Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про занятия?

люди добрые. как у вас?
выбирая занятия для ребенка, и начиная водить на них, что планируете в дальнейшем? вот не знаю, как правильно свои мысли в кучу собрать...
скажем так, нахожусь сейчас в глубоком расстройстве. водила я старшую на танцы, выступали, участвовали в конкурсах, побеждали, получали удовольствие от занятий... а наши занятия свернули, хореограф объявила , что в мае занятий не будет, и не понятно будет ли существовать наша студия в следующем году... я в полном расстройстве - это мало сказано, почти плачу, может, это из-за того, что в свое время у меня так же закончились мои танцы, а других не нашли...
у нас три разных преподавателя, отлинчые хореографы, просто суппперр! таких с трудом найдешь!
народ ходит, но мало, или ходит, но как-то совсем непостоянно - хочу хожу, хочу не хожу, понятно, что дети болеют, но точно знаю, что такое посещение нестабильное не всегда оправдано болезнью... как я понимаю, именно такое нестабильное посещение, забрасывание занятий среди месяца, ну, вобщем несерьезное отношение к занятиям - главная причина окончания наших танцев.
вот и не понятно мне, зачем вот так ходить на занятия, почему если занятия можно оплачивать разово- это означает, что будем ходить раз в месяц, ну, не понимаю я , ведь одни дети, посещающие стабильно, имеют прогресс, другие тормозят все из-за своих пропусков ( я НЕ говорю о болезнях!). ну, НЕ понимаю я ЗАЧЕМ начинать... эх! :(
чуток выговорилась :(
04.05.2009 14:58:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Обидно конечно, что свернули всё...
А "зачем начинать?" - именно чтобы понять, попробовать себя, и, либо продолжить либо оставить это дело тому, кто на своём месте). Порой люди и институты бросают, поняв что "не то"...
05.05.2009 16:07:44, ◊aloeVera◊
Мусулунга
А мне как раз все понятно. Хочется попробовать много и разного, а потом уже решить, что больше нравится, к чему душа лежит, где способности проявились. Когда же еще искать себя, как не в детстве? И почему, если не ставить танцы целью всей жизни, то и начинать не стоит? Кто-то решил попробовать.
Мы, например, ходим на изо, в бассейн и в музыкальную школу и нигде я не планирую "идти до конца". Плаваем для здоровья. Рисуем вообще для удовольствия. Записывались в Третьяковку в студию - бросили через 2 месяца - не понравилось, рисуем рядом с домом. На танцы ходили в прошлом году, в этом не пошли - не сложилось. В музыкалку пока ходим на подготовку и я совсем не уверена, что пойдем в первый класс там. Но я совсем не считаю, что и начинать не стоило. Этот год в музыкалке дочке уже много дал в плане общего развития. А уж что дальше будет, жизнь покажет.
04.05.2009 23:27:34, Мусулунга
pelenka
именно поэтому и не приемлю разовую оплату и имено поэтому считаю НЕ пересчитывание - правильным .... Хотя порой мне такая моя позиция обходилась ох как дорого... 04.05.2009 19:58:18, pelenka
ага, ага, тоже проходили :), особенно когда болели.
вот если есть разовая оплата, хоть не начинай ходить, так как халтурщики найдутся и лавочку прикроют :(
04.05.2009 22:42:45, MARRA
Oazis
хорошую лавочку, правильную - не прикроют. Повода не будет. разойдется сарафанное радио и придут новые ученики. А так себе лавочка, средняя, более-менее приличная, да - может и накрыться. Так пусть совершенствуют свою лавочку, чтоб народ стремился ходить. Не пересчет -навязывание своих услуг и неуверенность лавочки в их качестве. Имхо. 05.05.2009 00:15:01, Oazis
pelenka
это хорошо говорить, где район спальный... а у нас центр, детей не так много, сарафанное радио есть, но даже им набрать очень часто группу крайне сложно.. и потом никто не отменял оплату аренды помещения.. то, что я не хожу - это мои проблемы. а не проблемы преподавателей.. а толпу в 30 человек я не хочу на курсах платных.. 05.05.2009 12:21:34, pelenka
мы тоже в цао :), а вы где именно?мож, соседи?
часто от родителей слышу, ходили в такой-то кружок... кружок остался, а преподаватель сменился, перестало нравится, вот и меняются преподаватели из-за того, что не получают отдачи, не от детей, от родителей, которые попустительски относятся к занятиям...
05.05.2009 12:53:35, MARRA
УникаЛьнаЯ
Ну, моя ходила в том году на ритмопластику просто для общего развития, без нацеленности на конкурсы и связывание дальнейшей жизни с танцами- и ходили, как удобно нам.
В это на изоходим,тоже вся группа в "свободном полете" - то 10 человек, то один :) Правда, занятия ни разу не отменяли из-за количества детей... Не далее, чем в воскресенье Улька получила индивидуальное занятие - никто больше не пришел...
04.05.2009 19:52:20, УникаЛьнаЯ
вот тоже не понимаю свободного полета изо студий, у нас тоже есть изостудия в клубе, то один ребенок, то чуть больше, а смысл "сегодня идем , а завтра забьем"... не понимаю этого подхода, может, я привыкла серьезно относится ко всему, чем я начинала заниматься и занималась...? просто прийти порисовать? ну с таким успехом и дома можно раз или два в месяц покалякать. ведь каждое занятие показывают новые приемы, новую технику, Алька у меня ходила на мылышовское рисование в 2,5 - так мне было интересно! а просто иногда приходить в изо студию в чем смысл? знаю подруг, которые ходили в изо студи по моим понятиям нормально, постоянно, так и во взрослой жизни им это что-то дало! пусть косвенно, но результаты детских увлечений наложили отпечаток и на взрослую жизнь... 04.05.2009 23:03:18, MARRA
УникаЛьнаЯ
Ну да, Вы привыкли серьезно - ко всему, чего коснулись. А я обычно расставляю приоритеты, определяю что я хочу получить в итоге и надо ли оно мне :) В итоге получается часть занятий (не кружков, а по жизни) - важных, часть - для души и под настроение.
04.05.2009 23:11:46, УникаЛьнаЯ
у нас тоже не отменяли занятия из-за количества.
одно дело рисование, от того, что Катя, Поля не пришли ничего не меняется, а в танце постановочном, каждый имеет свое место и значение, увы :), а то что Катя, Поля пропустили пару-тройку раз танцы, пришли и не знают, что делать с реквизитом, не помнят рисунок танца, да вообще, в этом возрасте память на многое короткая... :), и что каждый раз хореограф акцентирует внимание на ошибках из-за пропусков, а те кто постоянно ходят не двигаются дальше, хотя могли бы...

а что значит "ритмопластика для общего развития...и ходили, как удобно нам" вот убей меня НЕ понимаю! а смысл? для какого развития? чтобы было развитие надо ходить ПОСТОЯННО, чтобы мышцы были в тонусе, так сказать, если позаниматься сегодня растяжкой - завтра ты почуешь результат, послезавтра еще раз тренировка, мышцы работают и тренируются, а если раз в неделю смысла и развития НЕТ! я знаю, что такое спорт, я знаю, что такое танцы, тренеровки... смысла непостоянных занятий нет и , мне кажется, это касается не только танцев, спорта, музыки, но любых занятий!!!
04.05.2009 22:39:58, MARRA
УникаЛьнаЯ
А мне _спорт_ не нужен. ребенку было 3 года, надо было научиться отличать правую ногу от левой и повторять за тренером. Растяжки мне ее сто раз не нужны, как и тренировки "через нехочу". И ничего они там не проходили такого, что нельзя было бы легко повторить, придя на занятие после пропуска.
Просто Вам важен результат в виде концертов и конкурсов, а мне - просто посмотреть, надо ли оно ребенку плюс общее хорошее настроение. За тот год выяснили, что не надо, в этом не пошли уже. То,что мне было нужно, я получила - ребенок был доволен, научился управлять своим телом как-то, кстати и в одном кнцерте поучаствовала :), ну и выяснили, что танцы как основное направление развития дочке неинтересны.
04.05.2009 23:02:46, УникаЛьнаЯ
уже ниже писала, что концерты не самоцель :), просто обидно, что новая студия, возможно, и не будет больше существовать...:( 04.05.2009 23:11:13, MARRA
УникаЛьнаЯ
Видимо, просто не пользуется популярностью эти занятя, не привлекают детей и родителей настолько, чтобы ходили с желанием. 04.05.2009 23:18:58, УникаЛьнаЯ
Oazis
+1 05.05.2009 00:17:06, Oazis
экс-Пенелопа
в целом, согласна с вами. а на бесплатные вообще зачастую через пень колоду ходят (хотя не всегда)
по опыту занятий и старшей, и младшего родителей дисциплинирует месячная оплата и установление высокой стоимости разового посещения (раза в 1.5 - 2 выше, чем в абонементе).
с другой стороны, мне лично как раз не очень нужны постоянные соревнования и конкурсы, как раз "напрягает" вынужденное погружение в "хобби" уже в таком юном возрасте.
04.05.2009 17:15:21, экс-Пенелопа
а кстати, концерты моей ооочень нра, она прям с еще большим озартом и желанием продолжала ходить на занятия, тоже самое и в музыкалке после концерта прям глазища горят огнем!
одно дело посещать занятия - рутина! концерт - праздник, новые ощущения, впечатления, понимание, что можно чего-то достигать, к чему-то стремится! так что для меня концерты хоть и напряг с большой буквы, но они очень важны для ребенка!
04.05.2009 22:48:11, MARRA
да я не о соревнованиях говорю, для меня концерты не самоцель! для меня важны занятия танцами: осанка, чувство ритма, координация, ну и далее по списку... танцы здесь просто как пример, больная мозоль на сегодня... просто нужны они нам! в августе-сентябре никуда не могли устроитсяна на танцы, везде были укомплектованы группы, а тут открылась новая студия, очень хотелось продолжить заниматься у данных хореографов :(
для меня все концерты - напряг крупный, так как мелкая еще была совсем мелкой, когда начались первые выступления :), помошников нет, вот она у меня на пузе, на руках, на шее, а старшую и причесать, и одеть, и налачить, и куча всего на концертах бывает... вот в охапку с мелкой и бегали, и время концертов не всегда укладывалось в наш привычный дневной режим...
я именно о том, что если выбираешь кружок, то ведь для чего-то , а не просто так для галочки, что и мы куда-то ходим... тем более когда речь идет о кружках, где важна командная составляющая!
04.05.2009 22:27:00, MARRA
LU
поддержу Вас... из-за такого отношения у меня средний многие кружки перестал посещать - не приходило нужное кол-во ребят, занятия отменяли, раз, другой,третий... жаль,конечно - но вот поэтому я предпочитаю занимать своих детей сама - тем, что сама умею (лыжи, сноуборд, ролики, велосипеды, плаванье). конечно,хотелось бы,чтобы они куда-то ходили и занимались в группе одногодок - но как-то все занятия, активно начинающиеся в сентябре - к середине года сходят на "нет"... 04.05.2009 17:06:31, LU
ну, чем могу, тем, конечно, сама занимаю, жаль, что не могу пока сама встать на ролики, лыжи. еще до второй беременности попробовала встать на коньки, но НЕ могу... надеюсь ПОКА, травма голеностопа сильная была :(
вот уже который год о себе дает знать ыыыыыыы... надеюсь на море разработать свою лапку :)
04.05.2009 22:15:23, MARRA
Януся
Я ниже как раз писала про занятия сына хореографией. У нас очень серьезная руководитель, за пропуски без причины выводит ребенка из танца. Думаю, ваши хореографы сами не очень заинтересованы 04.05.2009 15:30:19, Януся
у нас тоже очень серьезные, изначально так и было, что есди пропускаешь - забудь про концерт, по этой причине на первом концерте из наших выступали только двое! последние концерты чуть лучше - уже семеро танцевали. изначально было условие, что для концертов надо посещать все 3 занятия, во втором полугодии махнули рукой на пропуски актерского мастерства... с занятий за баловство выгоняли, несмотря на возраст...
вот среди недели детей приводят няни, бабушки, пробабушки, а в субботу 2,5 человека -мамам , папам лень?
что значит хореографы не заинтересованы? выкладываются по полной, в концертах принимают участие,результаты видны... единственное, если плату еще снизить, то таким образом заинтересовать?
да, даже если не брать в расчет танцы наши, куда не посмотрю, везде так - в бассейн начинают многие ходить, потом бросают, если пропускают, рассказывают, как лень было, погода плохая итыпы, в музыкалке типа того же встречается, многие родители с радостью прогуливают, не то что дети, дети как раз с удовольствием ходят :).
хотя я тоже не прочь иногда прогулять, но без уважительной причины для меня это неприемлемо
04.05.2009 16:12:39, MARRA
Януся
Может это еще связано с тем, что у нас ансамбль, если нет одного "танцора" - образуется "дырка", детям маленьким сложно, они привыкают кто за кем куда идет. Нам руководитель периодически промывает мозги на эту тему. Мол, если ходите, танцуете, это как работа для ребенка, прививайте ответственность и т.д. 05.05.2009 04:50:20, Януся
Януся
это зависит от родителей. Если родителю лень, он найдет как уболтать ребенка не идти на занятие. Я вот обязательный человек, иногда даже слишком... 05.05.2009 04:46:44, Януся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!