Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Прокалываем ушки

Завтра идем с Ксеней прокалывать уши - наконец-то моя девушка созрела. Если она не передумает и мы все же осуществим наш план, то что ждать потом? Как долго заживает? Когда можно будет вернуться к занятиям в бассейне (понятно, что в субботу идти не стоит)?
16.04.2009 20:47:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаЯны
Вы наверное уже прокололи ушки?
получается что заживление индивидуально.
расскажите- как прошло.
17.04.2009 09:47:22, мамаЯны
Мусулунга
У нас не прошло без приключений. Пришли в пятницу вечером, как и планировали, оказалось, что что-то с пистолетом случилось - проколоть не могут. Иглой я прокалывать отказалась. В субботу утром пошли опять - на этот раз все удачно, ттт. Ксенька долго выбирала сережки: то ей зелененькие, то сиреневые, в итоге выбрала с голубым камешком. Дальше все было быстро и просто: наметили точки, два выстрела - и сережки в ушках. Дочка даже пикнуть не успела. Потом сразу побежала к зеркалу смотреться. Сейчас бегает довольня и говорит, что зря она раньше боялась. Теперь бы зажило все поскорее:) 18.04.2009 12:35:45, Мусулунга
strelkA
поздравляем Ксю с обновкой 20.04.2009 05:48:30, strelkA
мамаЯны
МОЛОДЦЫ!
поздравляем!желаем скорейшего заживления. главное ребенок воодушевлен.а значит что все очень скоро заживет. ведь главное настрой!
18.04.2009 20:00:56, мамаЯны
Медея
:)))))
Очень приятно слышать про маленькие девчачьи радости.
18.04.2009 18:38:07, Медея
*АнютА*
у моей зажили дней за 5,промывали ушки только дня 2-3.Я очень удивилась,что так быстро.Прокалывали медицинскими серёжками из пистолета.В бассейн врач сказала не ходить недели 2 17.04.2009 09:30:52, *АнютА*
мамАсЯ
мы ходили в бассейн сразу - ну дня через 3 точно, только шапочку мягкую одевали. Уши главное не трогать, не беспокоить 17.04.2009 00:57:59, мамАсЯ
Katsy
У Вари очень быстро зажили. Причем нам сказали протирать перекисью неделю, но она мне не давалась((( Один раз соседке далась протереть уши и все. Ничего страшного с ушами не случилось. Через три недели я сняла ей серьги и одела золотые. 16.04.2009 21:44:42, Katsy
Аленкаа
У Валерки очень быстро зажили, Лен. Я только не помню точно за сколько..за неделю может или чуть больше. Но я помню прям удивлялась что так быстро, потому что я сама бог знает сколько себе веревочки продергивала)) И сережки мы ей одели очень бысто. 16.04.2009 21:42:36, Аленкаа
Юффи
Ой. Не знаю, помнишь ли ты, сколько мы мучались с этими ушами. Не один месяц. Это было ужасно. Но. Дочке очень идет. На самом деле, красота требует жертв. Убедилась в этом на опыте. Не жалеем 16.04.2009 21:05:35, Юффи
Мусулунга
Ты меня пугаешь( 16.04.2009 21:34:35, Мусулунга
Юффи
у нас гвоздики слишком плотно к ушкам прилегали. когда я решила их снять, потому что мне не нравилось, что ушки красноваты все время, то в дырочках были шарики с гноем. так что если будете пистолетом, ты внимательнее смотри, чтобы при обработке спирт попадал в дырочки и не очень сильно прилегали к ушкам. у васюльки даже отметены от гвоздиков за ушками были. а прокалывали в салоне красоты 16.04.2009 22:24:53, Юффи
Oazis
Имхо, лучше не гвоздики,а висячие серьги. Соседи (5 лет девочке)так и не смогли носить, отказались -одно ухо никак не заживало. 18.04.2009 01:16:10, Oazis
Медея
а моё имхо как раз наоборот
нормальные гвоздики не должны травмировать
"а вот когда мы попробовали одеть висячьи", то именно в тех местах, где у дужки закругление были проблемы-покраснения и припухлости
потом появилась жидкость
одели гвоздики-ТТТ, сейчас в тех же, какими прокалывали три года назад
18.04.2009 18:37:13, Медея
мамаЯны
забыла сказать что в бассеин только после полного заживления. иначе в ранку может попасть зараза,а уши это серьезно. 16.04.2009 20:54:22, мамаЯны
мамаЯны
у племяшки месяц заживали и ныли долго. у подруги 2недели. от чего зависит неизвестно. от ребенка и его организма видимо.
их надо каждый день проворачивать и спиртом мазать. ну или может уже сейчас чем другим мажут.
а вы гвоздики(прокол пистолетом) оденете или золотые?
некоторым говорят гвоздики эти не идут. но есть мнение, что это не настоящая медицинская сталь, а подделка. идите в проверенный салон.
16.04.2009 20:52:19, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!