Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.04.2009 17:34:03

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лира Семейная
У нас все двери на замок закрываются, при каждой двери-звонок, на всякий случай. Входа три.... один в ясли, один в группу на первом этаже, один в группы на втором этаже-при этом входе сидит бабушка-вахтерша. Есть тревожная кнопка.

Но, у нас в яслях, есть мальчик...он в прошлый четверг убежал на улицу в майке и плавках и босиком, пока я одевала Лорку...мимо меня проскочил...((( Но, он настолько непослушен, что мама уже справиться с ним не может...(((
12.04.2009 07:36:03, Лира Семейная
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
1. Если вы в Москве, то за охрану платить не надо -платит город.
2. Электронный замок и видеомонитор, замок должен открываться только из садика, а посетитель быть виден и звуковая связь.
3. Через некоторое время хороший охранник знает всех в лицо и никакой опт ему не страшен. А новых он спрашивает.
4. Охрана охраняет вас от недоразумений и следит, чтобы деть сам не убежал. Если кто-то захочет всерьез проникнуть на территорию, то никакая охрана не сможет этому противостоять.

все имхо.
12.04.2009 00:22:39, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
нет охраны. есть домофон на самом здании сада (не на воротах) и дворник Василий Григорьевич. всё. 12.04.2009 00:21:55, Подсолнух и ёж
УникаЛьнаЯ
Как это "идем оптом"? ОДин забирает нескольких детей?
У нас охранник один, он же дворник, как я понимаю :) И домофон. Утром, когда все сдают детей, частооткрыта дверь, а потом закрывают.Когда забираешь из помещения - звонишь по домофону в свою группу, говоришь, кто и за кем, они открывают. Охранник сидит возле входа внутри или снаружи, кажется, просто за порядком следит :) Да, в группе собирали список лиц, кому доверено забирать конкретного ребенка. Т.е. абы кому мое чадо не выдадут, вроде.
А, еще был разговор, что на время первой прогулки, с 10 до 12, кажется, закрывают и ворота на территорию сада, как раз чтобы посторонние не заходилии детине сбегали :)
11.04.2009 22:36:28, УникаЛьнаЯ
мамаЯны
нее, идет толпа родителей.ну к примеру около 6вечера.и один же не станет стоять и ждать в очереди-когда проверят документы у впереди идущих 5человек... 12.04.2009 08:50:33, мамаЯны
Мусулунга
По идее за охрану теперь вообще родители платить не должны - теперь это все финансируется сверху.
У нас домофон: звонишь в группу, говоришь, за кем пришел, и тогда открывают. Охранник (женщина) сидит на входе, ничего не спрашивает, но меня она уже в лицо знает, а как с другими - не скажу. Не знаю, есть ли от нее польза, как от охранника, но участок она убирает регулярно и качественно:)
11.04.2009 19:58:51, Мусулунга
мамаЯны
а где написано,что не должны платить, может и мы уже перестанем за все и вся??
вот у нас должны платить за все. помните мою темку про постройку веранды?(от нее кстати мы отбились)
скажите, а почему вы так напали на автора сверху про братика?интересно просто.
11.04.2009 20:03:15, мамаЯны
Oazis
про братика - посмотрите личные темы Татьяны Алексеевны, а также Тани Керовой и Нюши-Танюши. И вы все поймете. :) 12.04.2009 00:23:45, Oazis
мамаЯны
посмотрела темы... девочки! ну у нее жизнь наверное такая. ммм злободневная. 12.04.2009 08:51:25, мамаЯны
Мусулунга
Про оплату охраны, может, это только в Москве так (охрана школ и садов теперь финансируется из бюджета) - про другие города не знаю.
А про автора сверху - это давно известный тут персонаж, если интересно, поищите ее темы (она же мама Саши, она же Таня Керова, она же Нюша-Танюша)
11.04.2009 21:00:49, Мусулунга
У нас сад всегда закрыт, открывается с обеих сторон только магнитным ключом, который раздали родителям. У кого нет - звонит охраннику, он предварительно спрашивает "куда" и открывает. Для свободного доступа внутри сада открыт только центральный подъезд, где сидит охранник, на остальных - код, который родители знают. Не ахти какая охрана, но, как я поняла, за входом-выходом охранник хорошо следит. Денег в этом году не платим. 11.04.2009 19:30:29, Весенняя кошка
LU
у нас с 8.15 до примерно 17ч. садик закрыт - т.е. войти можно, позвонив в домофон, охранник лично открывает. правда - не знаю, спрашивает ли он у незнакомых - куда идете:) примелькавшихся родителей охранники знают (особенно тех,кто вел с ними разговоры, после чего бахилы для родителей всегда стали лежать в общ.доступе:) - т.е. меня и еще нескольких:))))) 11.04.2009 18:27:52, LU
Бесконечно далекая
мы денег доп. не платим. На входе милиционер стоит. 11.04.2009 18:17:23, Бесконечно далекая
Nessie
У нас сидит охрана в виде дамы средних лет :-) с надписью "охрана". Денег не платим 11.04.2009 17:49:33, Nessie
мамаЯны
сильная охрана!дама средних лет. поди еще на поясе висит ПР-73?(палка резиновая 73см)
я понимаю, что конечно полноценной охраны не организовать. но оптимизировать можно наверное.
11.04.2009 17:54:47, мамаЯны
Nessie
Я вообще-то не зря улыбку там поставила. Плюс калитка на магнитке. И дверь сада - тоже на домофоне. А зафигом охранник c пистолетом? От террористов все равно не защитит... А возможности спросить куда направляется человек от пола не зависят, мне кажется 11.04.2009 19:43:19, Nessie
мамаЯны
вы не поняли, так и я с юмором про пр73 (это реально у охранников в фирмах такое оружие)
а вот у нас калитка открыта всегда. и сейчас пока не работает вся эта канитель. работают они первый месяц. посему и хотим оптимизировать. главное,что родители никаких лишних денег не сдадут- типа на ключи и домофон.
надо что-то изобресть.иначе он за зря сидит.
11.04.2009 19:54:58, мамаЯны
сейчас в садах деньги на охрану, по моему, выделяет город, так что за что вы деньги платите, действительно вопрос. 11.04.2009 17:35:34, Всем привет
мамаЯны
у вас в МО, может и выделяют, а у нас в Омске точно ничего не дают. я не злобствую. не великие деньги просят. 65р в месяц. но КАК организовать? 11.04.2009 17:44:16, мамаЯны
не посмотрела откуда вы, извините. 11.04.2009 18:21:07, Всем привет
мамаЯны
и вы извините,наверное резко написала. ей богу не подумала даже обидеть.ни в коем разе. удачи. 11.04.2009 18:24:50, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!