Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellen

Хочу крестить сынулю...

А вот как его к этому "морально" подготовить? Именно морально - потому что парень у меня с характером, действуют исключительно сознательно, если чего не захочет - ни какие уговоры не помогут...
Ему 4 года исполнится скоро, грудничком слишком слабенький был, вот тогда время и упустили.
Посоветуйте чего, а?
10.07.2002 12:16:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Во-первых, решить, лучше Вам быть вместе с ним или отдельно и в зависимости от этого выбрать церковь - правила на этот счет разные. Во-вторых, есть маленькие книжечки, в которых описано что и в каком порядке будет происходить, можно что-то рассказать. А главное, объяснить ему, зачем вы это делаете. 10.07.2002 16:01:26, Ольга Оводова
а семья у вас верующая? 10.07.2002 12:41:48, Марусенька
Ellen
Не слишком. Крестились, да, но уже взрослыми. 10.07.2002 12:44:33, Ellen
Если Вы крестились взрослыми, и осознанно, а не под влиянием моды, то
не насилуйте ребенка.
Если Бог в Вашей семье присутствует не только в крестиках на шее, то ребенок это почувствует. И сам захочет креститься.
10.07.2002 13:42:34, Nik_Gray
Вот и у меня муж не хочет ребенка крестить пока,говорит пусть сам захочет,что бы это было осознанно,устали с ним уже все спорить,он и сам не крещеный. 10.07.2002 23:46:10, БОЛИК
Ellen
Если честно, на парня болячки одна за другой сыплются, я уже не знаю, что и делать...
Думала крестить - может хоть БОг поможет...
10.07.2002 13:55:21, Ellen
Сивилла
У меня та же история: детка болеет без конца. Тоже хочу окрестить. Наверное, все произойдет в Калуге, у моих родителей, в какой-нибудь маленькой церквушке... Не хочется в Москве совсем.
Дочке 3,3 года. Я тоже раздумываю о том, как ей все это объяснить. Вообще, думаю, проблем не будет: ей очень церкви нравятся, внешне. Вот и зайдем. Хотя не уверена, правильно ли это.
15.07.2002 13:36:51, Сивилла
Ellen
Мне в Москве посоветовали обратиться в Даниловский монастырь - знакомая там дитю крестила, вроде быстро и без проблем. 15.07.2002 13:50:34, Ellen
Сивилла
Ого, постараюсь разузнать! О результатах расскажу позже. А я-то была уверена, что в монастырях не крестят... 16.07.2002 16:53:53, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!