJS)
Конечно берут)))) Талант проявится, если его развивать. В музыкальной школе есть отделение вокала и там учат петь. А еще разные фольклорные кружки/студии... Наример "Непоседы" и т.д.))) 06.05.2009 13:11:29, Лень(exHelenJS)
lisak7
Ой, всякие "Непоседы" для нас круто. У нас и голосок обычный. Спасибо. Теперь буду знать, что спрашивать в музыкальной школе. 06.05.2009 13:20:46, lisak7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!