Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Срочный вопрос по роликам!

Девочки, может подскажет кто КАК ролики детю выбрать? Хотели через пару часов идти покупать, обещала сыну :) В магазинах наших есть по 1000 и по 2500, фирм не знаю. Бюджет не более 2500, будем брать раздвижные (27-30). На что обратить внимание??? Они должны быть легкие (таких не встречала :( или это не самое главное?
17.04.2009 14:26:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет денег на хорошие купите б\у известной фирмы, дети не успевают обычно убить подшипник.
И правильно советуют попробвать в прокатных - мой сын занимается в секции и я вижу как много детей начинающих отсеивается.
17.04.2009 17:49:08, Marinaff
Мышикова мама
Прочитала Ваш ответ внизу.
ИМХО, не стала бы покупать вообще. Свозите его сначала покататься, возьмите ролики напрокат... Может, через 15 минут он от этой идеи откажется сам. Тяжело всем. Но есть дети, которые едут практически сразу, а есть такие, которые только падают и ноют... Возможно, это просто не его спорт, и все:) И Вы купите ему потом фирменный мяч/ракетки для бадминтона/шахматы/..., и он будет абсолютно счастлив.
17.04.2009 17:08:50, Мышикова мама
мы третий сезон открыли с раздвижными роликами Амиго (брали в Детском мире). Нравятся очень - удобные, красивые, прочные, хорошо едут. Справедливости ради - сын другие ролики не пробовал. Но пробовал раздвижные коньки(ледовые)- с роликами Амиго ни в какое сравнение не идут. 17.04.2009 16:04:53, Таха
у них колеса можно ставить парами или в линию. Tc, еще модификация когда к ним крепится ледовое лезвие. 17.04.2009 16:37:39, Таха
Nessie
у вас бюджет 2500 на ролики или ролики-защита-шлем? если просто ролики - вполне реально.. а с защитой и шлемом не уложитесь боюс... из известных мне фирм вроде лучшие bauer, rollerblade и roces... но я давно не в теме, может сейчас что и изменилось 17.04.2009 15:58:06, Nessie
krotichka
фирмы которые вы перечислили стоят дороже :( 17.04.2009 16:06:17, krotichka
Kitenok
лучше конечно хорошей фирмы, но за эти деньги малореально... Главное посмотрите как колеса крутятся (хорошие ли подшипники) - если шуршат - гремят при езде - не берите, или если вы крутанули, а они тут же остановились, тоже не надо брать... 17.04.2009 15:47:37, Kitenok
krotichka
да, крутанула и остановились. Муж говорит - просто нужно ослабить винты. 17.04.2009 16:02:56, krotichka
Мышикова мама
Они должны быть качественные. Я против "погремушек", но все ИМХО, конечно. У нас К2 и Роллерблейд, пока не разочаровались:)
Наденьте из на сына, проверьте, может ли он в них передвигаться, удобно ли ему (ботинки очень разные бывают), попросите продавца показать, как правильно застегивать все крепления (шнуровка, клипса, липучка). Проверьте ход колес (не берите для малыша колеса большого диаметра, т.к. они быстро развивают приличную скорость). Если Вы идете в профильный магазин, то там, как правило, продавцы из катающихся и могут внятно что-то подсказать и показать, как правильно падать:). Купите сразу защиту и шлем. Попросите продавца показать, как правильно застегнуть защиту (а то ее как только не надевают, а потом говорят, что ребенок в защите запятье сломал... Так конечно, сломал, потому что упал на руку, на которой жесткая основа была с другой стороны:(
17.04.2009 15:47:09, Мышикова мама
krotichka
Нет денег на Роллерблэйд :( Я просто не считаю нужным сейчас тратить больше 2500, поскольку деть кататься не умеет, и вообще очень трусоватый мальчик. Он может испугаться и вообще отказаться :( я его знаю. Взяла ему велик 16 в СП за 2000 и ролики тоже хотелось бы побюджетней. 17.04.2009 16:05:50, krotichka
Nessie
Я когда себе лет в 14 купила ролики, как раз папульсники наоборот и надевала :-) Зато как круто смотрится :-) 17.04.2009 15:59:55, Nessie
Мышикова мама
Круто:) Но Вы сами так хотели, а на 4-5-летку родители все это натягивают, причем неправильно... Детку очень жалко было.
17.04.2009 17:18:55, Мышикова мама
Nessie
Да я просто не знала как правильно - инета тогда не было, а картинок на защите - тоже :-) 17.04.2009 18:48:39, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!