Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olik25

Что бывает с оставленными детьми в машине

Читала, что некоторые оставляют детей одних в машине и уходят. А ведь это могло закончиться не так удачно.

"Машина была припаркована поблизости от немецкого консульства, куда и направилась Татьяна Лукина для получения ВИЗ. При этом ребенка, который спокойно спал в машине, с собой она брать не стала. Вернувшись, Татьяна Лукина не обнаружила ни машины, ни, соответственно, находившегося в ней ребенка. Позже выяснилось, что машина была эвакуирована на штрафстоянку, ребенка в ней из-за тонированных стекол сотрудники ГИБДД не заметили."
28.04.2009 01:03:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
...надеюсь, мама эта хоть чему-то научилась 29.04.2009 13:50:10, Maxima
Предвидя возможные гадости в свой адрес, сразу отмечу: я лично дочь не оставляю (до сих пор) не только в машине, но и одну дома, а также с посторонним человеком, нанятым "с улицы" в качестве няни.
Но! Никто не заметил одну маленькую и такую всю из себя несущественную деталь в этой истории? Что эту маму с ребенком просто ВЫСТАВИЛИ из консульства, заявив, что "с ребенком нельзя"? И что ей, собственно, было делать? Ребенка надо было бросить не на 5 минут в машине, а на 3 часа дома? Или как? То есть понятно, что запрещающих заходить с ребенком надо было ставить на место, но не у всех же крепкие нервы...
28.04.2009 22:00:46, Нэко
Maxima
я даже с 2 детьми в разные консульства хожу 29.04.2009 13:49:32, Maxima
Ну и я, правда с одной, куда только не хожу :))) При этом неоднократно слышала вопли про "нельзя с ребенком/коляской". Посылала лесом и дальше перла себе, как извозчик на буфет. У меня нервы крепкие. Но то ж у меня... 29.04.2009 22:01:57, Нэко
НЕ ВЫСТАВИЛИ ЕЁ! Я своими ушами слышала ее же слова: "Ребенок СПАЛ! Будить не хотела!" 29.04.2009 04:46:00, ИринаВ.
Oazis
не оправдывает маму такое обстоятельство. Режим консульства нужно узнавать заранее и искать,с кем ребенка оставить либо какой закон упомянуть, чтобы пустили. Либо ехать вдовем с подругой, которая погуляет с дитем на улице/посидит с ним в машине, пока мама парится в очереди. 29.04.2009 02:06:44, Oazis
Да несерьезно это всё. Не всем так везет по жизни, чтоб толпа народу ломилась посидеть с их ребенком.
Мне сегодня пришлось с работы отпрашиваться, чтоб дочь к врачу свозить. Потому что реально не нашлось человека, который просто подвез бы ее мне к определенной станции метро в определенное время. Хотя пытаться договориться об этом я начала неделю назад. Все работают. А кто не работает, тот в силу возраста, состояния здоровья или наличия своих грудных детей из дома не может выйти. А кто может и не работает... тот просто не хочет, и хоть ты удавись.
29.04.2009 22:00:08, Нэко
olik25
+ 100 29.04.2009 09:30:58, olik25
Musenka
При чем тут гадости? В тексте я не вижу ни слова, ни полслова о том, что ей запретили входить с ребенком, зато читаю "При этом ребенка, который спокойно спал в машине, с собой она брать не стала". И где тут "с ребенком нельзя"? 28.04.2009 23:58:35, Musenka
В каком-то из источников было про запрет входить с ребенком. Где именно - искать не буду, лень.
Гадости, конечно, ни при чем, но если бы первой написанной фразы не было, на меня бы тут же наехали, что якобы я, значит, тоже, наверно, своего ребенка где попало оставляю :)))
29.04.2009 21:53:15, Нэко
Suri
И кстати, это факт, что ее выставили, или только ее слова? 28.04.2009 23:39:33, Suri
Я-то откуда знаю? Она в Питере живет, а я там была последний раз в 99м году :))) Так что у меня вся информация оттуда же, откуда у всех остальных, т.е. из интернета. 29.04.2009 21:50:39, Нэко
Suri
Так надо заодно в суд на консульство подать тогда. 28.04.2009 22:36:49, Suri
Suri
Это еще не самое страшное, собственно.

Был реальный случай, причем в небольшом городе - машина с ребенком угнана, ребенок погиб - либо выбросили на скорости, либо специально свидетеля убрали.
Второй случай, мать в магазине "на пять минут", магазин даже не супермаркет, а типа киоска. Двухлетка отстегнулась (или брат четырехлетний помог), открыла окно в машине, встала на ручку двери, а там кнопка поднятия стекол работает от нажатия. Голова в окно, нога на кнопке. Погиб ребенок. История умалчивает какой марки была машина, и очевидно, ключи были в замке зажигания.

Но это я к чему - никогда не предусмотришь все нюансы ситуации, которая может иметь место в твое отсутствие. А публика в газетах знаете о чем стала митинговать? "Заставить производителей отозвать машины с таким приводом дверных стекол и поставить туда безопасные кнопки!"
28.04.2009 19:41:06, Suri
Безголовая мамаша еще и в суд подала на эвакуаторщиков, хотя последнему дураку понятно: если бы они знали, что там маленький ребенок, ни за что не тронули б машину. А вот на мамашу надо подать, чтобы мало не показалось, да в глупой башке что-то прояснилось. 28.04.2009 13:07:02, ИринаВ.
Вот когда у нас в законодательстве будет предусмотрен срок (или хотя бы нехилый штраф, реальный, а не мифический, как сейчас за отсутствие пандусов для колясок) за "сюда нельзя с ребенком", тогда и будем рассуждать про "на мамашу надо подать"... 28.04.2009 22:02:49, Нэко
А ей никто не запрещал в посольство с ребенком. По ее же словам, она оставила ребенка в машине, потому что ребенок спал, будить не хотела. 29.04.2009 04:44:55, ИринаВ.
Я читала другую версию. Про то, что она вообще туда приехала уже второй раз, т.к. в первый ее выперли оттуда именно из-за того, что она была с ребенком.
И я прекрасно знаю, как в различных бюрократических учреждениях относятся к детям, поэтому мне как-то эта версия кажется вполне реальной.
Хотя не исключаю, что этого случая... вообще не было. Мало ли чего журналисты придумают... ;))
29.04.2009 21:49:43, Нэко
Вы ЧИТАЛИ, а я СЛЫШАЛА. Сама мамаша в микрофон сказала, никто за язык не тянул. Скорее всего, потом отмазку придумала. 30.04.2009 04:21:19, ИринаВ.
korolka
ну я мягко скажу. очень мягко. мама там явно очень неумная женщина 28.04.2009 10:21:22, korolka
krot-kat
У меня муж видел как в машину с приоткрытым окном (10см) влетела петарда, и начался пожар. В машине, правда, был не ребенок, а собака и машину затушили окружающий. Но с тех пор муж не разрешат оставлять детей одних.
Так же нельзя выходить из машины (На заправке, например) и оставлять ключи в зажигании. Оглянуться не успеете как ни машины, ни ребенка. Машина фиг с ней, а ДЕТЕ.
28.04.2009 10:08:08, krot-kat
Главное,что все обощлось! Помните про мальчика, который задохнулся в машине в Америке... У нас про такое молчат, но случаев масса и со смертельными исходами тоже... А потом ведь могут и врезатеся в припаркованную машину, и угнать, и просто стекло разбить,короче с собой таскать надо от греха подальше. 28.04.2009 10:05:05, умачок
LU
слегка отвлеченное: а нафига оставлять машину на остановке общ.транспорта - об этом по нашему радио на днях передавали, ровно как и в др.местах,где стоянка запрещена??? просто так, с улицы, за 10-30минут нифига никого не эвакуируют - если стоишь в нормальном месте. кстати, и о времени, проведенном мамашей в посольстве как-то умалчивают... по крайней мере - мне нигде пока не попалась сия инфа.
ну и тонировка - зло:)))
28.04.2009 07:48:59, LU
Olga&Paha
Тонировка не зло.Причем, так на секундочку, через лобовое стекло наверно можно разглядеть что там в машине, может там сам хозяин за рулем спит. 28.04.2009 10:43:47, Olga&Paha
Suri
не факт, не факт. Специально заглянула в свой миниван... через лобовое стекло видно что на заднем сиденьи что-то есть, но из-за переднего сиденья и капюшона (у меня автолюлька) не очень ясно что это. Через боковое тонированное заметна только какая-то масса. И НИОТКУДА не видно, что там ребенок. потому что он одеялом накрыт. 28.04.2009 19:27:43, Suri
Снеженика
мамаша сказала что рассчитывала минут на 15 но получилось больше, насколько больше об этом история умальчивает, хорошо, что так всё закончилось 28.04.2009 09:27:24, Снеженика
LU
хм, забавно тогда:) если бы (ну, предположим - хотя я этим, ттт, не страдаю - оставлением детя в машине, даже сейчас, когда мелкому 4 с половиной и он сам просит: мам, я посижу один, я не боюсь - я говорю: зато я - боюсь:) и беру его с собой даже за хлебом) я была на ее месте - я б каждые 5 минут выбегала бы, посмотреть что и как... 28.04.2009 09:36:15, LU

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!