Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детском саду

Сейчас забираю свою дочку из сада, переодеваемся мы в раздевалке. Приходит воспитательница из соседней группы с мальчиком. Он идет в трусиках и маечке, дети как раз к тихому часу готовились. Состоялся такой диалог между воспитателями:
- Марь Иванна, дети, посмотрите на этого мальчика. Отгадайте, что он делает.
- Он что плачет?
- Нет.
- Дразнится?
- Нет.
- Дерется?
- Нет.
- Может, он трусы снимает?
- Да. Как вы догадались... Вот я его к вам привела, чтобы он и вам показал.
- Ну, пойдемте тогда в спальню, все вместе и посмотрим...
Детей увели в спальню. Не знаю, что там было, но ребенок плакал, когда воспитательница уводила его в свою группу. Это как вообще нормальная ситуация?
23.04.2009 15:00:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
ужас просто:( я бы родителей постаралась разыскать, все рассказтаь 24.04.2009 23:51:06, Ма-Тари-Кари
Подали бы родители на эту воспитку в суд, да потребовали, чтоб она тоже разделась и показалась без трусов всему садику. в качестве компенсации. я бы это так не оставила, а потом удивляются откуда у нас моральные уроды вырастают, такая травма ребенку на всю жизнь. двинуть бы ей. 24.04.2009 10:38:45, Татьяна Алексеевна
Мрак... : (( Какой-то заповедник непуганных идиоток, а не сад : ( 23.04.2009 22:51:48, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
ужас :((((((( К заведующей. имхо. Причем тут же. 23.04.2009 22:29:59, УникаЛьнаЯ
День Рождения (aka Иринкин)
"- Ну, пойдемте тогда в спальню, все вместе и посмотрим..."
С одной стороны, ребенок снимающий трусы при всех, причиняет неудобство окружающим детям, и это надо устранять как-то. Вот до этой процитированной фразы, может, и можно было бы "повоспитывать", думаю, мальчику бы уже не захотелось этим заниматься. Припугнуть, так сказать. Вряд ли бы мальчику еще раз захотелось безобразничать после этого.
А в спальне всем вместе смотреть еще детей к этому подключать... (это прям патология какая-то. надо бы заведующей сообщить, а также родителям мальчика.
23.04.2009 22:09:34, День Рождения (aka Иринкин)
lisak7
Если возможно, то не оставьте это без внимания, пожалуйста. Вдруг увидите мальчика с родтелями или с заведующей поговорите. Вроде как не свой и ладно, но ведь на его месте может оказаться свой ребенок. А родитель чужой промолчит. Тем более ребенок плакал, переживал это унижение. 23.04.2009 21:34:45, lisak7
это жуткая, недопустимая ситуация! у меня слезы на глаза навернулись...
Но у воспитателей могла быть договоренность с мамой мальчика, что они его ругают за это, стыдят. Тут реальные неврологические проблемы скорее всего у ребенка, ему помощь врачей нужна, подобранное медикаментозное лечение. А если мама - дура (надеюсь, что это все же не так!), то и измываются над ним эти изверги (воспитателями назвать язык не поворачивается). Я в детстве занималась онанизмом, я до сих пор помню этот стыд, когда воспитатели ловили меня на месте "преступления". Мои родители, к сожалению, не догадывались, что это нужно лечить иначе, нежели запугивание или выставление перед всей группой. Помню, как другие воспитатели, приходили к нам в группу посмотреть на меня, помню кивки в мою сторону и эти слова "Это она?". Заниматься онанизмом я так и не перестала, несмотря на битье до синяков, стояние в углах до середины ночи..., я научилась прятаться. Потом все стало проходить. Выросла, вышла замуж, родила ребенка. Но до сих пор ко мне возвращаются снова и снова эти воспоминания. Ощущение собственной непотребности, уродства в сравнение с другими хорошими девочками. И мне стоило многих усилий, чтобы более менее справиться с этими ощущениями в старшем возрасте, да и то не до конца...
Бедный, бедный мальчик!:((( Боже, дай его родителям мудрости достойно справиться с этой ситуацией и не искалечить ему жизнь.
23.04.2009 21:16:29, анонимно
нет слов:( 23.04.2009 20:44:55, LUSY
Individuale
какой ужас :(((( 23.04.2009 20:02:17, Individuale
Снеженика
ага,это ещё то,что вы слышали и при вас, а представляете что там делают когда нет родителей(( и хорошо если ребёнок расскажет, а ведь есть кто и смолчит(а про вашу ситуацию может они таким способом решили его отучить снимать эти самые штаны(другого способа видимо не нашли , у нас такой в группе был-попу показывал на тихом часе, когда воспитатели отлучались 23.04.2009 17:24:19, Снеженика
Веснушка и В.
Она что дура???? у меня слов нет! Убить ее мало!! Бедный мальчик, а потом удивляются, почему "такой ребенок"(( 23.04.2009 16:48:38, Веснушка и В.
Мы сейчас пойдем на танцы с девочкой из нашей группы. Мама этой девочки знает некоторых мам из той группы. Может, как-нибудь попробую выйти на родителей ребенка. Просто вылавливать их с саду на улице, не знаю как. Да, и не уверена, что мальчика в уличной одежде узнаю. Вот всегда мне эта воспитательница не нравилась. Я с ней всегда здороваюсь, а в ответ тишина. Может, с глушью. 23.04.2009 16:20:51, Natchen
Аленкаа
Ужасная ситуация. У нас в прошлом году был случай: воспитательница Валерке кофту в лицо швырнула. Дочь нам рассказала с ТАКОЙ обидой:( Ну не унижаем мы детей. Я понимаю, и меня могут довести до поросячьего визга, но можно отругать, наказать.. а унижать((

Заведующая и воспитательница имели неприятный разговор и нас поняли.
23.04.2009 16:07:24, Аленкаа
krotichka
ё-маё... бедный парень. Муж мой порвал бы на куски эту тетку, а потом и заведующую... 23.04.2009 16:04:36, krotichka
мамаЯны
когда то меня, маленькую за то,что на меня упали кубики со шкафа в сончас(помните раньше спали на раскладушках?так вот мою поставили около шкафа и когда я укрывалась, одеялом скинула случайно кубики)меня выставили в соседнюю группу в одних трусах. КАК мне было стыдно ,вы не представляете. а уж КАК обидно... и до сих пор при вспоминании этого случая становится гадко.
обязательно найдите родителей этого ребенка. мало ли что он там показывал- что за идиотские методы воспитания?
я бы приложила все силы, чтоб донести до родителей малыша эту инфу.
23.04.2009 16:04:16, мамаЯны
П...ц Слов нет. И Вы не сказали ничего этой "воспитательнице". Я бы сразу к заведующей, и послушала бы, что она скажет на счет такого "метода воспитания". И родителям мальчика рассказала бы обязательно. Бедный ребенок:( 23.04.2009 16:04:13, Marimax
Hobbit©
Нет, не нормальная. 23.04.2009 16:02:44, Hobbit©
Nessie
к маме мальчика - рассказать.. посмотреть ее реакцию (может она сама просила :-(
и к заведующей - что за... тровиртся в вашем саду...
23.04.2009 15:39:26, Nessie
Так это не наша группа, я и мальчика в первый раз вижу. Если бы наш ребенок был, то, конечно же, маме сказала бы. 23.04.2009 15:45:22, Natchen
Nessie
я поняла, что не из ваших ребенок... но может попытаться увидеть его родственника? 23.04.2009 15:46:24, Nessie
Я бываю в саду только днем. Утром отводит папа, я забираю перед сном:((( Мальчик навряд ли сам родителям расскажет. Вот думаю, может, мне что-то воспитательнице нашей сказать. Не ожидала, что она приветствует такие методы. 23.04.2009 15:54:48, Natchen
LU
о:( вспоминаю свой дет.сад:((((( я думала,сейчас такими методами уже не пользуются... 23.04.2009 15:38:59, LU
Mary_Ann
Ужас, а вы ничего не сказали? 23.04.2009 15:10:56, Mary_Ann
Нет, не сказала ... а вот теперь такой жуткий осадок на душе. Как представлю этого мальчика ... худенький такой, маленький. Да, я даже и растерялась как-то. Никак не ожидала такого поворота событий. Они разговаривали за закрытой дверью. А вообще эти воспитательницы очень опытные, и их нахваливают на все лады. И так себя показали. Особенно неприятна была реакция нашей воспитательницы. За два года посещения у меня не было ни единой претензии к ней, всегда была только хорошего мнения. Могла бы она просто сказать, что он больше так не будет и все. 23.04.2009 15:27:47, Natchen
Mash
Кошмар какой- к заведущей надо идти! 23.04.2009 15:04:43, Mash
+1. И маму найти и рассказать обязательно! 23.04.2009 16:07:21, Птичка-невеличка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!