Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Странные люди

Сын ходит в сад в подготовительную группу он самый маленький.Со всеми отношения прекрасные, с кем то играет с кем то нет. И вот появляется девочка 7лет ( в детский сад не ходила), и начинает моего шпынять. Воспитатель раз сделал замечание,два не помогает, развел их в сторону. Порвала рисунок, взяла книжку, толкнула.Я поговорила с родителями, мама -они дети большие пусть разбираются. Короче сын толкнул сильно,да так упала она не удачно в раздевалке через банкету ударилась о шкафчик головой на глазах воспитательницы. Как мама кричала на меня по телефону! Девочек бить нельзя! На мои доводы если ты девочка , так веди себя соответственно. а если нет то будь добра получи. Кстати младших тоже бить нельзя! Сын на голову ниже,да и на 2 года младше.
Честное слово странные люди, они что не понимают как ты относишься так и к тебе.
23.04.2009 09:23:38,

188 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы закладываете мину замедленного действия в будущую семейную жизнь сына. 25.04.2009 22:47:22, Мама_мальчиков
А я своих мальчиков учу, что девочек никогда бить нельзя. 25.04.2009 21:32:42, Мама_мальчиков
Гарпия
Все правильно ваш мальчик сделал. :)) Девочка, может быть, узнает наконец, что действие рождает противодействие. И мама ее тоже. Я своему разрешаю давать сдачи без ссылок на пол, девочки бывают чуть не вдвое крупнее, и ведут себя похуже мальчиков. 24.04.2009 10:22:41, Гарпия
Ну знаете ли, одно дело рисунок порвала, книжку взяла, но удариться головой об шкаф, мне бы тоже не понравилось. А как девочка должна себя вести?сидеть спокойно в уголке играть в куклы?а не играешь "будь добра получи". Понятно вам ваш ребенок ближе, девочка -то чужая. Она могла не понять, что он младше, просто меньше ростом. Ваш сын вам пожаловался, вы сразу на защиту вышли, а может он сам спровоцировал такое поведение девочки, нет ваш ребенок ущемлен. Странная, однако, вы (имхо). Правильное воспитание, если ведешь себя не так будь добра получи, боже избавь мою дочь от таких "воспитанных" мужей. 23.04.2009 18:06:00, brusnika
ЛУЧИК
Толкала с банкетки скидывала. Кубиком по голове давала. Индейца в унитаз спустила еще примеры. Между прочим сын не просто толкнул, а когда его с банкетки свалили, он ее в ответ толкнул.
"сидеть спокойно в уголке играть в куклы?а не играешь "будь добра получи", так играй только к других не бей, не порть что ты не сделала.
"Она могла не понять, что он младше, просто меньше ростом." Ага только вопрос почему же она к более сильным ребятам не приставала, но не держите детей за дураков.
"если ведешь себя не так будь добра получи" если бьешь , портишь чужой труд, конечно!!! А так давай деточка бей, порти все равно воспитанные мальчики тебе не сделают ни чего так хотите?
23.04.2009 19:07:49, ЛУЧИК
Я не поняла, наверно, в вашей ситуации главного, почему вы разруливаете эту ситуацию? Понятно, ущемлен ваш сын. Там есть воспитатель, он должен внятно и доходчево объяснить и девочке(ей более как новенькой) и мальчику правила поведения в детсаду. Поговорить с родителями и того и другого наедине. В школе если старшекласник обидит или что-то сломает, что делать будете? После жалоб вашего сына, вы наверно давали ему советы по -выживанию, примерно представляю какие. Вы знаете, я вообще детей за дураков никогда не держала, думаю если бы вы так болезненно не отнеслись к этой ситуации дети разрулили бы ее сами. Кого из детей не толкали?не ломали, принесенные игрушки, не дразнили, не отнимали книгу и тд. 23.04.2009 21:18:56, brusnika
солощ
Мою младшую сегодна в бассейне наша ровестница (не поделили игрушку) чуть-чуть не укасила за лицо. Я поймала ее в полете. Я взяла ее за руки и глаза в глаза сказала жестко:
"Нельзя кусаться! Я запрещаю!"
Василиса моментально успокоилась, и смотрела на меня.
Потом я понизила голос и уже более спокойно сказала: "Я тебя очень прошу больше так не делать. Ты поняла?" Она кивнула.
Я улыбнулась и указательным пальцем дотронулась до кончика носа и сказала: "Молодец!"

Если вы знали, что вашего ребенка толкали и обижали, почему не решили проблему на корню?

Хвалить за такие толкания -нельзя. Он решит, что так надо делать всегда.
23.04.2009 16:20:32, солощ
А вот улыбнулись зря. Ребенок скорее всего воспринял это как шутку. И в следующий раз, когда ей захочется укусить Вашу дочь, ей вспомнится Ваша улыбка и она ее укусит. 23.04.2009 20:15:49, --------------------
солощ
поживем-посмотрим 23.04.2009 20:50:50, солощ
Katsy
Мне Вас не понять.. В смысле раздута проблема из ничего.... Сложно что-то говорить или советовать, когда знаешь только мнение одной стороны... А, вообще, я своего ребенка учу, что если ты действуешь теми же методами, что и "противник", то ты такой же как он, ничем от него не отличаешься.
Ваш сын вызвал бы у меня уважение, если бы на провокации девочки он бы действовал полным игнором. Но, прочитав в Вашей реге ваш жизненный девиз, становится многое понятно.((((
23.04.2009 15:54:23, Katsy
ЛУЧИК
Очень хорошо. Так сын и не реагировал сначало,но сколько это может продолжаться. 23.04.2009 19:13:34, ЛУЧИК
Тут, ИМХО, никакие не провокации (я не про рисунок и башню), а именно драку девочка начала. Т.е., по Вашему, ее удары и толкания он должен был игнорировать? Ну, раз можно проигнорировать, два - отойти. Но сколько ж можно терпеть? Она видит, что он сдачи не дает, к тому же меньше ее гораздо и еще больше бьет его... 23.04.2009 16:08:58, Marimax
Katsy
Я же написала, что мы не знаем мнения второй стороны... Поэтому смею предположить, что девочка не просто так начала драку... 23.04.2009 16:13:29, Katsy
Гарпия
Почему не просто так? Я сколько раз наблюдала в садиковой раздевалке, когда дети просто так доскребаются до других. Сидят и гадости говорят, например. "Рома, ты зачем ему такое говоришь? Он тебя трогал?" - молчит и смотрит. И мама Ромы молчит и смотрит, а самой оборвать чадо не судьба. Один сидел на лавочке, другой подошел и спихивать начал. Почему? А потому. От дурноты характера. Невозможно научить решать конфликты миром, делиться и дружить, если в семье этого нет, если мама так с папой разговаривает, если родители считают, что и так все нормально...А семьи разные, и нет у нас в городе элитных садиков, дочь замглавы администрации и сын сантехника Васи - все в одной группе. 24.04.2009 10:48:51, Гарпия
ЛУЧИК
Просто поверьте мне.Взяла и попой со всего размаху толкнула,он оказался на полу.Мне рассказала воспитательница. 23.04.2009 19:15:48, ЛУЧИК
Вы уж извините, но со стороны - просто бред. Кино и немцы. Мировая война. Мамашки скоро сойдутся в рукопашной, а детки подтянутся. Угрозы, милиции. Карул, грабют!
Ну странные люди, странные...
23.04.2009 14:57:07, Странные все
У меня с мамой одноклассника сына в первом классе стычка небольшая была. Я вообще человек совершенно не конфликтный, даже в ущерб себе. И в семье, и на работе лучше промолчу и отойду в сторону, а собачиться не буду. Это не есть хорошо, конечно, но такой вот уж характер. История случилась такая. Сын мыл в школьной раковине виноград, одна виноградина упала в отверстие слива, а его одноклассник потом мыл яблоко и забыл закрыть кран. Случился небольшой потоп. Стали разбираться, кто виноват. Я со своего вины не снимала -внимательней надо быть, но если кран был бы закрыт, то ничего бы и не случилось. А вторая мама стала говорить на повышенных тонах что это мой виноват, потому что слив был перекрыт. Тут я не выдержала и высказала ей все, что накопилось, потому что не первый раз такое - ее сын белый и пушистый, а все остальные кругом виноваты. Я сравнила ее с кошкой, которая за своего готова в любого вцепиться, вне зависимости от того, кто прав, кто виноват. До сих пор помню ее обалдевший взгляд. Но с тех пор больше таких наездов у нее ни на кого не было. Так что скандалить и ругаться из-за детских конфликтов никому не стоит. Воспитателю минус, ведь создание доброжелательной обстановки в группе - ее обязанность. 24.04.2009 16:58:30, ключик
Я бы не одобрила, если бы мои дети толкали кого-либо так, что ребенок падал и головой бился - это перебор. В любом случае есть мирные способы решения конфликта, но чуть раньше надо было вмешаться и поговорить с сыном, разобраться почему именно его эта девочка обижает, как можно предотвратить ситуацию.
Получается, что вы своему ребенку позволяете причинять другому физический вред, и серьезный. И я понимаю маму, которая защищает свою дочь.
Обоим своим детям я объясняю, что постоять за себя - необходимо, а вот драться-толкаться - недопустимо.
Насчет младше-старше - я считаю одноклассников-одногруппников - ровесниками, хотя дочь младше некоторых в классе на полный год, как и сын в саду.
Девочке бы объяснила, что если она будет продолжать обижать моего сына, то я тоже вполне умею по попе давать, но не серьезно это сказала бы, а с улыбкой.
23.04.2009 14:51:55, Иртим
А вот мне, странными людьми кажутся мамы мальчиков. "...если ты девочка , так веди себя соответственно. а если нет то будь добра получи. ". А соответственность поведения под судом мальчика - подготовишки? Мальчикам очень редко делаются замечания (их мамами) - они в армии настрадаются, видимо. А уж Ваше одобрение применения силы мальчиком - вообще для меня за гранью. Девочка (да пусть был бы мальчик)- новая. Ей, видимо , тоже трудно. Но ударил - молодец. Странные люди. 23.04.2009 14:50:05, КTF
Oazis
класс. Ей трудно - и можно пятилеткой помыкать? Отличный опыт для девочки. 23.04.2009 15:37:05, Oazis
Дина (Джума)
Она девочка. Будущая жена. Ей надо на ком-то тренироваться же. 23.04.2009 15:59:27, Дина (Джума)
Hobbit©
Мда ... 23.04.2009 16:09:57, Hobbit©
Nightmare
Навеяло. Мих пошел в новый сад. Воспитателей я предупредила, что он может драться, они за ним следят, пресекают, но видят, что в целом ребенок адекватный и относятся к проблеме философски: "мальчики - они и есть мальчики". На прошлой неделе привела Миху в сад, а там бабушка одного мальчика мне пожаловалась, что он ее внука ударил. Ну устроила Михе нагоняй, в очередной раз взяла обещание решать конфликты словами... А потом мне няня рассказала, что видела, как этот мальчик Миху укусил, Мих его толкнул в ответ (без последствий, просто толкнул), мальчик заверещал - Мих в итоге опять крайний.
Это я к тому, что мама девочки, конечно, не права, что чужому ребенку угрожает. Но у Вас есть уверенность, что девочка к Вашему ребенку просто так пристает, а не Ваш ребенок ее провоцирует? Тока не обижайтесь:-)
23.04.2009 14:42:21, Nightmare
в вашей группе обе воспитательницы очень хорошие! А какие утренники устраивают!
Я через некоторое время после начала сада спросила Воспитательницу - дерется ли он? А она отвечает: конечно дерется. Но мы не даем!
23.04.2009 15:51:46, Таха
Nightmare
Вот, точно:-) Именно так и говорят:-) Дословно:-)
Утренников пока не застала, но какие поделки делают... Я от сада в восторге:-)

Кстати, на гимнастику мы к Михаилу Владимировичу не пошли, пошли к девушке (не помню,как зовут): показалось по разговору (а потом няня у знакомых уточнила, что так и есть), что он с перспективными детьми работает хорошо, а бесперспективных чуть не игнорирует. А какие мы нафиг с нашими габаритами для гимнастики перспективные:-) Но для общего развития пусть ходит
23.04.2009 16:18:15, Nightmare
ну и хорошо. пусть в свое удовольствие занимается! Хотя Мих.Влад. никого особо не пасет - ни перспективных ни других. У него дети - самостоятельные. Есть громкий такой тренер Сергей - он как клушка над детьми, но очень крооомкий!
а утренник будет 29-го - выпускной. Может и ваших позовут.
23.04.2009 16:40:58, Таха
все правильно ваш сын сделал. сколько ж можно терпеть?
только зря вы промолчали, когда эта пигалица вашему сыну при вас угрожала.
я б сказала, что если ее мама или вообще любой другой человек хоть пальцем тронет моего сына, то...ну а дальше что фантазия и эмоциональность подскажет.
23.04.2009 14:28:12, Tигровая Mышь
LU
бить нельзя:) но толкнуть - честно,я это допускаю. ибо есть такие девочки, которые джентельменства ниразу не понимают:( чтобы моего ребенка калечила (и физически, и морально - разрывая рисунки и книги) какая-то невоспитанная коза, а он бы стоял и подставлял бы типа вторую щеку? неееет... извиняюсь,но это тоже перебор. тем более - такие понимают только ответную силу:( благородства не понимают и принимаются издеваться все изощреннее:(((
надеюсь - она больше к вам не полезет!
23.04.2009 13:32:56, LU
А Вы сыну что сказали? Одобрили его действия? 23.04.2009 11:47:45, Gosya
ЛУЧИК
Да. Себя нужно защищать. 23.04.2009 11:52:20, ЛУЧИК
Oker
"не давать себя в обиду" - не эквивалентно "бить обидчика"...
Вы разговаривали с мамой девочки, разговаривали с воспитательницей, а со соим сыном беседоваои? На тему, как ему реагировать, если его шпыняют?
23.04.2009 13:49:26, Oker
ЛУЧИК
ОН НЕ БИЛ- а толкнул. 23.04.2009 13:58:05, ЛУЧИК
Oker
суть от этого не меняется 23.04.2009 14:11:03, Oker
не переживай, сейчас ты очень нервничаешь, поэтому и столько эмоций. И каждая мама будет защищать своего ребенка будь то мальчик или девочка, это правильно и так должно быть. что случилось, то случилось, уверена что дети уже это все забыли, а вот куча взрослых переживает. а как воспитывать мальчиков будут решать и давать советы мамы мальчиков, а как воспитывать девочек мамы девочек, и я считаю что учитывать мнение мам надо только в такой последовательности или если у мамы разнополые дети уже прошли этот возрастной этап. так что отфильтруй что ниже и успокойся. 23.04.2009 11:34:10, HeNe
Ну, тогда надо было и указать ТОЛЬКО МАМАМ МАЛЬЧИКОВ, если учитываются только их мнения. Но вот тема, как мне показалась, не о воспитании мальчиков или девочек...Конфликты встречаются и между однополыми детьми. Бить или не бить - вот в чем вопрос... 23.04.2009 11:56:08, Natchen
ЛУЧИК
Так я сейчас отвела сына после занятий логопеда, а эта крЫсота мне выходит и говорит - Мне мама сказала если он меня еще тронет она ему всю задницу отобьет. Подошла я к воспитательнице, рассказала, обещала повнимательней присмотреться к ситуации. Да куда ей сегодня человек 20 детишек. 23.04.2009 11:43:07, ЛУЧИК
Ой, ну на сколько я спокойна и неконфликтна, то энтой красЫте бы все-таки сказала. Не, не на счет нее - она ребенок, с ней пусть ее мамаша разбирается. Я бы сказала, "УГу. Но вот если какая-нибудь мама тронет моего ребенка хоть пальцем, хоть слово ему скажет, этой маме ОЙ КАК НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ!!!!"
Нет..не сдержалась бы, девочке бы тоже сказала "советую больше не обижать моего сына".
23.04.2009 14:31:18, Marimax
krotichka
поддерживаю :) 23.04.2009 16:53:02, krotichka
А Вы ей что на это сказали? И пристает ли она к Вашему сыну после этого инцидента? 23.04.2009 11:46:00, Natchen
ЛУЧИК
Промолчала,это не мой ребенок я не могу его учить. Он вчера ее толкнул, так что сегодня еще не знаю пристает ли. 23.04.2009 11:49:08, ЛУЧИК
Ой, а вот здесь бы я толкнула речь и маме бы "привет" передала. 23.04.2009 14:31:00, Natchen
Hobbit©
А вот промолчали зря. 23.04.2009 12:00:49, Hobbit©
ЛУЧИК
А что мне надо было сказать? Я взрослая, она ребенок разные весовые категории. 23.04.2009 12:03:31, ЛУЧИК
ИМХО неправильно. Она обижает, вам проще на нее воздействовать. Я бы ей тоже небо в алмазах в случае чего пообещала. 23.04.2009 12:39:12, Весенняя кошка
Дина (Джума)
Если чужая мама хоть пальцем, хоть СЛОВОМ тронет моего сына, вызову милицию СРАЗУ
И детсад заодно с кривым воспитателем сильно постадает.
23.04.2009 11:45:18, Дина (Джума)
Ага, уже вся милиция наготове - бежать разбираться по детсадам, ну и прокуратура рядышком. 23.04.2009 13:22:09, Полное ку-ку
Дина (Джума)
Вы серьезно не в курсе, что при нападении одного человека на другого, особенно с целью или фактом нанесения телесных повреждений - следует не пристреливать обидчика, а составить заявление с подписями свидетелей и отнести в милицию. Не знали? 23.04.2009 13:35:58, Дина (Джума)
Да, и свидетелей, свидетелей побольше... Особенно за словестные дела. Скажет какой-то м...к ерунду вашему ребенку, ну там пригрозит пальчиком в Ваше отсутствие. А Вы сразу в ООН или совбез. Ну и общественность подключите, не забудте. 23.04.2009 14:47:12, Детский сад...
Да она не тронет, скорее всего просто воспитательную беседу провела с дочкой и сказала чтобы та с мальчиком не дралась а ей жаловалась. Уже полдела. 23.04.2009 12:24:46, .Лукьяна
Дина (Джума)
Надеюсь, что Вы судите по себе и так бы и поступили
А мне почему-то представляется ,что та мама сказала, что дочка у нее самая лучшая, самая воспитанная и что если что- она и сама того мальчика тоже побьет, который ее лапушку обижает. Мол, ты девочка, а он тебя трогать не должен и я его жестоко покараю, если он тебя, мое золотко пальчиком тронет
23.04.2009 13:08:06, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Вы бы так сказали, да? :) 23.04.2009 15:08:50, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
У меня мальчик.
Была бы девочка- уж точно не заводила бы здесь топики "как вырастить принцессу". А такими топиками каждую неделю мамы местные озадачиваются.
И сыну я очень даже говорю, что девочек и слабых бить нельзя. А вот почему- потому что "не принято" в нашем бществе
То есть я его учу не бить точно также, как здороваться при встрече- таковы правила.
Все.
Бред про то, что девочка- это будущая Женщина, будущая Мать, и вообще Королевишна или о том, что они слабее- я этого говорить не стану.
23.04.2009 15:49:19, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
"Бред про то, что девочка- это будущая Женщина, будущая Мать..." - пять баллов. Т.е. по-Вашему, из девочки ни женщины, ни матери не должно получиться? :))) А из своего ребенка тоже не ждете, что мужчина вырастет? :)))
Вооот они, двойные стандарты-то где :))))
23.04.2009 16:07:07, УникаЛьнаЯ
Гарпия
Я тоже не стану. Ибо это не аргумент для того, чтобы не дать сдачи мелкой агрессивной соплюхе. :) Когда будет матерью - тогда и поговорим, но думается, что Мать и Женщина не будет рвать рисунки Отца и Мужчины :))))))) Он ее раньше воспитает, чтоб до кормильца будущего не доскребалась :)
З.Ы. Девочка у меня тоже есть. Бить мальчиков я ей не дам. :)
24.04.2009 10:55:14, Гарпия
Дина (Джума)
Жене моего сына уже можно позавидовать. Как я завидую себе, его матери. Он гораздо мудрее меня уже, и подобные проблемы решает лучше
Только связи нет никакой. Бред- потому что "будущая мать и женщина" к теме НИКАК не относится. Это из серии "каждый умерший хоть раз ел соленые огурцы" с выводом о том, что значит от них можно умереть
Здесь то же самое- где поп а где приход
23.04.2009 16:09:25, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
"Жене моего сына уже можно позавидовать" :))))))))) Все, откланиваюсь... 23.04.2009 23:14:56, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Как Вы себе представляете вызов милиции? 23.04.2009 11:51:07, ЛУЧИК
Дина (Джума)
Если Вашего ребенка бьет чужая мама?????? Элементарно и моментально представляю.
Главное сдержаться, чтобы самой ту маму в шкаф не врезать
23.04.2009 13:09:53, Дина (Джума)
Морская птица
Кстати, это не так трудно, как кажется. У нас в саду воспитатель ребенка за шкирку потрясла, увидела чужая мама, заявила в милицию, воспитателя уволили. 23.04.2009 12:13:15, Морская птица
УникаЛьнаЯ
вот тут +1. 23.04.2009 11:49:21, УникаЛьнаЯ
Ой, ну надо было той маме тоже ответить - они дети большие, пусть разбираются сами, и положить трубку. Нафига ее ор то слушать?:)
ИМХО, тут, за что боролась, на то и напоролась...
23.04.2009 11:24:48, Marimax
Я сына учу, что девочек бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Как бы он себя ни вела, но она - будущая мать, а в живот можно случайно так стукнуть, что детей у нее не будет. А жизнь на Земле кто тогда будет продолжать - мужчины, которые всю жизнь на голову ниже женщин? 23.04.2009 10:40:42, .Лукьяна
Гарпия
Бедный мальчик, запуганный женским животом :)) 24.04.2009 10:56:18, Гарпия
Меня в детстве мальчишка так в левую грудь стукнул, что потом всю жизнь этот удар аукался. Мастит- слева, мастопатия- там же, и неизвестно, чем в итоге закончится. 24.04.2009 17:11:13, ключик
ЛУЧИК
Даже если она не права? Ведь заметьте она выбрала не равного себе по силе, а самого маленького, который не мог как она думала дать сдачи. А воспитатель у нас замечательный, только в группе 25 человек и один мальчик с большими проблемами, которого нужно постоянно держать на виду, а то что нибудь натворит. Слов девица не понимает,крайне избалованная. Будущая мать? а мой будущий отец и защитник, сейчас она его ударит вдруг он тоже не сможет иметь детей или защищать Родину. 23.04.2009 11:06:52, ЛУЧИК
"Если женщина не права - извинись" так говорят французы. А русские - "бьют зрачит любят" Быдло-то зачем растить, мало того что сейчас по городу шатается? 23.04.2009 11:54:45, .Лукьяна
ЛУЧИК
Это Вы про девиц наркоманок, которые детей бросают. 23.04.2009 11:59:19, ЛУЧИК
Вот я даже не пытаюсь их классифицировать - обхожу и все, как только вижу на лице "быдло" написано...Я не хочу иметь с ними ничего общего - ни драться, ни давать отпор, ни получать, ни воспитывать. Не хочу иметь дело. И детей тому же учу, что если кто неадекватен - обойди стороной, не ввязывайся, жизнь слишком коротка чтобы изучать неинтересные тебе формы жизни. 23.04.2009 12:14:29, .Лукьяна
ЛУЧИК
Конечно,это правильно,но только в теории. Если у тебя отбирают сумку, ты что отдашь? Если тебе зальют потолок ты что промолчишь? На действие нужно отвечать,нельзя оставлять безнаказанно зло. Иначе,превратишься как раз быдло. 23.04.2009 12:21:13, ЛУЧИК
Наказывать в государстве имеют права специально обученные органы власти. Отдельные граждане друг друга наказывать за зло не имеют права, иначе они сами превращаются в преступников. Если самооборона превышена - за это в тюрьму можно загреметь, даже если твоей жизни угрожали. 23.04.2009 12:26:31, .Лукьяна
krotichka
вы что серьезно :)??? или шутите? 23.04.2009 16:55:00, krotichka
korolka
серьезно))) 23.04.2009 17:34:40, korolka
Hobbit©
В нашем государстве, на настоящий момент, надо ставить людей на место ВСЕГДА. Ибо модное воспитание вседозволенности приводит к очень печальным последствиям и для окружающих и для самих "воспитанных". 23.04.2009 13:45:57, Hobbit©
Население на 90% состоит из быдла, с которым можно говорить только с позиции силы, ибо разум у него затуманен пивом, к сожалению :((( Я согласна, что так обстоят дела СЕЙЧАС. Но наши дети, надеюсь, В БУДУЩЕМ будет жить иначе. Все зависит от массового воспитания, которого в 1985-2000 просто отменили, т.к. вся страна занялась тороговлей и просто не до воспитания было - вот теперь пожинаем плоды :( 23.04.2009 20:39:40, .Лукьяна
Hobbit©
С вашей политикой поведения лучше не станет. 24.04.2009 11:36:13, Hobbit©
Katsy
А Вы себя относите к оставшимся 10%? ))))))) 24.04.2009 08:26:15, Katsy
korolka
бедная вы(((( 23.04.2009 20:43:03, korolka
krotichka
+1 23.04.2009 16:55:10, krotichka
УникаЛьнаЯ
"права-неправа" - понятия относительные. Уверяю, чтосама девочка уверена, что она права, так же, как Ваш сын уверен, что прав он.
А вообще, внушать ребенку, что можно бить того, кто, по твоему мнению, неправ - тоже так себе воспитание получится. имхо.
23.04.2009 11:11:29, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Он защищал себя. Меня удивляет реакция мамы, ее доченьки можно, а сыну в ответ нельзя.Девочки мол мы.Двойные стандарты. 23.04.2009 11:29:44, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
ее девочка кидала Ваше чадо через банкетку головой об шкафчик? И считала, что _это_ нормально? Не увидела такого в тексте. 23.04.2009 11:46:42, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Ну Вы как скажете кидал,он толкнул. Как может 5 летний (18кг.) кинуть семилетку выше на голову через банкетку. 23.04.2009 11:55:37, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Во-первых - может легко, смотря когда и куда толкнуть :((( Во-вторых - выглядит именно так. Как я понимаю, эта "семилетка выше его на голову" толкалась без столь плачевных последствий. Именно Ваш ребенок перевел детские разборки в штатном режиме в статус ЧП. 23.04.2009 12:02:40, УникаЛьнаЯ
Kirushka©
Не, ну Вы еще потребуйте от 5-летки "не превышать пределы необходимой самообороны"...
Пристала не по делу - получи. В следующий раз задумается стоит ли приставать.
23.04.2009 12:19:55, Kirushka©
УникаЛьнаЯ
Кстати, в теме вообще не ясно - приставала ли девочка в раздевалке... толкнули ее - это видно.
Или задумается - чем еще стукнуть... По той же логике, кстати. С ее точки зрения-то это мальчик первый начинает, скорее всего...
23.04.2009 12:47:48, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Она его столкнула с банкетки. 23.04.2009 12:53:57, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
А если спросить девочку, узнаем, что он сел на ее варежки... и так до бесконечности разбираться можно. И что? Каждый счтает, что прав он. А толкаться или нельзя никому, или всем можно. 23.04.2009 13:01:18, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Конечно это не ЧП, когда постоянно толкают, сбивают с ног,рвут твой рисунок, СПЕЦИАЛЬНО кидают мяч на построенный домик, синяки на ногах ерунда. Вот именно толкнул а не кинул. А шишка это плачевных последствий ? 23.04.2009 12:08:59, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Про "специально" кидают мяч - это, конечно, сильно. Девочка, видимо, владеет мячом на уровне Джордана, а Вы читаете мысли на расстоянии :)))
Синяки на ногах -да, ерунда. Честно. Если скажете, что в детстве у Вас не было синяков - не поверю :) Ну, приодит моя тоже с синяками. Иногда кто-то ее роняет, иногда да, рвутся рисунки и ломаются игрушки - что ж теперь, считать всех вокруг злостными вредителями? :))) Их 20 человек - попробуйте за день ни с кем не конфликтовать и не найти повод обидеться! Да всегда это было будет: "у меня рисунок красивее", "он тут дом построил, а я здесь в куклы играла", "она мне красный карадаш не дает" и т.д. Но вот считать, что кто-то_специально_ тебя задевает и надо бояться и бить самому, да сильнее - этому только родители научить могут :(((
23.04.2009 12:34:57, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Объясню про дом. Сын с другом сделали домик из тоненьких бревен,работы минут на 20.Девица подошла с мячом и целенаправленно кинула в домик. 23.04.2009 12:45:05, ЛУЧИК
Nessie
видимо ни вас, никого из ваших детей ни раз не травили... меня травили... и я оч хорошо такое представляю... и маме не жаловалась... а все пыталась сама решить... в итоге от комплексов избавилась только перейдя в новую школу в 10 классе...
Это я к тому, что если вы с этим не встречались - это не значит, что один ребенок не может постоянно приставать к другому только потому что девочка... девочки они не все нежные феи...
23.04.2009 12:40:52, Nessie
krotichka
вот-вот, у нас в школе тоже были такие Т*В*А*Р*И... травили всех, прынцессы-дибилки. 23.04.2009 16:57:29, krotichka
УникаЛьнаЯ
_Какая разница_, девочка или мальчик? Ну объясните уже, а? Что "не все феи", я сама прекрасно знаю. Мою такая "не-фея" с горки столкнула в свое время, перелом, гипс. После того они три года уже в одной группе - отлично общаются. Да, меня не травили - именно из-за моей реакции, полагаю. Ибо и не дружили. У дочки дела лучше - она в группе ровно общается. Младшая грозит стать той самой не-феей :))
Так и мальчики "не все феи". Ребенок автора вполне способен драться -почему Вы уверены, что в саду он исключительно белый и пушистый?
23.04.2009 12:51:46, УникаЛьнаЯ
krotichka
вас не травили не из-за реакции... просто вам повезло не встретиться с такими девочками. 23.04.2009 16:58:30, krotichka
УникаЛьнаЯ
так они были в классе-то. и мальчики были те еще, кстати.

Объясните, что вы все зациклились на девочках-то? :)))
23.04.2009 22:32:13, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Потому что многих девочек изначально воспитывают под девизом "делай что хочешь а тебе за это ничего не будет"
Потому что лично я считаю девочек умнее в определенных этапах развития, они раньше взрослеют, умнеют и тд
И поэтому они (имхо) нападают и издеваются над другими сознательно, а мальчики в основном от плохого воспитания, от недоумия, проблем с психикой и тд и тп
И девочки, которые сознательно бьют других детей потому что они "девочки" и их "бить нельзя" для меня гораздо омерзительнее просто глупых и безответственных мальчиков
24.04.2009 09:07:45, Дина (Джума)
Nessie
Я не думаю, что белый и пушистый.. но вряд ли он лезет сам к девочке - автор привела достаточно ситуаций, показывающих, что девочка _пристает_... У меня Ник тоже не ангел... и есть у него в группе гоп-компания, в которой он отрывается - то его Олег поцарапает, то он того кукольной кроваткой стукнет... но это рабочие моменты их компашки и больше они к другим не лезут... А вот девочка есть со скандальной бабушкой... вся из себя принцессочка... Когда у меня на глазах Ник ее случайно слегка задел в раздевалке она развернулась и так ему вмазала не разбираясь, что у меня слов не было вообще... зато ее бабушка, увидев царапину на спине внучки верещит, что ее Алиночку обижают, требует от воспитателей, чтобы за ней присматривали.. ну а что воспитатели, если эта Алина сама себя постоянно так вот в обиду не дает и лупасит всех подряд? зато вся такая фефочка из себя... как у автора - со сканадльной покровительницей (только тут бабшука)
так что тут важно именно, что девочка.. ибо мама обиженной девочки что вопила в первую очередь? что _девочек_ обижать нельзя...
23.04.2009 12:59:58, Nessie
Ну а заведующая что говорит, почему у нее в саду такой беспредел? Если кадров не хватает - честнее группу не открывать, чем так. Мамы детей им доверяют - а дети по сути без присмотра. Конечно, дети не умеют еще, конечно бывают потасовки, не сдерживаются конечно в силу незрелости нервной системы....Так на то и специально обученные воспитатели! Умели бы дети все сами - их бы одних дома оставляли, пока мама на работе. Такая халатность персонала! 23.04.2009 12:16:33, .Лукьяна
Гарпия
"Беспредел"... девочка порвала рисунок мальчика. :)) Срочно к заведующей! Требовать закрыть группу на дезинфекцию, детей - на псих.освидетельствов­ание :)))))))) 24.04.2009 11:05:17, Гарпия
ЛУЧИК
Много очень много детей. Воспитатель прекрасный! Не было у нас того до прихода девицы. А детей все спускают и спускают в группу выше стоящие органы. Есть у нас в группе не вполне обычный мальчик, так за ним в 4 раза больше следят, я могу сказать что он стал гораздо адекватнее вести. 23.04.2009 12:27:45, ЛУЧИК
korolka
мне казалось что для продолжения жизни на земле женщин маловато... без них конечно не обойтись... но мужчина в этом вопросе играет не последнюю роль 23.04.2009 10:45:02, korolka
Ага, вот потому что их мамы и жены так берегут - вот потому они и просят закрыть форточку в электричке чтобы их не продуло, а в метро не уступают место и сидять на шпагате занимая 2 места для своих "хрустальных яиц" как тут кто-то удачно выразился недавно :))) Ну давайте будем продолжать эту традицию, и наших мальчиков вырастим нежными воздушными созданиями, которые всю жизнь пролежат на перине ради 1 полудохлого сперматазоида, который она дадут миру в результате своего жизненного пути! Превратятся в хомячков - милых домашних зверьков, неспособных к жизни на воле :) 23.04.2009 10:53:21, .Лукьяна
korolka
вы знаете... я вот мужа берегу) только чай вечером в постель мне он приносит, и форточки он закрывает-открывает. и в метро не сядет, если хоть одна женщина стоит. в отличии от собственного отца и брата. каждому нужна забота и любовь независимо от пола и возраста.
без двух сперматозоидов вашего зверька у вас бы не было двух любимых вами детей. а мужа я думаю, вы своего полюбили не за наличие у него сперматозоидов.
23.04.2009 12:20:41, korolka
Я же не говорю что все быдло. Некоторых мама правильно воспитала, у вас вот прекрасная свекровь! 23.04.2009 12:27:22, .Лукьяна
korolka
да нет... чел себя сам делал))) хотя свекровь да. замечательная. меня вообще окружают замечательные люди 23.04.2009 15:07:19, korolka
enka_penka
А откуда такой вывод? (хотя я ничего против хороших свекровей не имею :)) Там ведь написано, что брат ее мужа (т.е. второй сын свекрови) ведет себя по-другому... 23.04.2009 14:27:03, enka_penka
Дина (Джума)
Зато женщины нынче- ну прям истинные леди. Нежные, добрые, заботливые, не пьют-не курят и о детях вовсю заботятся.
Какие женщины- такие и мужчины.
23.04.2009 11:32:44, Дина (Джума)
Неправда, женщин очень много достойных. Хабалок тоже много - но с ними как раз никто не дерется, их мужики боятся. Трусливый мужик пошел нынче - обижает слабых, а с сильными даже спорить боится. Вот у меня в доме дисктека спать мешает по ночам, вы думаете кто-то из мужичн пошел, поговорил с устроителями? Нет, говорить ходят женщины, а мужчины пожимают плечами "а что мы можем сделать?" Действительно, ничего не могут - только кулаками привыкли решать вопросы, а в дискотеке охрана 10 человек, один с кулаками на них боится, а говорить не обучен. Поэтому давайте лучше учить детей решать конфликты словами - вот что действительно нужно уметь в жизни, а драки - это для лесных зверей подходящий метод, люди все же выше себя ставят на лестнице цивилизации. 23.04.2009 12:00:32, .Лукьяна
korolka
т.е. среди женщин много достойных, а среди мужчин - ну ни одного??
про решение конфликтов словами - эт согласна
23.04.2009 12:21:49, korolka
Nessie
Вот вы вместо теории лучше расскажите в вышеописанной ситуации кто с кем говорить должен? воспитатель и взрослые со стороны девочки самоустарнились, девочка лезет... мальчик должен на ее тычки убегать и просить не трогать его? да ей плевать и только еще больше раззадоривает, когда убегают... 23.04.2009 12:07:44, Nessie
В силу возраста он пока ничего не должен :) Но я своего учу, что он теоретически должен сделать: пожаловаться ответственному лицу, а драться я учу нельзя никогда т.к. драка признак зверя а у человека есть речь как метод решения вопросов. Но это в теории - я его учу. А в реальной жизни в частности из-за плохого присмотра в саду мои дети в сад не ходят :( 23.04.2009 12:19:31, .Лукьяна
krotichka
пожаловаться :)??? это ж позор для мальчика... пожаловаться на то, что девочка его бьет??? оспидя, куда катится мир. 23.04.2009 17:00:42, krotichka
Пожаловаться стыдно - а бить не стыдно. Куда катится мир :((( 23.04.2009 20:40:50, .Лукьяна
Дина (Джума)
Здоровенная девочка лупит и издевается над младшим мальчиком так. что ему приходится постоянно жаловаться
Куда катится мир
И это будущие Матери((((
24.04.2009 13:57:43, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
нелогично :) Тогда были бы либо и те, и те нежные и трепетные, либо и те, и те приставучие и злые. А у автора-то тема типа "нехорошая девочка обижает моего ангела". 23.04.2009 11:51:15, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Так она одна такая в группе. Почему ангела? он с братом ой как дерется. НИКОГДА проблем не было в саду. 23.04.2009 12:02:13, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
Так может, у девочки тоже повод был его толкать? Не предполагаете такого? Просто быть уверенной на 100%, не присутствуя лично при конфликте, что чужой ребенок неправ можно, только считая своего ангелоподобным соданием, неспособным ни словом, ни делом обидеть никого... 23.04.2009 12:05:17, УникаЛьнаЯ
korolka
Лен.. вроде как в вопросе обсуждается реакция мамы девочки в первую очередь, а не кто из детей прав иль виноват. пока ее девочку не трогали, а трогали мальчика - дети сами разберутся, а как только девочку тронули - так терь мальчику поркой грозят 23.04.2009 12:23:46, korolka
УникаЛьнаЯ
Ну и обратно - пока мама мальчика жаловалась на синяки на коленках чада - было правильно. Как те пожаловались на то, что их дочь, ягко говоря, "уронили" об шкафчик головой - сразу стали неправы :))))) Автор в глазах тех родителей смотрелась так же, как они - в ее сейчас.
Вот тебе двойные стандарты:
1. я жалуюсь - имею право. Они жалуются - их проблемы, пусть за своей следят.
2. Девочка толкнула - она еготравит!! Мой толкнул - молодец, настоящий мужчна растет.

:)
23.04.2009 12:56:21, УникаЛьнаЯ
korolka
А мама девочки нам тут не жаловалась)))) мы вообще тут только одну сторону имеем)) поэтому все прогоны необъективны абсолютно))))))))) 23.04.2009 15:08:43, korolka
УникаЛьнаЯ
скажи это автору - и тму можно удалять, как бессмысленную и надуманную. так, что-ли? мы все только со слов автора рассуждаем, не только я :) 23.04.2009 16:08:35, УникаЛьнаЯ
korolka
дык автор в курсе)) да вообще все в курсе)) все поговорить приходят))) пообщаццо)) объективной оценки ситуевины быть не может по-любому)) только с одной стороны взгляды))) хотя было бы забавно. если б в любом конфликте обе стороны написали свое мнение и вынесли на суд общественности, вместо того чтоб звонить и орать друг на друга) 23.04.2009 16:18:02, korolka
ЛУЧИК
Конечно! Во-первых мне рассказывает сын, во-вторых- я занимаюсь с мальчиком из группы,он мне чего рассказывает, в-третьих - об этом говорила воспитательница, в-четвертых - мама девочки из группы.А по рваные рисунки я видела, и синяки на коленках тоже. 23.04.2009 12:16:34, ЛУЧИК
Nessie
Ага.. повод.. знаем... расстройство обижаемого объекта называется... травят того, кто не дает отпор и расстаривается... вот мальчик и расстаривался, а девочка и радовалась... и продолжала... 23.04.2009 12:11:36, Nessie
УникаЛьнаЯ
Больше всего радует, когда люди уверены в злодейских помыслах _чужого_ ребенка... Если считать заранее, что все кто слово сказал или коснулся чада - злые и нехорошие- как же жить-то? :) 23.04.2009 12:26:46, УникаЛьнаЯ
Nessie
А девочка постоянно травящая она хорошая?... Прям вот первый раз тронула пальчиком - а ее тут злой обозвали бедняжечку... 23.04.2009 12:35:29, Nessie
Главное, чтобы она на вашего сына кричать не начала в ваше отсутствие :( А так фиг с ней, отвечайте ее же словами: "большие дети, сами разберутся".
С самой девочкой не говорили?
23.04.2009 10:38:01, Весенняя кошка
УникаЛьнаЯ
Ни разу не оправдываю родителей девочки, но вот толкаться в ответ, имхо - тупик. Независимо от пола. 23.04.2009 10:31:40, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Расскажите, пожалуйста, что делать в ответ мальчику? Убегать? Жаловаться?
Вот я тоже понятия не имею как "правильно" сына в этом вопросе воспитывать
Был маленький- разбиралась сама, с трудом удерживаясь, чтобы не прибить иных девочек вместе с их мамами.
Сейчас ему 6 лет, разбирается сам. Причем нашел свой особый путь
И мне он нравится.
И если придурочная девочка у него в саду кусается, толкается, спецом прищемляет детей дверью.... я очень спокойно реагирую на то, что мой сын защищается. И не остановит меня то, что девочка- возможная будущая мать. Она опасна, тупа и агрессивна.
23.04.2009 11:31:10, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Во-первых, объясните, какая разница в 4-7 лет, мальчик это или девочка? Вообще, надо учиться либо решать словами, либо искать другие пути - звать воспитательницу, просто кричать громко типа "Зачем ты меня толкаешь?" и т.п. Уже ...дцать раз эта тема поднималась здесь. Смысла говорить с родителями девочки не так много,скорее - с воспитательницей. Она знает, из-за чего именно конфликты? Что там происходит?
23.04.2009 11:45:30, УникаЛьнаЯ
Kirushka©
Каким образом тогда ребенок научится решать проблемы самостоятельно, если он будет каждый раз звать воспитательницу? 23.04.2009 12:22:48, Kirushka©
УникаЛьнаЯ
Именно так и научится. Оценить проблему, свои силы и учесть специфику ситуации - это и есть "решать проблемы".
Вы же, сорри, если соседи сверху ночью дебош устроили, милицию вызовете, а не пойдете им "морды бить"? (специально нейтральный пример выбрала). Это и есть _цивилизованый_ способ решения проблемы. А некоторые да, пойут "разбираться" сами...
23.04.2009 12:59:25, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Может мы по-разному топик прочитали? Девочка лезет на мальчика. Один раз, второй, тертий, десятый. Все цивилизованные меры с вызовом воспитателя, родителей и прочего использованы. Девочка лезет двадцатый раз, мальчик отталкивает
Вообще-то, это не соседи где-то сверху дебоширят, а они приперлись квам домой и начинают бить лично Вас. Вы как, сначала милицию вызовете а потом оттолкнете нападающего или сначала толкнете?
О! Нет! К теме автора- соседи пришли к вам домой не первый, а 20й раз! А первые 19 раз милиция просто НЕ ПРИЕХАЛА. Вот теперь похоже на тему автора. Вы как, двадцатый раз тоже вызывать начнете? Или все-таки толкнете?
Ваш пример просто неверный в разрезе темы автора.
И мальчик как раз РЕШАЛ ПРОБЛЕМУ
Потому что взрослые тети, которые ДОЛЖНЫ были это делать- ничем не помогли.
И именно об этом и речь- что в 4-7 лет НЕВАЖНО мальчик или девочка. Что крупных,сильных девочек в полтора раза старше- можно и нужно отталкивать, если они нападают а на крик никто не спешит помогать.
23.04.2009 15:55:44, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
вот про "Все цивилизованные меры с вызовом воспитателя, родителей и прочего использованы." - неизвестно. как мальчик реагировал - непонятно.

Милиция приезжает. так же, как и воспитатель - приходит. Если же нет - пора менять группу (или местоительства), ибо сколько не толкайся, таким манером одногруппников (соседей) не воспитать, очевидно. Максимум,что светит - переход войны в состояние открытого конфликта и перевод проблемы на более высокий уровень по причине уже серьезного членовредительства...
В любом случае, _я_ в драку не полезу, пока есть хоть один способ решения проблемы человеческим способом.
23.04.2009 16:14:25, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Дети проверяют ВСЕ способы. От силы воспитания родителей зависит коррекция этих способов. И зачастую среди детей случается, что когда тебе отвечают зеркально- это лучшее решение конфликта
Взрослые- да- в офисе один толкается, а другой его красиво так и умно "опускает" едкими фразами. Кстати, тоже непонятно- если один сильный физически, а другой сильный умом- почему позволено использовать СИЛУ и это считается правильным..ну да ладно, не о том речь
Просто среди детей на обзывалку надо не игнорить с гордой осанкой. а отвечать ответом на эту обзывалку. На специальное толкание- показывать собственную силу- хотя бы просто твердо устоять на ногах.
И больше скажу- именно так тренируются РАЗНЫЕ варианты выхода из проблемы.
А когда тебя гнобят, толкают, покладывают кнопки, обзывают, а ребенок только и умеет что громко позвать ответственного (маму, воспитателя) или только и умеет, что как-то словесно ответить- не вариант на мой вкус.
23.04.2009 16:54:39, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Здорово, что Вы уверены в том, что знаете единственно верный способ решения конфликтов в детском коллективе :))) И что вариант "словесно ответить" на Ваш вкус - недостаточно хорош... 23.04.2009 22:38:17, УникаЛьнаЯ
Дина (Джума)
Попробуйте прочитать еще раз. Я пишу как раз о разных (!) способах, а не о единственном. 24.04.2009 09:01:26, Дина (Джума)
Kirushka©
Нет, ну одно дело, если соседи дебош устроили, а другое дело, если они меня с кулаками полезли. Сначала "в репу", чтобы защититься, а потом уже в милицию. Нет, ну не стоять же как истукан, пока нападают... 23.04.2009 13:36:37, Kirushka©
ЛУЧИК
+100000000000. 23.04.2009 11:34:27, ЛУЧИК
Поддерживаю на все 100%. В первую очередь поговорила бы со своим сыном, хотя в реге у автора написано "Не пререкайся с хамом. Просто мягко улыбнись и молча врежь ему в бубен." 23.04.2009 11:01:55, Natchen
Мама девочек
Защищайте сына. Девочка нарывалась и нарвалась. Можно ответить словами той же мамы "дети большие - сами разберутся". 23.04.2009 10:22:44, Мама девочек
Защищать сына - чревато. Мужчина с детства не должен привыкать что его женщины будут защищать и оберегать. Это его, мужская роль - защищать женщин. Для меня всегда это вопрос, т.к. пока они маленькие, хрупкие - хочется их закрыть под крылышком, но как отследить тот момент, когда хрупкость уже вредит формированию мужского характера? 23.04.2009 10:45:07, .Лукьяна
Kirushka©
Вы лучше со своими комплексами боритесь :)))) 23.04.2009 10:52:11, Kirushka©
korolka
+28 23.04.2009 12:24:32, korolka
Лучше чем что? 23.04.2009 10:54:16, .Лукьяна
Kirushka©
Чем тратить время на ответы,, которых не ждут... 23.04.2009 11:20:48, Kirushka©
Так я не вам отвечала, зачем вы читаете чужие ответы? 23.04.2009 12:01:08, .Лукьяна
Kirushka©
Вы именно мне отвечали. Хотите ответить другому - пишите под его ответом. А я уже Вас просила зарегистрироваться, потому что иначе я не могу Вас в игнор поставить... 23.04.2009 12:24:16, Kirushka©
УникаЛьнаЯ
:)))Если не хотите, чтобы Ваши ответы читали все - отвечайте на почту :) 23.04.2009 12:06:44, УникаЛьнаЯ
Да мне скрывать нечего, просто человек сначала прочел то что не ему говорилось, а потом жалуется что зря прочел. Не хочешь - не читай, а прочел - так себя только и вини что время потратил. 23.04.2009 12:20:44, .Лукьяна
а я так поняла, что автор совсем не нуждается в других мнениях, поэтому, все, что идет в разрез с позицией автора - читай: никому ненужные ответы :) 23.04.2009 12:33:59, Gosya
Kirushka©
Я не автор основного поста :) 23.04.2009 12:37:55, Kirushka©
но разделяете её т.з.?
зы: а ещё премиленькое кредо у автора в реге :)
23.04.2009 12:49:44, Gosya
Kirushka©
Да, разделяю. А еще я ответившую участницу просила мне не отвечать, уже не первый раз. Так что ответов именно этого автора не жду. Вне зависимости от точек зрения. 23.04.2009 13:34:04, Kirushka©
да, уж :))) 23.04.2009 11:50:21, Gosya
И подберет он потом какую-нибудь сирую и убогую, чтобы защищать и жалеть, а заодно и всю ее семью на себя взвалит - у него же роль такая - защитника. 23.04.2009 10:49:15, Весенняя кошка
А привыкнет лупить девочек - запишется в клуб садо-мазо....кто знает, что лучше :( 23.04.2009 10:57:12, .Лукьяна
korolka
ну в клубе там все по обоюдному согласию))) 23.04.2009 12:25:00, korolka
ЛУЧИК
зато может девица поймет, что на каждое действие есть противодействие. 23.04.2009 11:32:52, ЛУЧИК
ага, и будет дальше также противодействовать. Кто-то должен остановиться и подать хороший пример. Сын должен был пойти к воспитателю и сказать "Марь Иванна, пока вы туту семечки лузгаете с нянечками, дети у вас в раздевалке дерутся. Пойдите примените свой педагогический опыт, научите нас как решить конфликт без мордобоя". 23.04.2009 12:02:49, .Лукьяна
ЛУЧИК
Прочтите внимательно,это было на глазах воспитателя! 23.04.2009 12:34:08, ЛУЧИК
Hobbit©
Всё ваш сын сделал правильно. 23.04.2009 13:48:27, Hobbit©
korolka
ну это не самый плохой расклад в принципе...
а может решить что он никому не нужен значит и ему никто не нужен... его не защищали, ну и он не будет.. и объяснит он всем дорогу в шервуд. и еще пинка для ускорения поддаст...
23.04.2009 10:51:10, korolka
И так может быть 23.04.2009 10:56:08, Весенняя кошка
...а может искать себе покровителя - сильного и мускулистого...кто знает, кого они будут искать когда вырастут. Кого он себе там выберет - это его дело, но есть правила поведения в обществе, морали и нравственности, и задача мамы их до ребенка донести в понятной форме. 23.04.2009 10:55:58, .Лукьяна
Nessie
Ага.. терпеть пока тебя лупит девочка - это кончно правильно.. и ждать, пока в школе такая девочка возьмет и книжкой или портфелем по голове стукнет... Чтоб уж точно не сопротивлялся.. и лежал дома.. с сотрясом...
Никто не предлагает первым их бить... и избивать.. но ответить на постоянную агрессию - сполне допустимо... Ибо если она так себя ведет, то она как-то и на девочку уже не очень тянет.. чего ее защищать-то, если сама лезет драться?
23.04.2009 11:02:14, Nessie
Не терпеть - а обратиться к авторитету, т.е. к воспитателю. Воспитатель отвечает за дисциплину в группе, и если кто кого обижает - это ее прокол. 23.04.2009 12:03:29, .Лукьяна
А что есть только два варианта - терпеть или драться... А поговорить? ))) Толкнуть и ударить можно по-разному. Слава Богу, девочка (да и сын автора тоже) отделалась легким испугом. 23.04.2009 11:07:46, Natchen
ЛУЧИК
Говорили и не раз. 23.04.2009 11:37:01, ЛУЧИК
Nessie
С девочкой и ее родителями уже говорено не раз, вы не обратили внимания? И родители девочки не хотят вмешиваться и объяснять, как себя вести принято... И девочка тоже слов не понимает - выбрала кого помельче и измывается... 23.04.2009 11:25:18, Nessie
Ну при чем тут родители девочки? Мама не имеет права воспитывать посторонних взрослых людей. Мама должна воспитывать только своего ребенка, а не родителей чужих детей. Свой ребенок должен знать, что ему делать чтобы обеспечить свою безопасность (т.е. жаловваться воспитателю). А если в группе неадекватная девочка - то мама должна жаловаться заведующей, чтобы заведующая проводила воспитательную работу и с девочкой и с ее родителями. Есть спец.органы, которые в государстве наделены властью воспитывать. А гражданин гражданина не имеет права воспитывать без его согласия. Это просто унижение личности, когда кто-то к кому-то пристает и начинает учить жить...Если бы те родители спросили, мол, у нас такая драчунья девочка, а у вас мальчик такой ангел, посоветуйте, как нам свою воспитывать - тогда другое дело, а тут ведь она совета не спрашивала - а ее учить разуму начали...С какого права? 23.04.2009 12:08:07, .Лукьяна
korolka
а маму девочки вроде как никто не учил. попросили чтоб поговорила с дочерью. мама усих послала. она же теперь больше всех недовольна. ибо мама мальчика просто трындит в конференции и пытается понять, а мама девочки орет по телефону и угрожает 5летке.
хотя ей же можно. она ж женщина. мать. будущая бабушка
23.04.2009 15:15:19, korolka
Здесь, вроде бы, неоднократно поднималась тема, что делать ребенку, если его обижают в саду. Я уже точно всего не помню. Но как пример, громко сказать "зачем ты меня толкаешь", "зачем ты ко мне пристаешь" и т.п., дабы привлечь внимание воспитателя, дальше уже ее забота. Я нисколько не хочу оправдать родителей девочки, они, конечно же, не правы, что самоустранились, но драка между детьми ни к чему хорошему не приводит... 23.04.2009 11:34:57, Natchen
Hobbit©
Каждый читает только то, что хочет прочесть для аргументации своих комплексов :( .
Имхо - агрессор должен получать отпор не взирая на лица.
23.04.2009 11:31:32, Hobbit©
Морская птица
Девочек бить нельзя, да. Больная тема. Но если девочка на голову выше, на полкорпуса шире, рвется в бой и убежать от нее нереально, то можно и нужно отбиваться. У нас так.
23.04.2009 09:52:19, Морская птица
Как это убежать нереально - в группе на глазах у воспитателя?! Это что за сад такой, и как можно оставлять там ребенка, раз его безопасность не обеспечивается? В данной ситуации 100% вина воспитателя: она должна была предвидеть и предотвратить, а заодно на примере научить всю группу как нужно и как нельзя решать конфликты. А она прохлопала ушами всю "прелюдию" и увидела только самую развязку когда девочку уже головой о шкаф шандарахнули! Ничего себе уход и присмотр за детьми профессионального работника! :(((( 23.04.2009 10:47:17, .Лукьяна
Дина (Джума)
Воспитатель- отдельная тема вообще-то
Мальчику-то что делать? Самому с разбегу головой ап шкаф шандарахнуться? ПО причине будущего материнства девочки?
Мальчик защищался от агрессора крупнее и сильнее себя. Хорошо, что обошлось. Потому что когда защищаешься от сильного противника. можешь переборщить. Это надо быть баааальшим профессионалом, чтобы только остановить, а не в шкаф закинуть
Я за мальчика однозначно
На мой вкус в последнее время девочек ну очень странно воспитывают. С детства- "я девочка, мне все можно"
23.04.2009 11:37:19, Дина (Джума)
Ну не знаю - у меня дочь вполне разрешила ситуацию в саду - к ней мальчик приставал как раз раза в 1,5 ее больше - никуда она его не кидала:) но человек от нее отстал и больше не подходил:) Я узнала от вопитательницы - мне Женька не жаловалась, а воспитатель потом пересказала 23.04.2009 14:55:14, Иртим
Дина (Джума)
Вы молодец и дочка Ваша тоже. И сын мой тоже кучу всего рассказывает. И я рассчитываю только на его умение договариваться или защищаться.
Потому что когда его били по животу и голове, воспитателей в группе просто НЕ БЫЛО. Точно также их не было когда дверью прищемляли другому мальчику пальцы. И все это делала одна психованная девочка. Которая по любому поводу кусается, дерется и совершенно не думая может влепить кому-нить ножницами в глаз. И второй и третий раз. Потому что в первый- пострадавшему повезло, не попала.
23.04.2009 16:06:41, Дина (Джума)
Если ко мне кто-то пристает, я убегаю и громко зову на помощь, а не ввязываюсь в драку. И своих детей учу тому же. Девочка же не сразу прямо подошла и без предупреждения загнала его в угол? Видимо, началось со словесной перепалки, потом слегка толнули, потом посильнее, ну и как кульминация уже головой о шкаф. Так вот надо было на моменте перепалки уже уйти и заняться более интересными играми с более адекватными друзьями. Друзей тоже надо уметь выбирать, зачем он крутится вокруг этой девочки, из 25 человек в группе больше не с кем играть? 23.04.2009 12:11:11, .Лукьяна
Вооkашка
<Если ко мне кто-то пристает, я убегаю и громко зову на помощь, а не ввязываюсь в драку.>
Простите, а _от кого_ Вы ждете помощь? Вот случайно не оказалось компетентных лиц там, где к Вам пристают (удивительно, правда?) А всех остальных воспитывали так же, как Вы своих детей. Так что зря орать-то? Убегайте и быстро набирайте номер компетентных лиц. А потом бегите и ждите, когда они приедут, ага :))
23.04.2009 14:32:01, Вооkашка
Hobbit©
Вы очень далеко ушли от обсуждаемой темы 23.04.2009 13:36:16, Hobbit©
ЛУЧИК
Он с ней не играет. 23.04.2009 12:58:36, ЛУЧИК
korolka
гениально!!! сначала мы пишем что мужчины трусливы,а потом пишем как надо учить убегать и звать на помощь!!
в принципе логика то в каждом отдельном высказывании есть))) но вместе они как-то не ложатся)))0
23.04.2009 12:26:46, korolka
А по-моему все очень логично. Мужчина, обратившийся за помощью в милицию, не есть трусливый мужчина. Так же как и ребенок, обратившийся за помощью ко взрослому человеку, в данном случае к воспитателю. Драться с женщиной или человеком слабее себя - это трусость, в большинстве случаев. А вот вступать в конфронтацию с выпившей компанией, например, это уже глупость. Это я к тому, что все относительно, и никаких противоречий я не вижу. 23.04.2009 13:14:37, Natchen
korolka
автор не конкретизировал случаи. ни одного.
обращение в милицию не говорит ни о трусости ни о смелости.
женщины тож бывают разные. если уж совсем конкретные случаи смотреть. может бухая бомжиха накинулась на мужчину проходящего мимо - он ее рефлекторно оттолкнул и пошел дальше - это трусость?
23.04.2009 15:12:33, korolka
Морская птица
+1. 23.04.2009 12:07:43, Морская птица
Nessie
Это вечная дилемма - как вести себя мальчикам с такими девочками... а если они еще и несколько штук разом... :-( 23.04.2009 09:47:35, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!