Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

И опять про ветрянку...

Забадали все... Вчера начали, мажу циндолом. Ничего не чешется, поэтому антигистаминные не даю. Участковая на меня шикает, чтобы не мазала циндолом - зеленкой и только! Сестра так же... Мол, останутся шрамы... Объективно - смотрю - хорошо подсушиваются от циндола, там эмульсия эта быстро засыхает, такой белый порошок остается на вавке. Уже возле пупка два прыщичка подсохли - начали отваливаться - вчера которые первые появились. Зеленки боится панически - с раннего детства так, не знаю, почему. Да и удобно циндол - потом смоется легко, да и свои руки тоже не будут зеленые от постоянного мазанья. Вот вопрос, кто мазался циндолом, как все заживало, остались ли шрамы, может действительно бросать и начинать мазать зеленкой, но так бы не хотелось...
16.04.2009 17:17:59,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное! Полгода прячьтесь от солнца, пока шрамы свежие, иначе они потемнеют и всю жизнь кожа будет в пятнышко как у жирафа :) Т.е. мазаться кремами, прятать одеждой и т.д. В этом смысле повезло тем, кто ветрянкой осенью отболел :) 17.04.2009 12:03:38, .Лукьяна
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вот это актуально, мы практически через 10 дней после выздоровления их планируем поездку на море. Мдя... 17.04.2009 13:46:02, Sabayka&Гошик &Андрейка
Щрамы остаются не от зеленки и не от циндола, а от размера прыща, а также от эластичности кожи. Если прыщ большой (глубокий!), то чем ни мажь - останется шрам. Но вообще детки малюсенькие, кожа очень эластичная и регенерация очень хорошая, поэтому не волнуйтесь совершенно, через полгода не вспомните даже где были прящи! 17.04.2009 11:54:29, .Лукьяна
Sabayka&Гошик &Андрейка
Но вроде прям больших прыщей не наблюдала пока. Но фиг знает, что дальше будет, у нас сегодня третий день. 17.04.2009 13:47:45, Sabayka&Гошик &Андрейка
barabachka
Незнаю что такое циндол, но зеленкой детям мажут чтобы видно было где уже намазано а где нет. По эффективности можно мазать марганцовкой или валерианкой (взрослым обычно) Знаю только что дочке сразу прыщики прижигала зеленкой (через каждые 2 часа проверяла нет ли новых) а муж лицо мазать не давал, все рвался на работу, протирал спиртом, пока такая гнойная корка образовалась что был на все согласен на пятый день. А шрамов все равно много осталось, теперь точно не уведут моего красавца. Теоретически можно мазать ацикловиром, так как микроб тот же что при герпесе. Но дорого обойдется такую поверхность обработать 17.04.2009 10:09:51, barabachka
Sabayka&Гошик &Андрейка
ну, от циндола тоже остается след. видно, где мазала, где нет. Ацикловир интересно. Наверное попробую для лица. Спасибо! 17.04.2009 10:48:31, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ацикловир детям нельзя, у него противопоказаний много. 17.04.2009 12:17:44, .Лукьяна
Nessie
Какие например? Детям можно. с грудного возраста. Да, есть побочки (а не противовоказания), но это если таблетки глотать, а от мази - крайне маловероятны 17.04.2009 12:32:57, Nessie
Olga&Paha
Мы вообще ничем не мазали(только на лице завираксом), сидели в ванной с содой и марганцовкой.После ветрянки никаких следов на теле не осталось. 17.04.2009 08:56:09, Olga&Paha
Sabayka&Гошик &Андрейка
О, а про соду не знала. Марганцовку вчера хотела, но что-то из-за температуры не решилась. Не знаю, можно ли с температурой. А соды сколько примерно в ванночку? Спасибо! 17.04.2009 10:49:42, Sabayka&Гошик &Андрейка
Olga&Paha
Я сыпала пол пачки на большую ванну 17.04.2009 13:25:18, Olga&Paha
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! 17.04.2009 13:46:58, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бесконечно далекая
моя тоже зеленки панически боится, поэтому мазали фукорцином. У нас тоже в первый день не чесалась, со второй ночи начался кошмар просто, всю ночь голову драла, руки....я рядом не спала и убирала ручки. Поэтому я бы начала давать антигистаминное сразу...и купала я сразу же в марганцовке, чтобы зуд снимать. После того, как все корочки сойдут контрактубексом попробуйте, чтоб шрамов не осталось. 17.04.2009 06:30:04, Бесконечно далекая
Sabayka&Гошик &Андрейка
позднно прочитала... ага, этой ночью и началось... зуд... сразу ночью смазала фенистил-гелем там где чесал - пузо. Практически сразу прошло, больше не чесал. Утром перед обработной тоже прошлась по зудящим местам вначале фенистилом. Наверное и внутрь тоже дам кдаритин какой-нить. хотя сейчас не чешется, сидит мульт смотрит 17.04.2009 07:36:40, Sabayka&Гошик &Андрейка
Пионерка возвращается:)
А крутой марганцовкой не пробовали?
очень хорошо. и не мажется.
16.04.2009 22:53:57, Пионерка возвращается:)
Sabayka&Гошик &Андрейка
попробую. спасибо! 17.04.2009 07:37:10, Sabayka&Гошик &Андрейка
Юффи
Зеленка, как маркер. ЧТобы понять, есть ли новые 16.04.2009 20:47:04, Юффи
Пантерка
мазала обеих циндолом старшая - никаких шрамов у мелкой несколько осталась..но тут циндол не виноват..она мелкая была понимать не понимала толком что нельзя расчесывать.. и днем ей чесать не давали а ночью во сне.. 16.04.2009 19:44:35, Пантерка
Sabayka&Гошик &Андрейка
понятно. будем стараться не расчесывать, а там уж как получится... 16.04.2009 20:19:47, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
а ваши оба болеют? 16.04.2009 17:57:16, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
Неа, старший только. Но дней через 10 думаю второй тоже присоединится, куда он денется... 16.04.2009 18:07:59, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
дааа,вот бы разом болели(а не по очереди),а так на месяц растянется...
желаю вам "нерасчесывания".хот­я с другой стороны-бывает же что второй не заболевает.
16.04.2009 19:37:28, мамаЯны
Sabayka&Гошик &Андрейка
Ну, лучше так. Я вчера собиралась ехать выкупать поездку в Египет. Поленилась, и молодец :) Вечером меня ждал сюрприз. теперь буду ждать пока оба отболеют. Уж лучше пусть второй тоже.
Спасибо!
16.04.2009 19:55:09, Sabayka&Гошик &Андрейка
Hobbit©
Шрамы не от циндола-зелёнки, а от расчёсывания. Если не чешется - всё будет хорошо. 16.04.2009 17:30:37, Hobbit©
Kirushka©
И не от расчесывания, а от сколупывания :), а чесатться может начать на третий-четвертый день. 16.04.2009 18:10:21, Kirushka©
да и даже не от сколупывания. У нас где сколупнули - не осталось и следа, где не трогали но были большие пузыри - там шрамы. 17.04.2009 11:55:28, .Лукьяна
Sabayka&Гошик &Андрейка
т.е. от преждевременного вскрывания, да? голову сейчас начал чесать. я как-то про нее и не подумала. глянула, а там - мама дорогая! Еще больше, чем на теле! 16.04.2009 18:12:09, Sabayka&Гошик &Андрейка
Kirushka©
Еще от свойств кожи зависит. Сами знаете, у кого-то во время беременности растяжки появляются, у кого-то нет... Так и здесь. 17.04.2009 13:25:03, Kirushka©
Вы тут ничего не предскажете и ничем не поможете. Нормлаьная гигиена нужна, чтобы не было заражения крови (если грязными ногтями прямо из подвала расчесать ветрянку - может начаться нагноение и вплоть до ампутации, это в мед.энциклопедиях пишут, но это скорее для бродяжек, нормальные городские дети просто не имеют такого количества грязи под ногтями чтобы началось заражение). 17.04.2009 11:56:53, .Лукьяна
Dash
эх, к сожалению, шрамы и при не-расчесывании остаются :((( у моих до сих пор не прошли, полгода как, и видимо, так и останутся уже... при том, что точно не сколупывали. 16.04.2009 21:02:29, Dash
Kirushka©
Пройдут постепенно - растянутся. У моей старшей до сих пор есть, но видно только ессли знать куда и как смотреть :). Болела она 4 года назад. И они все меньше и меньше заметны. 17.04.2009 13:24:04, Kirushka©
Sabayka&Гошик &Андрейка
ок, спасибо! 16.04.2009 17:34:55, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!