Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учить плавать в 3-6 лет. Насколько реально?

Какие методы лучше? Если ваши детки научились, расскажите, как и когда. И еще про велик вопрос, два плюс два. Когда отсоединять маленькие колеса. У меня ребенку скоро три, на таком ездит очень хорошо. Решили усложнить. Пробовали поднять маленькие колеса выше, велик на одну сторону заваливается. Может лучше просто убрать их? Сейчас вроде рано, а когда пора будет?
08.07.2002 11:57:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Трехлетний Сашка пришел в лягушатник. Тренер стал учить его делать выдох в воду - сказал, под трубой живут человечки, они любят ловить пузырики. Саше не понравилось мочить лицо, он нашел резиновый кораблик, начал пускать пузырики этим корабликом под воду. Так и ходил по бассейну, заглядывал в трубы, изучал обстановку. Технарь. :-) 12.07.2002 08:34:56, Мери Поппинс
Про велосипед: знакомой девочке подарили 4-колесный на 3 года (в апреле), но 2 маленьких колесика даже не ставили, а вместо этого сзади присобачили ручку (для взрослого) - на майские праздники она уже могла приличное расстояние проехать на 2-колесном сама и без поддержки.
Но там дедушка фанат:))
10.07.2002 15:39:55, Katenka
Netty
Мы плаваем с 2-х месяцев. Сейчас(3 года) уверенно плавает под водой и всплывает по мере необходимости, потом опять под воду. Прыгает с вышки и т.д.
Главное: 1) учить не бояться воды - сначала лить на лицо, потом окунать лицо в воду, потом проныривать
2) Также хорошо пользоваться нарукавниками, постепенно уменьшая надув.
Успехов!
09.07.2002 14:28:50, Netty
1. Плавание.
Либо бассейн и инструктор, либо последовательность такова: жилет, нарукавники, свободный заплыв. Главное, независимо от средства зашиты:), чтобы воды не боялся, попадающей на лицо. Водные горки очень способствуют привыканию.
2. Велосипед.
Мы открутили в 4,5, но знаю детей, которые в 3 года уже уверенно "рассекали" на 2-х колёсном, а один наш друг с 2-х лет на рочерсовских однополозных роликах уверенно катается:). Так что, действительно, всё очень индивидуально.
Я - садистка:))), так что никаких дополнительных колёс не поднимали - уж больно неустойчивым велосипед получается:(((. Научился за 2 дня, теперь прыгает по оврагам любой пересечённой местности.
09.07.2002 01:38:45, Alice
Про велик - мы в 6 лет открутили. 08.07.2002 21:14:22, Наташа и Игорек
У меня сын поплыл в 6 лет, после одного занятия с инструктором. 08.07.2002 20:35:54, GalaNTka
Котенок!
Нашему 2,5 г. - плавает, ныряет с 5 метров. Правда, пока может самостоятельно проплыть всего 3-4 метра. 08.07.2002 15:01:43, Котенок!
У нас во дворе есть мальчик, который в 3,5 гоняет на двухколесном очень уверенно. А мы в том же возрасте на 4 колесах только-только:( Так что, все зависит от ребенка. 08.07.2002 14:50:17, МАРТА
Плавание - очень хорошие советы - много игр, упражнений, на сайте Ранний старт. Там советовалась с тренером по плаванию - в форуме, и мылом.
У нас была еще боязнь воды - сейчас не плавает в полном понимании, но проныривает глубоко и под водой гребет, пока дыхания хватает.
Колеса - не знаю, мы только сейчас сняли - почти 6 лет:)))) Но раньше - стопор был, ни в какую. Время пришло...
08.07.2002 12:43:46, ЮК
ТаВи
лучше в бассейне в группе. Сама пыталась - ерунда получалась, а вот в группе всегда найдется ребенок-ровесник, который выполнит упражнение и остальные за ним тянутся, что-то вроде соревнования. И результат быстрее идет 08.07.2002 12:28:33, ТаВи

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!