Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манту при соплях

Девочки, я правильно понимаю, что эту пробу нельзя делать, если ребенок не совсем здоров или только после болезни?
Сегодня в саду делают, и меня уверяют, что поскольку это не прививка, то можно даже при насморке ее делать.
28.04.2009 08:33:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
а смысл? выдаст ваш ребенок не ту реакцию ьи пойдете в тубдиспансер ни за что ни про что

+ я на своем опыте убедилась, что слухи о ее безопасности сильно приувеличены :(
28.04.2009 19:49:00, Ежик
Olga&Paha
Мы делали и при соплях и кашле и совершенно здоровому. Результат одинаков.7-8мм 28.04.2009 10:40:42, Olga&Paha
Спасибо, девочки! ни одного аргумента "за" :) Позвонила, настоятельно отказалась.
Честно говоря, лишний раз чихнуть боюсь в его сторону - иммунитета ноль, болеет часто, только недавно выздоровел, но щас чую на грани нового заболевания. Прям кулачки зажала, чтоб эту неделю продержался, походил в сад. А там уже сниму его, и будем готовиться к отпуску. Если уж сильно приспичит, сами в пол-ке сделаем.
28.04.2009 10:17:39, ТА самая
Смотря какие сопли, если конкретные, то лучше не делать, а если чихнула пару раз, то можно, мы при таких чихах делали и все ок)) Еще важно, если ребенок болезный (частые простуды), то даже при легких соплях лучше не делать!! 28.04.2009 10:01:17, умачок
т.к. Манту это провокация иммунитета, то результата будет ложным. о побочке и не говорю :(
на Вашем месте, не стала бы делать
28.04.2009 09:51:41, Helen_sun
LU
я бы не делала:( и, честно говоря, сто раз слышала, что и у здоровых полностью детей манту вызывает нехорошие сопроводительные реакции (темпа, аллергия, про увеличенную папулу (или как оно там называется) - молчу, у каждого второго/третьего она "неправильная", периодически посылают в тубдиспансер - и ессно зря, только потерять день в очереди, не дай Бог еще нахвататься там чего-нить...) - что уж говорить про ослабленных (теми же соплями, кашлем или не до конца вылеченным, неокрепшим еще после болезни)... 28.04.2009 09:42:10, LU
делать можно, но результат может быть ложноположительным. Я отказываюсь в таких случаях, говорю, когда можно спросить еще раз:-) 28.04.2009 08:56:47, GalaNTka
мамаЯны
некоторые врачи говорят,что можно.наша врач,которой мы доверяем считает что манту можно ставить только после 2недель полного здоровья. я бы не разрешила ставить. 28.04.2009 08:47:08, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!