Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Уж год прошел, а воз и ныне там

Это я про ситуацию с ночными пописами сына. Год назад я советовалась с конфянками, что же делать, как отучить от ночных памперсов, вернее, как приучить не писаться ночью) Тогда мне посоветовали остаивть сына в покое. Я обрадовалась потому что самой заморачиваться не хотелось) Все надеялась, что само пройдет. Но теперь сыну уже почти 3 с половиной. А воз и ныне там. Может дело именно в памперсах, в том, что ему комфортно, вот он и не парится? Хотя, я понимаю, что ночные пописы он наверное все таки не может контролировать)) Но может если он будет писаться в кровать, будет ощущать мокроту, просыпаться, потом научится просыпаться и до того как пописал?
Хотя очень не хочется возиться с мокрыми простынями, пижамами, но если не сейчас, когда тепло, то когда.
Или мне теперь уже так мучаться до лет ндцати придется и это уже ночной энурез?
Может кого-нить есть похожий опыт? А то все вокруг перестали писаться ночью еще около двух..
Посоветкйте что-нить, мамы)
28.04.2009 09:34:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Мы стали высаживать на горшок -памперсы сняли конечно - просто трусики и клеенку стелили. А потом на ночь много не пьем, обязательно перед сном пописать - и уже в 2,5 года он сам вставал ночью на горшок и меня даже не беспокоил по этому поводу. Снимайет срочно памперс. 02.05.2009 15:36:13, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
barabachka
Сын спит без памперса с 1.6 лет. Первые месяца 2 уплывал по нескольку раз за ночь, потом даже не каждый день. Но периодически казусы случались лет до 5, иногда раз в 2-3 месяца а иногда 2-3 дня подряд. И почему-то почти всегда когда спит в моей кровати. Вообще энурез считает после 4.5 лет. Мы энцефалограмму делали. Доктор сказал нормально всё. А вообще спать без памперса приувчать начинают действительно не столько в зависимости от возраста сколько чтоб за лето успел привыкнуть 01.05.2009 23:46:19, barabachka
наша перестала стабильно писаться только к 4. За ночь меняла вначале 2 простынки, потом одну. начали отучаться в 2 г. ровно, 01.05.2009 09:20:51, Лилейник
Улыбка))
В общем, сегодня попробовали без памперса спать) Я его готовила, типа, ты взрослый уже и т.д.))
Хотела посмотреть, как будет если не высаживтаь, протерпит ли всю ночь. Но в два часа чегой-то проснулась, заодно решила высадить его. И когда мужа провожала снова высадила)). Проснулись сухими.
Вообще, он, по-моему один раз писается ночью обычно (ну или вообще не писает, но это редко).

В общем, теперь уже сдаваться нельзя)) Через месяц отчитаюсь :-)))
Спасибо вам всем за поддержку)
29.04.2009 10:57:15, Улыбка))
Суматра
Стоп! Три с полтиной - восемь сорок, рупь пятнадцать))) Давай правильно считать. Вспомни примерно ДАТУ Х с которой ты положив руку на сердце готова уверенно заявить - днем он не описается точно. (честно просился в слишком дальней дороге, не дотерпел, не считается). Теперь от даты Х откладываем год. Тут можно подумать об выкладывании на кроватке бутерброда - 1 слой одноразовые пленки+простынка, 2 слой тоже саме. Ночью один слой удобно снять, кинуть, утром разберешься. Теперь от даты Х откладываем 2 года. Ну можно почесать в затылке и подумать не проконсультироваться ли с нервопатологом, ну так для себя, без ажиотажа. Это все при условии здоровых почек. Так все в порядке ребенок имеет право, я чесслово узнавала не в одном месте.
ЗЫ у нас от момента "просилась в супермаркете, дотерпела очередь в кассу и дорогу до дома" до момента "а одноразовую пеленочку-то из-под простыни можно и выкинуть" прошло 1,5 года.
28.04.2009 23:07:13, Суматра
Улыбка))
Хм... задумалась... Если честно, то вот так, чтобы терпеть долго он перестал писаться наверное с полгода назад, и то, иногда писается днем дома. Он в два года стабильно сам ходил на горшок(про потерпеть долго не помню правда), а с рождением дочки вновь начал писаться, и периодически это повторяется, как я заметила, когда ему не хватает внимания, или ругаю часто.
В общем, для паники рано значит)
Спасибо))
29.04.2009 10:52:07, Улыбка))
Януся
Мой тоже писается ночами примерно 50х50((( 28.04.2009 18:43:07, Януся
А днем нормально, без памперсов? 28.04.2009 17:24:28, К.
Улыбка))
Да, днем в основном нормально, вот даже стала обращать внимание, что полдня может не писать, когда куда-то ездим. 29.04.2009 10:53:51, Улыбка))
Ну и пусть пока спит в памперсах. Значит еще не время. Это "умение" от физиологии зависит, а не от воспитания. 29.04.2009 19:03:14, К.
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
жалко ведь попу парить :). 29.04.2009 22:35:00, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Моя мелкая не просится днем и писает ночью (в памперс). Так что не все бросили это дело около двух. 28.04.2009 15:46:16, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
dear_girl
мы сняли памперсы на ночь вот только недавно, нам было 3 и 7... когда моей звязде было около 3-х, я попарилась недельку с мокрыми простынями и забила на это дело, потому что моя краса будет спать беспробудно даже по уши в луже... а вот сейчас настал момент и она просто в раз перестала писать и все, ночью сама встает и писает на горшок... уж чего у нее там в голове произошло - не знаю, но у нас вот так :))) 28.04.2009 15:26:46, dear_girl
Улыбка))
Ох, хоть бы и у нас было так )) 28.04.2009 15:34:11, Улыбка))
Господи, я думала ребенку лет 7 уже.
да, спите вы спокойно еще пару лет.
28.04.2009 13:31:01, Караул
Веснушка и В.
Может просто так крепко спит, что не контролирует? У нас так случилось недавно. Но я видела, что он спал "без задних ног" как говориться) 28.04.2009 12:18:06, Веснушка и В.
Бандерилья
Он спит рядом? Дети перед тем как писать - начинают шебуршиться в кровати...
тогда просто тупо ставим горшок в кроватку...(сажаем спящего дитя...) через неделю( у нас так было) дитё спит всю ночь...
правда не надо дитя поить перед сном....
28.04.2009 12:17:06, Бандерилья
Тёмыч сам около двух лет отказался от ночного памперса и писаться перестал, но это не значит что СОВСЕМ перестал - нет-нет да и уплывёт :) Редко правда, когда заболевает обычно писается. А так спит нормально. А тут потеплело и мы стали очень много гулять и Тёмыч то ли устаёт, то ли ещё что-то - 2 ночи уже писается под утро. Но я сама виновата, вижу что ковыряется, а горшок не даю :( не соображаю я ночью. 28.04.2009 11:34:05, Рыбушка
Улыбка))
Ох, Марин, я всегда завидую тем, у кого малыши САМИ от памперсов отказываются) мой так его обожает))))) и утром, как проснется, надо напоминать, чтобы снял пошел, т.е., мне кажется, что это должно неприятно - в наполненном памперсе ходить, а ему вот по кайфу( 28.04.2009 15:35:52, Улыбка))
Я со своей ночной сняла тока в 2,9. Хотя она с 2,8 точно сухая просыпалась. :) А я всё боялась. :))) 29.04.2009 09:22:05, ДоберМ@М™
Musenka
Обоим как раз в мае (т.е. почти в 3 года) сняла ночные памперсы, просто предупредив, что вот теперь он ложится спать без них, так что пусть имеет в виду. И, собственно, все - вот с этого дня они и спят нормально по ночам, без ночных заплывов и без высаживаний среди ночи, ну, может быть, было на двоих 2-3 мокрых ночи от силы. 28.04.2009 11:17:49, Musenka
Ну что б он перестал писаться ночью, надо хотя бы снять памперс, тогда может ему в луже спать не понравится и писать он перестанет. А в памперсе то зачем себя ограничивать? :)
У меня младшему три, я недавно перестала надевать на него памперс, ну дней пять поплавал, сейчас уже почти всегда сухой, осечки бывают, но не часто. В кровать кладется клеенка, на нее махровое полотенце, сверху пеленка или простынь. Полотенце хорошо впитывает и лужа получается не такая большая :) Ну и менять это просто, одеял у нас два, на всякий случай. Да, и ночью мой дрыхнет даже если обдудонится, просто чуть переползает на более сухое место. Ребенок дрыхнет, я тоже не просыпаюсь, белье меняю утром.
Старшие у меня спали сухие с двух лет, но в любом случае придется пережить период ночных заплывов, главное не очень заморачиваться по этому поводу.
28.04.2009 10:52:19, Фикус
День Рождения (aka Иринкин)
Насмешили. "Не понравится спать в луже". Я по одному из детей наблюдала. Если с почками проблем нет - все дело "в голове". Когда там все созреет, тогда и перестанет мокрым просыпаться. Это особенность нервной системы. Я не одну историю про таких детей знаю. На месте автора вспомнила бы, как с этим обстояли дела у ее родственников и подробно расспросила бы свекровь (но она может и не сказать ничего). 28.04.2009 12:59:46, День Рождения (aka Иринкин)
Ну ясно, что в голове, но что б окончательно дозрел, надо для начала памперс снять. Я проходила это с тремя детьми. Мои старшие перестали в два, когда я сама решила снять с них памперс, пережили неделю заплывов и все. Младший у меня "пограничный", он дозрел к трем. В любом случае видно, когда ребенок дозревает, памперс остается почти сухой, ребенок в него писает, но мало, вот тогда его можно снять. 28.04.2009 15:47:55, Фикус
Улыбка))
Ну я знаю, что муж страдал и до более позднего возраста, но это уже был наверное энурез ночной.
И брат мой тоже((
Поэтому и гружусь(
28.04.2009 15:33:29, Улыбка))
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Когда приучала, то поднимала начиная с 00-00 каждые 2 часа. Мучение, но результат есть. Потом 2 раза, потом 1. И все! 28.04.2009 10:36:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Nessie
Ой, ну не смешите... ну сняла я со своих ночные памперсы в полтора года.. но вот совсем-совсем без заплывов старшие ОБА спят с прошлой весны.. т.е. средний с 3+, а старший с 5+... и от нервной системы ребенка это тож очень зависит... Но все таки памперсы я бы в вашем случае уже точно сняла бы... чтобы да - ощущал что некомфортно.. но не парьтесь про возраст... 28.04.2009 10:17:18, Nessie
Улыбка))
Спасибо) постараюсь не нервничать) Как бы ее "дозреть", эту его нервную систему, чтобы поскорее приучился)) 28.04.2009 10:30:27, Улыбка))
enka_penka
Сашке 3.5 года. Уже год без памперсов спит. Каждую ночь его бужу и сажаю на горшок, иногда он сам меня зовет, когда хочет писать, пару раз сам целенаправленно вставал. Если не будить, то часто будет спать в луже...
В принципе я знаю проверенный способ, как сделать так, чтобы он проспал всю ночь сухой - мало пить вечером. Работает! Но само по себе такое случается редко, а не давать сыну пить, когда он хочет, мне кажется не гуманно. Обычно он пьет много... Так что не знаю, как долго это все будет продолжаться
28.04.2009 10:15:33, enka_penka
Улыбка))
Но вот про будить, боюсь, что привычка выработается неправильная, т.е. писать когда будят. А в луже конечно будет(
Да, если на ночь не попьет, то и так просыпается сухим часто, но такое редко бывает, чтобы не пил.
28.04.2009 10:33:37, Улыбка))
День Рождения (aka Иринкин)
Будят, ИМХО, не для приучения ребенка, а для облегчения жизни родителям. Мы будили. Полет нормальный. Наши родственники будили - ребенок кричал. Ну, и бросили они это дело. Вы обратите внимание, что я про родственников опять написала. Поройтесь в родословной, с большой вероятностью дело в этом. 28.04.2009 13:02:00, День Рождения (aka Иринкин)
У меня сын до 5ти лет ночью просыпался в луже - не каждый день, но случалось. В 5 лет - как отрезало. Дочка с 3х лет "наладилась", у девочек лучше работает нервная система :) Так что хоть так, хоть сяк, пока организм не "повзрослеет" - будут проколы. Не расстраивайтесь - это возрастной этап, нужно просто пережить. В памперсе мальчику некомфортно летом, в жару, мы в 7 месяцев сняли по этой причине, ночью одноразовые пеленки использовали (можно клеенку - но она шуршит, и наша кошка на нее охотиться начинает). 28.04.2009 10:10:07, Жили-были
Улыбка))
Спасибо, главное, набраться настойчивости и терпения) чтобы не бросить все)) 28.04.2009 10:34:20, Улыбка))
Земляничный дождик
Ну да, около двух, но только после того, как перестала памперс на ночь надевать :)
Дочка вообще за пару дней просекла (в 1,2), с сыном подольше пришлось париться.
28.04.2009 10:07:25, Земляничный дождик
Улыбка))
Вот я тоже думаю сразу с обоими начать)) как пока доча просыпается с сухим памперсом уже несколько дней)) Правда она со мной спит на нижнем ярусе, рискую я мокрой оказаться))
Жалею, что не начала с сыном раньше, когда он в детской кроватке спал, проще было бы со стиркой)) Хотя, конечно не факт что это помогло бы, но все таки.
Хотя, вспомнила, я пробовала как-то, после двух недель сдалась)
28.04.2009 10:29:25, Улыбка))
а моей в в августе пять будет, вот только перестала писаться ночью,
она и днем то с трудом вспоминает про пи-пи, пока сама не напомню или заставлю, так увлечена жизнью, что может вообще целый день не писать,
общественные туалеты вообще не признает, будет терпеть до последнего
28.04.2009 09:42:23, Мама Пупусиньки**
Улыбка))
Днем у нас иногда тоже бывает, особенно с рождением младшей. 28.04.2009 10:34:54, Улыбка))
У подруги сын в этом возрасте писался и еще долго писался. Тоже спал в памперсах, и лично я считаю, что писался в том числе и поэтому... Хотя конечно я не уверена :) Лично я в два года убрала памперсы, дети около двух недель писались каждую ночь, потом еще пару недель эпизодически, потом перестали. 28.04.2009 09:40:12, Октава
Улыбка))
Спасибо, ваш опыт обнадеживает) буду надеяться на успех) 28.04.2009 10:35:17, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!