Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MorningDew (в системе - Morning)

Садик летом - как попасть (отфутболивают)

Воспитатель настаивает на том, чтобы не включать ребенка в списки на летнюю группу. Вплоть до "звоните сами заведующей и договаривайтесь". Вариантов нет - летом работаю. Что делать, куда бежать, какие права-то есть? Только тапками не кидайтесь - новичок в этом деле, первый год в садик ходим.
10.04.2009 09:35:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А чем она это аргументирует? Честно говоря мне такие проблемы не близки, потому что у нас сады на лето и роддом на мойку не закрывается никогда. Но не представляю куда в таком случае девала бы ребенка. А списки воспитатель потом кому несет? Может непосредственно туда и обратиться? 11.04.2009 14:59:40, barabachka
MorningDew (в системе - Morning)
уже всё благополучно решилось, спасибо за участие 11.04.2009 16:15:02, MorningDew (в системе - Morning)
MorningDew (в системе - Morning)
спасибо всем! всё прочитала, сориентировалась, разговор строила на основе инфы. Заведующая согласилась включить нас в группу в дежурный садик. Низкий ей за это поклон. Как бы нервишки восстановить теперь. 10.04.2009 15:23:40, MorningDew (в системе - Morning)
llys
Два года ходили в летний садик, были списки кто остается на лето кто нет, из нашей группы было всего 2 человека, но в первый год нашу воспитательницу заставили из-за этого остаться на 2 недели поработать т.к. из нашей группы много детей (целых 2-е). Может ваша воспитатель тоже боится, что ее на лето оставят работать.
Сходите к заведующей и поговорите, что вам нужен дежурный сад на лето, если вы работает не имеют право отказать. А ваша воспитательница самоуправством занимается.
10.04.2009 14:18:07, llys
мамаЯны
у нас садик полтора месяца на ремонте.места будут только для ОСТРО нуждающихся и то в количестве 5мест на группу. но по человечески сказали, что постараются устроить всех. идите к заведующей и без всякой мзды, а по нормальному поговорите. все решится в вашу пользу. главное уверенность в своих силах и вежливость. 10.04.2009 12:45:10, мамаЯны
бред какой-то. что значит, воспитатель настаивает? это вообще-то не она решает. нас пару недель назад попросили написать, где рёбёнок будет летом, указать, в какие месяцы нужен сад ( и так каждый год было), в зависимости от того, сколько детей остаётся в саду на летний период, и рулится ситуация. но никак не наоборот. 10.04.2009 12:27:28, Подсолнух и ёж
Nessie
а у авора видать пытаются пойти легким путем - избавиться от желающих.... 10.04.2009 12:48:56, Nessie
MorningDew (в системе - Morning)
да, но разве может быть так, что мой ребенок один единственный из всего сада, вынужден посещать его летом? 10.04.2009 14:31:29, MorningDew (в системе - Morning)
Попробуйте напрямую к заведующей сходить и с ней поговорить. У нас получилось. Второй год попадаем в список детишек на лето... но не без "благодарности" :)))Удачи вам! 10.04.2009 09:53:13, Elenochka
Nessie
А без "благодарности" они что, не возьмут? что за наглость? там же нет очереди вроде на эти летние сады.. я у обоих детей в группах видела списки - никто летом не остается... занчит и в других садах остающихся всего-ничего... 10.04.2009 09:58:48, Nessie
Nessie
Я бы позвонила заведующей. Если там и есть какой-то закидон - он все равно идет от заведующей и надо видать с ней решать. А что мешает к ней подойти (к заведущей)? или хотя-бы позвонить? 10.04.2009 09:43:34, Nessie
MorningDew (в системе - Morning)
ничего, разговор с воспитателем состоялся вчера вечером и сегодня утром повторился (я всю ночь не спала). Честно, по отзывам знакомых, не думала, что будут проблемы. 10.04.2009 09:46:16, MorningDew (в системе - Morning)
LU
нда...а чем мотивирует??? свою настойчивость? 10.04.2009 09:39:28, LU
MorningDew (в системе - Morning)
"летом ребенку надо отдыхать" 10.04.2009 09:41:23, MorningDew (в системе - Morning)
Да не ее это дело, когда Вашему ребенку нужно отдыхать. Может он как раз осенью отдохнет. Есть дежурные сады, пусть туда и определяют. Мы так и ходили 2 года - записывались весной, с 1 июля шли в тот сад, который "дежурил" по нашему району. Так что - к заведующей. А то будут еще "шибко грамотные" товарищи решать - когда Вам работать и как. 10.04.2009 09:52:17, Возмущена
LU
+1. абсолютно не ее дело. 10.04.2009 10:07:41, LU
MorningDew (в системе - Morning)
да не думаю, что она волнуется о моем ребенке(( что-то тут не так. замучали уже. видимо, действительно, от заведующей идет какая-то инфа, чтобы не комплектовали группу. 10.04.2009 10:22:08, MorningDew (в системе - Morning)
А зачем Вам группа? Все одно там сборные коллективы получаются. Детишек немного (у нас так было). Непонятно, в чем проблема в вашем саду? Скажите заведующей, что "без меня там вся швейная фабрика встанет", ну или еще чего, если им такой крутой мотив нужен, чтобы в дежурный сад ребенка определить. 10.04.2009 10:34:43, Самоуправство, адназначна!
MorningDew (в системе - Morning)
группа по садику комплектуется и отправляется в дежурный
не знаю, что им нужно, потому и спрашиваю(((
10.04.2009 10:36:06, MorningDew (в системе - Morning)
Вот в прошлом году у нас пытались по садикам укомплектовать, чтобы отправить в дежурный детей и воспитателей с нашего сада. Получилось, что там в группе были дети от 3-х до 6-ти лет. Потом к августу большая часть детей поразбежалась "на моря", и нас переукомплектовали уже с детьми из других садов, с другими воспитателями и все было нормально. Детей на весь сад ходило мало-мало. 10.04.2009 10:44:17, Как было у нас
MorningDew (в системе - Morning)
а воспитателей каких направляют? тех, из чьей группы дети? 10.04.2009 12:20:12, MorningDew (в системе - Morning)
мамаЯны
нет. кто в это время не в отпуске. можете попасть вообще на чужую тетку. 10.04.2009 12:49:38, мамаЯны
Нет, конечно. Вот из вашей группы 2 ребенка не лето идут, из соседней 5, ну так по саду наберется может на пару групп. У воспитателей тоже отпуска запланированы, вот они и делят меж собой кто летом выходит. У нас была одну неделю одна, потом 2 недели другая (все не из наших групп), а потом вообще из того сада, в который мы пришли. 10.04.2009 12:48:56, Как было у нас
MorningDew (в системе - Morning)
так воспитатели разве не 1,5 месяца отдыхают (в то время, когда садик закрывается)? 10.04.2009 14:42:16, MorningDew (в системе - Morning)
Пожалейте своего ребенка!Не отдавайте его в дежурный сад. 10.04.2009 22:56:52, Н37
MorningDew (в системе - Morning)
хорошо, я уволюсь, а Вы нас будете кормить, одевать и оплачивать проживание. Или Вы нам няню наймете? Спасибо, не ожидала. Разрешите узнать, как Вас зовут? А то по нику к спонсору как-то неудобно. 11.04.2009 09:59:01, MorningDew (в системе - Morning)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!