Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

детские журналы - что посоветуете?

дано - читающий ребенок 6 лет, мальчик
явно проявляет интерес к журналам (пожалуй, даже больше, чем к книгам :) но журналы у нас не водятся, так, залетают эпизодически с книжных ярмарок или еще откуда...а хочется что-то выписать, вроде дорос :) но что? ГЕОленка просит...но этот я хоть видела-в руках держала :) а что еще есть? Читайка? Мурзилка? Чиж и Ёж? Веселый затейник? тут я только названия знаю...
(спрош, конечно, в библиотеке, что они детского выписывают...)
08.04.2009 23:43:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tata_9
У меня двое разнополых семилеток. Могу посоветовать журнал Непоседа, печатается в Смоленске, выходит 2 раза в месяц. Очень напоминает мне нашего детства Мурзилку с Веселыми картинками. В каждом номере есть что вырезать и склеить, настольная игра на развороте, по цифрам нарисовать картинку,лабиринты, искалки, комиксы рассказы и стихи.Еще есть еженедельник Понимашка, там для детей помладше лет на 5-7,Непоседа скорее 7-10. Понимашка ближе к Веселым картинкам. Пробовали Колобок еще он лет на 5-7 вроде, больше читать, поделок нет. А так еще Тачки, Веселый художник, Ну погоди. 10.04.2009 13:09:03, Tata_9
Стюардесса
Мне ещё "Весёлый художник" нравится. К нему в каждом выпуске прилагаются фломастеры, кисточки и прочее. Ребёнку есть чем заняться и подумать о применении элементарных вещей (например, как при помощи обычной салфетки украсить аппликацию). 09.04.2009 15:47:48, Стюардесса
Я купила первый номер, и мне показалось, что это точно не для дошкольников. Картинки, которые прилагались для расскрашивания, даже я в лупу не разгляжу. 10.04.2009 09:38:51, Taniola
"Твои веселые друзья зверята" от BBC. Правда стоит недешево, т.к. с DVD диском идет. Каждый выпуск посвящен какому-то животному - журнал о нем и фильм на DVD. Дочке очень нравится, ждет каждый номер с нетерпением (раз в 2 недели выходит) 09.04.2009 10:36:21, Taniola
Individuale
а еще все эти серии есть на торренте :) 09.04.2009 18:26:51, Individuale
Да, сейчас с этим проблем нет )) 10.04.2009 09:37:44, Taniola
Стюардесса
Присоединяюсь! Дочка летит домой, чтоб посмотреть очередной новый выпуск на ДВД.
Однако, читая сам журнал, я многие вещи пропускаю (львы едят зебр, пингвины занялись любовью и т.д.).
09.04.2009 15:44:07, Стюардесса
Не знаю... моя дочка так рыдала, когда на втором кажется диске буйволы убили маленького львенка и это все рассказали и показали, что от этого журнала в дальнейшем отказалась на отрез. 09.04.2009 10:53:32, граНата
Ну это видимо индивидуально ))) У меня дочка спокойно воспринимает, что в природе все друг друга едят и это такой закон природы. Мы ведь тоже хищники ))) 09.04.2009 12:53:29, Taniola
классный журнал 09.04.2009 00:03:52, читаем
Пойдет? 08.04.2009 23:54:58, Gosya
Татуня
ой какоооой...даже не знала, что сейчас еще такие есть ) спасибо )
думаю, многое еще рановато, но мне ооочень понра
09.04.2009 00:23:39, Татуня
Клара с кораллом
если животных любит- Тошка, моей дочке нравится 08.04.2009 23:48:09, Клара с кораллом
Татуня
записываю :)))))) 09.04.2009 00:23:50, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!