Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MorningDew (в системе - Morning)

махать в окошко - почему нельзя?

утром при прощании с мамой. Опережу вопрос: плачет, если запрещают, а не потому, что мама уходит (последнее тож случается, но только после болезни или перерыва). Это нововведение не сначала было, а около 2 последних недель только.До этого махали.
13.04.2009 20:16:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
порвала бы на части всех от воспитателя до заведующей за такие запреты, если честно. Машет с трех лет, без плача и проблем. А вот если забуду вдруг, да, слезы, но такое было 1-2 раза и я сама жутким чувством вины потом мучилась. Заметила, кстати, что по нашему примеру стали махать многие другие :)) 16.04.2009 12:50:51, Гарпия
MorningDew (в системе - Morning)
воспитателя беспокоит, что деть выполняет "ритуал" - помахать, сказать определенные слова (в разных вариациях). 16.04.2009 16:10:54, MorningDew (в системе - Morning)
Гарпия
Для многих детей ритуалы - святое. Воспитателю как педагогу нелишне бы это знать... И не ее это дело, имхо, если не мешает рабочему процессу (то есть ребенок не срываетсямахать посреди занятия, например, но с утра это невозможно). 17.04.2009 10:09:34, Гарпия
MorningDew (в системе - Morning)
да, интересно, почему она это не знает. Может из-за этого пробела, она и цепляется? 17.04.2009 12:00:59, MorningDew (в системе - Morning)
у нас тоже запрещают, типо чтобы детей не травмировать, мы машем маме с улицы когда из дома выходим. 16.04.2009 08:55:56, Madam_sha и киндеры
Изуверы, а не воспитатели!!! у нас тоже такая есть!! Ей бы хотелось, чтобы все ходили строем и разговаривали только по команде!! В группе нельзя бегать. Аргумент: провалимся!!!!!!!!!!­!!! (группа на втором этаже)!!! Я сказала, что провалиться невозможно и если ребенок пробежит, то ничего страшного не случится!! Бегать всё равно нельзя. НО!!! Дочка поняла, что я на ее стороне и стала проще ко всему относиться!!! а то тоже и слезу были и крайнее нежелание идти в сад!
Может, вам тоже попробовать в спокойном, но достаточно жестком тоне поговорить с воспитателем и попросить их привести аргументы! И объяснить, что это традиция вашей семьи - махать маме на прощание и вы настоятельно просите!!! разрешить это делать ребенку!!
15.04.2009 10:23:05, Анимам
Kirushka©
Без проблем машут, те кто хочет. 14.04.2009 11:37:49, Kirushka©
спросите у воспитателя. 14.04.2009 10:13:15, lecola
MorningDew (в системе - Morning)
конеЧно спрашивала((( ответ меня не удовлетворил(( 14.04.2009 10:22:38, MorningDew (в системе - Morning)
Oazis
а что она сказала? Ужасно интересно. 14.04.2009 11:07:09, Oazis
наши машут, даже вместе с воспитательницей :) 14.04.2009 10:03:26, Рыбушка
tanyak
мой всегда махал в младшей группе, правда почти всегда куксился :( но с этим не связываю. 13.04.2009 21:42:45, tanyak
Если ребенку хочется, то не понимаю почему нельзя. У нас можно. 13.04.2009 21:23:02, К.
Ласка М
У нас в яслях так было. Объяснение примерно такое - что дети тогда все время смотрят в окно, ждут маму. И по этой же причине советуют не здороваться с ребенком через забор, когда приходите забирать его с прогулки. А если мама ушла как бы в "никуда", то дети быстрее легче отвлекаются на другие занятия. 13.04.2009 21:12:27, Ласка М
Гарпия
Ну, то ясли... 16.04.2009 12:51:16, Гарпия
умничка
вот тут согласна, надо прощаться в коридоре перед группой. не то что помахать, можно обнятся, расцеловаться и все довольные разошлись.а махание это никада не приветствовала. правда потом .особенно маленькие детки , только и делают что стоят у окна с печалью в глазах. По мне, так когда уже лет 5 можно и махать уже наверное))) 14.04.2009 10:27:23, умничка
Arni
а мне мама рассказывала, что я была такой, что если мне не дать помахать - я житья никому недам... ну ритуал у меня такой был - мама в окно рукой помахала, значит все хорошо, и не стояла не ждала))) для меня, кстати, до сих пор важно уходящего человека в окно увидеть...не знаю почему... 14.04.2009 13:17:24, Arni
MorningDew (в системе - Morning)
согласна, мы тоже друг другу все машем 14.04.2009 13:41:19, MorningDew (в системе - Morning)
MorningDew (в системе - Morning)
не, мой не стоит: помашет и в группу по делам 14.04.2009 10:47:47, MorningDew (в системе - Morning)
MorningDew (в системе - Morning)
а почему через забор нельзя? 14.04.2009 10:15:23, MorningDew (в системе - Morning)
УникаЛьнаЯ
Странно, у нас машут... Может, не все мамы машт и дети растраиваются? Или стекло захватывают руками в процессе и няне мыть лень? Или поздно приходите - уже автрак или занятие? Я бы у воспитательницы уточнила. 13.04.2009 21:08:59, УникаЛьнаЯ
MorningDew (в системе - Morning)
приходим заранее - как раз есть время "сидеть на стуле перед завтраком" 14.04.2009 10:12:30, MorningDew (в системе - Morning)
УникаЛьнаЯ
а зачем на стуле? У нас все носятся, играют.. И вообще, у меня ощущение, что они завтракают по мере подхода детей, а не вместе, ибо иногда вижу, что трое играют, четверо за столами кушают, двоих только привели -очевидно, завтракать пойдут только... 14.04.2009 14:03:44, УникаЛьнаЯ
MorningDew (в системе - Morning)
не, у нас строго 14.04.2009 14:23:45, MorningDew (в системе - Morning)
Oazis
Почему сидеть на стуле? Наши играют... по мере прихода им ставят тарелки и чашки, завтракают вразнобой.. 14.04.2009 11:15:46, Oazis
Nessie
Мои махали и машут. Спросите воспитателей ... 13.04.2009 20:59:45, Nessie
MorningDew (в системе - Morning)
спрашивала, ответ - "уже большой", вчера даже местечко возле окна загородили чем-то. Деть расплакался((
Он у меня упрямый очень и бывает непослушный, может это они так его характер "закаляют"? Точнее "к дисциплине приучают" (любят они это выражение). Только почему так вдруг....
14.04.2009 10:11:01, MorningDew (в системе - Morning)
Oazis
Уже большой?????????????­??????? Мой и в почти семь машет,весело и задорно. А когда забывает, поросенок, другие дети напоминают! :))

Поговорила бы в таком ключе - Сын плачет без меня? отказывается играть и заниматься? Нет? С этим все в порядке? Тогда то, что он помашет мне 2 секунды, не помешает жизни группы? сын у меня достаточно самостоятелен, у нас такой ритуал прощания. Прошу вас дать возможность помахать рукой мне в окно.

Прямо прямым текстом. Я не вижу тут нарушения дисциплины, вижу только ненужную власть и унижение. Вот меня бы задело точно так же ,к ак вас. Я не против ставить в угол ребенка или сажать на стульчик в случае действительного проступка и нарушения, но запрещать помахать маме ребенку, который не плакса и не нытик (так?), не вижу смысла.
14.04.2009 11:14:54, Oazis
MorningDew (в системе - Morning)
про ритуал говорила, в группу со словами "иди помаши в окошко" отправляла после разговора 14.04.2009 12:06:51, MorningDew (в системе - Morning)
Nessie
+1 Моему старшему помогало успокоиться то, что он помахал... он видел, что я точно прошла по дорожке... 14.04.2009 11:41:41, Nessie
MorningDew (в системе - Morning)
ага, у нас тоже, только как я от окна отхожу - сразу и он уходит в группу 14.04.2009 12:05:34, MorningDew (в системе - Morning)
Не понимаю воспитателя.
Свекры провожают - обязательномашут.
Муж провожает - машет. Я - мужу..
Девятилетний сын из школьного окна - машет...

Какая-то вредность.
14.04.2009 12:50:05, lecola
MorningDew (в системе - Morning)
даа, разобраться бы 14.04.2009 14:24:42, MorningDew (в системе - Morning)
Oazis
наши машут, целых 2 секунды. Никому не мешает... 13.04.2009 20:57:58, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!