Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить ценить игрушки.

Мамы, подскажите.. вот как научить ценить свои вещи? игрушки, одежду, книги.. особенно игрушек касается. ерунду не покупаем, все игрушки хорошие, недешевые, но играет от силы два дня:( потом может подарить в саду, оставить где-нить и т.д. главное, что не поминает их ценности! я не о цене, а именно о том, что это его вещь и он не может ей вот так разбрасываться. уже не знаю что делать. не покупать их? ведь жалко, хочется чтоб у него было все самое-самое..
08.04.2009 20:14:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем покупать ему самое лучшее и дорогое???? Дети ценят в игрушках не их стоимость.а совсем другие качества! и если вы знаете за своим сыном такую особенность,т о и не замиорачивайтесь на дорогие вещи. а если он может подарить игрушки, так может порадоваться, что не жадный!!! Вот LU же, написала, что любимая игрушка ребенка мышка из игрового автомата!!! И таких примеров - миллион!!! ИМХО все эти дорогие игрушки в большинстве своем расчитаны на взрослых, которым хочется доиграть во что-то во что не доиграли в детстве.... 09.04.2009 12:33:36, Анимам
да я знаю ,что и мышки из автомата бывают самые-пресамые, но не будешь же только этих мышей или всякую другую фигню покупать беспрерывно?
ведь хочется и железную дорогу и машину на пульте, вы что не покупаете?
09.04.2009 13:37:30, Губка Боб
Я думаю, что дорогие игрушки надо покупать на большие праздники типа Др и Нового года и то не факт, что они будут оценены. У нас и робот дорогущий и дорога железная - стоят пылятся... ну вообще не интересно!!! Штук 10 кукол Барби - раздетые и разукрашенные!! принцесский дом огромный - не играет вообще. Я стараюсь все-таки выяснить у нее, что хочется!!! И все равно попадаю через раз. Из самых точных попаданий - касса!!! уже года 2 в нее играет!!! Еще микрофон для караоке + диск с детскими песнями.
А в сад мы таскаем всякую ерунду, типа игрушек из киндера, ну кукол еще, с нми ничего не станется... Куклами она не меняется, а киндеровскими игрушками с удовольствием. у них там вообще мания - меняться.... Ну это вообще неплохо, это между прочим, первый шажок к умению оценивать..
09.04.2009 16:37:37, Анимам
Крохозябр
У нас нет ни дороги, ни машины. Моему личному ребенку это игрушка на 1 час, я по нему вижу. А стоят - ой-ой-ой... Покупаю то, что ребенку реально ИНТЕРЕСНО! А не то, что дорого.

Причем не ошибаюсь, ка кправило. А вот бабушка у нас есть, которая ребнка видит раз в 3 месяца - от она покупает то, что дорого и престижно. Как я и говорила - на 1 час игруха.
09.04.2009 15:34:28, Крохозябр
КошМарочка
меньше покупать и реже... Ценность возрастет оч быстро.
У нас так бывает. ХОЧУ - но я ехидна. Сразу ничего у нас не случается. Пусть еще несколько раз ребенок вспомнит что он Хочет именно эту игрушку.
Мелкие - пожалста, могу купить и то не оч часто. А вот крупные - только к чему то приурочено...

А счас оч многие игрушки заменяем на книжки, раскраски и журналы. ИМХО полезнее
09.04.2009 11:17:58, КошМарочка
Olga&Paha
У нас перед покупкой долго мечтает о ней, ждет.Бывает такое что и передумать может, типа она ему уже не нужна.Иногда мы покупаем за его заслуги. У нас ценит все игрушки и маленькую мелочь и джип на пульт управление. Перед тем как отдать игрухи двоюродному брату достаточно долго думает.Но мы в 3 года перестали покупать ему игрушки просто так. 09.04.2009 09:56:48, Olga&Paha
+ 1! Тоже никогда не покупаем игрушки по первому требованию. 09.04.2009 10:38:34, Taniola
LU
:)у нас тоже игрушек навалом,много хороших и недешевых:) но - ребенок больше всего любит мышку,которую ему брат вытащил из автомата игрушечного:)))) уже второй год с этой мышкой носится, иногда в сад берет, спит с ней:) а все супер-пупер-роботы, машины и конструкторы - несмотря на то,что все это он сам выбирал - могут быть разобраны/потеряны детали/брошены/разби­ты и тыды:)
ценить научится,когда сопоставит цену и доход (т.е. не скоро:). сейчас можно объяснять,что все это стоило дорого - но ребенку вряд ли понятно соотношение "дорого" и "ценность" для него лично этой игрушки. скорее - нам самим оч жалко эту сломанную/забытую игрушку (мне лично ага, жалко. хотя, покупая, знала возможный исход:), ребенку это пока не понятно. он играет - играя, ломает (не со зла бросает - ттт) - и не видит в этом ничего ужасного.
хотя вот по поводу лопнувшего воздушного шарика - может реально расстроиться и даже поплакать (по машинкам/роботам - ни разу)...
кстати, вот по поводу одежды - у меня получается объяснить что к чему намного успешнее,чем про игрушки:) понимает:) жаль,что иногда объяснения запаздывают (ну, уже объяснять приходится по факту,так сказать, протертых рукавиц или коленей:) - но многое запоминает и в дальнейшем помнит и не делает так, что радует:)
видимо - игрушки и одежда для него на разных полочках подсознания разложены:)
08.04.2009 21:33:26, LU
ну вот и я надеюсь, что вырастет - поймет.. 08.04.2009 23:28:21, Губка Боб
KengaLU
я очень согласна с "нам самим оч жалко эту сломанную/забытую игрушку, ребенку это пока не понятно. он играет - играя, ломает - и не видит в этом ничего ужасного."

правда мне не жалко игрушек совершенно и я не вижу ничего ужасного в порваных штанах и сломаных и подареных игрушках. может я просто не покупаю ничего такого запредельно непосильного для моего бюджета. навернео если бы купила джинсы за $200 баксов, то было бы обидно их в первый же день порванными обнаружить, но с другой стороны мне более обидно когда я за $40 куплю какую–нибудь вещь и она останется неодетой ни разу, так как мы про неё забыли и не увидели во всей этой груде одежды и уже из неё выросли.
08.04.2009 21:58:30, KengaLU
Веснушка и В.
У нас почти также. И уже говорили на эту тему, но пока бестолку. Надеюсь на взросление. 08.04.2009 20:24:00, Веснушка и В.
Если это его вещь - то деть волен с ней делать все, что вздумается ; )) Но ребенок должен столкнуться и с последствиями своих поступков - не покупайте замену, пока он четко не осознал потребность в игрушке, пусть попросит, а потом еще немного подождите, чем дольше ждешь, тем приятнее получить : ) 08.04.2009 20:22:12, ЛюбимицаКлаппа
а сколько ждать? вроде стараюсь не часто - пару раз в месяц серьезную игрушку. реже? 08.04.2009 20:34:09, Губка Боб
Musenka
Ну и чего ж ему беречь-ценить игрушки, когда у него каждые 10-15 дней новая появляется?! Все вполне логично: новая игрушка для него не событие, а обыденность, не праздничный тортик, а кусок хлеба. 08.04.2009 23:56:09, Musenka
fatima
ничего себе нечасто:) скажите спасибо, что он из ломает-теряет, а то зарастете игрушками-то:) У нас серьезные пару раз в год случаются:) 08.04.2009 23:00:13, fatima
да блин просит ведь, как отказать? да и самой нравится часто именно хорошие игрушки, хочу, чтоб было все, чтоб не глядел жалостливыми глазенками на других детей, у кого ЭТО есть:) 08.04.2009 23:29:43, Губка Боб
Сероглазик
это часто,имхо. Покупку хорошей дорогой игрушки лучше привязывать к событию, празднику. Мне кажется, вы больше для себя покупаете, вам хочется, так как такого в нашем детстве не было, а вашему ребенку на самом деле,возможно,эта игрушка и не нужна вовсе, просто как ощущение новизны. Уберите большую часть игрушек с глаз,спрячьте, захочет через месяц новую-достаньте забытую из шкафа. 08.04.2009 21:53:08, Сероглазик
все верно, хочется, чтоб не как у меня:) трюк со спрятанными игрушками не проходит у нас - не интересно ему, мы в сад оттаскиваем все - хоть другие играют. 08.04.2009 23:30:57, Губка Боб
От детя зависит и от количества игрушек, тут точный срок не скажешь. Ждать, чтоб соскучился по игрухе, и понял, что оно ему надо, можно еще помечтать вместе, как он с ней играть будет. А потом купить. Хотя может потерянная-подаренная игрушка ребенку и не нужна вообще - тогда совсем не покупать.
Мы со старшей дочкой покупали все раньше, чем у нее желание возникало. Теперь со средним стараемся держать паузу - серьезные дорогие игрухи покупаем редко - на праздники (ДР, НГ) а просто так - раз в несколько месяцев, только маленькие машинки покупаем часто - почти каждую неделю.
08.04.2009 21:08:16, ЛюбимицаКлаппа
ну вот видимо надо держать себя в руках.. 08.04.2009 23:31:47, Губка Боб

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!