Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спаниелька( в системе Nostalgy)

Вчера было собеседование в 1-ый класс

Отчитываюсь....:-)
Собеседование длилось чуть больше 40 минут.
Спрашивали сначала учитель, потом за отдельным столиком психолог.
Мне кажется, спросили всё, что можно (слышала, в основном, вопросы учителя; психолог спрашивал тихо-тихо, поэтому слышала мало, видела, что какие-то картиночки подкладывала и дочь их раскладывала).
Помимо множества вопросов на общее развитие и знания об окружающем мире (как зовут,адрес, ДР, где работает мама, времена года,месяцы, дни недели,обобщение понятий, нахождение лишнего предмета и т.д ), давали примеры и задачи на числа в пределах десятка, давали задания на сравнение и уравнивание (как сделать поровну),счёт туда и обратно, просили почитать отрывок из сказки "Волк и семеро козлят",
просили посчитать слоги, звуки, гласные звуки, найти гласные звуки, посчитать кол-во слов в предложении.
Просили рассказать любимую сказку (моя рассказала, как Хома и Суслик Лодыря гоняли:-)), рассказать любимое стихотворение, разложить картинки по порядку и составить рассказ, придумать своё продолжение этого рассказа. Расспрашивали про то, как ребёнок любит проводить свободное время, куда ходит, какой любимый спектакль, книга, спросили, кто её готовил к школе, любит ли она спать в д/саду и что будет делать, если в школе захочет спать:-)(Дочь ответила, что широко откроет глаза, соберётся с силами и расхочет:-)) и т.д.
Это всё, что я запомнила из услышанного - я параллельно писала заявление и заполняла анкету, к тому же дико волновалась, ибо будет набираться только один 1-ый класс..
Результат узнаем только 20 июня...
17.04.2009 15:18:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
ужОс...ну и зачем 40 минут мариновать детя? Вообще, по нормам ребёнок такого возраста может минут 6- 10 быть сосредоточенным. Ему необходимы смены видов деятельности: поиграли, побегали, порисовали, поскакали, почитали... Издевательство . Имхо 18.04.2009 15:05:02, Энн
Спаниелька( в системе Nostalgy)
6-10 минут? А как же они на уроке будут высиживать? 20.04.2009 10:18:45, Спаниелька( в системе Nostalgy)
На уроке у них есть время отдохнуть, отвлечся и расслабится и каждый это делает с учветом своих потребностей. На тестировании все время обращено к ребенку и требует от него постоянной концентрации. 20.04.2009 10:28:57, К.
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ну тогда моя будет только отвлекаться и отдыхать(( Потребность у неё такая:-) 20.04.2009 11:50:26, Спаниелька( в системе Nostalgy)
держим кулачки за будущую отличницу :) 17.04.2009 16:28:45, ливень
Практически у Вашей дочери спросили все, что проходят в 1 классе, особенно про гласные звуки, слоги и т.д., задачи в пределах 10 и т.д. Мой первоклассник вот прям таки сегодня писал контрольную за 1 класс именно на то, что Вы сейчас написали. Учится в очень сильной прогимназии... Удивилась я.. 17.04.2009 15:54:44, удивилось
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Да это уже практика такая. А 1-го сентября выдадут буквари и всё сначала начнут. 17.04.2009 16:03:53, Спаниелька( в системе Nostalgy)
удивляюсь
Ничего себе!!!Вам и вашей доче аплодирую!молодцы,чт­о столько всего уже знаете.Но не будет ли деточке скучно в 1 классе? 17.04.2009 16:02:45, удивляюсь
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Дочке 7 и 3 месяца, поэтому было время подготовиться)) Думаю, что в школе ей скучно не будет.Там найдут, чем загрузить ребёнка- проверено на старшей дочке))
Взяли бы... Ведь всего 1 класс набирают, а желающих много. Вот теперь до 20 июня нервничать буду((
17.04.2009 16:08:28, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Olga&Paha
Не нервнячейте, нас тоже час тестировали и взяли.При нас 2-х развернули. Если деть не тянет они сразу говорят, чтоб родители время не теряли и шли в другую школу. А у Вас просто деток будут под определенный уровень подбирать и классы соответсвующие формировать, когда уже все прослушают. 17.04.2009 16:27:57, Olga&Paha
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Спасибо)) Но класс будет у нас только один, как уже писала. Сообщили на дне открытых дверей, что конкурс ~ 5 человек на место, отсюда и нервы.
Но я ооочень надеюсь, что нас всё-таки возьмут:-))))
17.04.2009 16:36:02, Спаниелька( в системе Nostalgy)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!