Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский ДР - помогите советами, плиз!

Дочке на днях исполняется 6, очень не хочется делать совместный детско-взрослый день рождения-мне кажется ничего кроме бардака не получится. Думаю, остановлюсь на детскром варианте. В этом случае будут всего ребенка 4-5, и наверное их мамы. Боязно как-то-в первый раз все-таки буду проводить. У кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста, если можно подробнее распорядок - с чего начинать (сразу за стол или за игры?), сколько времени уделить угощению, дать им самим поиграть или постоянно организовывать им игры? Сколько игр или конкурсов в среднем должно быть, чтобы и детей не перегрузить и я сама осталась в здравом рассудке? С чего мне вообще начинать????? И еще - традиционный вопрос: ЧТО ПОДАВАТЬ К СТОЛУ??? Во, сколько вопросов сразу.
08.07.2002 08:38:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ageel
К столу на детский день рождения подавать только то, что любят и едят дети :-). Т.е. салаты, горячие изыски и прочее - отставить! Родителям тоже за столом засиживаться нечего, не надо и провоцировать :-). Что-то просто из еды для начала, вроде фастфуда, но самодельного лучше всего идет. И, главное - много сладкого, разного. И, конечно, фрукты. Это если дома. Но летом, вообще-то, гораздо лучше праздновать на природе. Пикник организовать несложно, а удовольствия больше. Там и игры организовывать не придется, все само организуется. 09.07.2002 08:52:00, ageel
Ольга Оводова
Мы сначала ели, потом резвились организованно, потом неорганизованно. Сценарий я тут публиковала, но он мальчишечий совсем :( 08.07.2002 15:46:23, Ольга Оводова
А у меня хоть с виду и девочка, но характер пацанячий, так что может и подойдет:) А где посмотреть можно? 08.07.2002 17:02:56, Korovka
Ольга Оводова
http://www.7ya.ru/pub/holiday/ - тут много всякого 08.07.2002 18:27:13, Ольга Оводова
Спасибо, посмотрю. 08.07.2002 23:41:42, Korovka
Туська
Я делала такой день рождения всего два раза, поэтому - чисто мои наблюдения.
Нужно поставить на столе из еды что-то, чем можно было бы "кусочничать", потому что дети вроде бы и голодные, но чинно за столом сидеть не будут. Ну, не доставит им это удовольствия. Еда должна быть закрытая, чтобы не раскрошилась (например, пирожки разного рода, пита с какой-нибудь начинкой) - в общем, чтобы можно было взять руками. Для их мам - все, что угодно:)
Тортом лучше все закончить. Это даже своеобразный намек, что все кончилось:)
Между приходом и тортом надо бы позаниматься чем-нибудь. Например, разукрасить всем лица специальными "мелками". Включить действительно веселую музыку и устроить групповой танец (чем смешнее движения, тем больше удовольствия). Потом немного конкурсов. Главное, заготовить их побольше, но совсем не обязательно провести все. Вы увидите, когда хватит. И увидите, нужно ли им давать самим поиграть - все видится в конкретной ситуации.
Есть еще идея. Везде за границей, когда дети уходят с дня рождения, то уносят с собой крошечные подарки от именинника и шарики
08.07.2002 12:16:01, Туська
Мы делали в этом году, при чем дочке исполнилось только 4, а гостей было 8 человек детей. ВСех их она выбрала сама, это были дети из группы детского сада, никаких детей моих друзей.
Организовано было так: у нас 3-х комнатная квартира, две большие комнаты я отдала детям, на кухню поместила их родителей (кто захотел остаться).
Из этих комнат я постаралась вынести всю лишнюю мебель, украсили комнаты воздушными шариками.
На развлечение детей был приглашен клоун, он их 2 часа развлекал. Я сепециально звала очень молодого мальчика и попросила минимизировать костюм. (В 4 года еще многие боятся).

РОдителям был сервирован чай с бутербродами и печеньем, детям с сделала "шведский стол". Был разложен большой стол у окна в гостинной (они больше играли в детской). На столе мелкопоерзанные бутерброды, покупное печенье (которое мало крошится), пастила (порезала попалам), фрукты (порезанные) И много соков в пакетиках.
Когда ребенок приходил я объясняла, что можно есть оттуда когда и что хочешь.
Вместо торта принесли пирог с маком, куда поставили свечи. Это уже ближе к концу.
Перед уходом каждому ребенку вручили маленький подарок. Все было очень необременительно для меня (пекла только пирог, но и его можно было бы купить), уборка тоже была минимальная. Стоило все вместе порядка 2-2,5 тыс.
08.07.2002 09:35:43, Харас
С клоуном конечно самый лучший вариант, но у нас в городе такие услуги не оказываются, поэтому в этой роли придется временно побыть видимо мне.Хотя я плохо себя в ней представляю:) 08.07.2002 10:59:48, Korovka
Клоун - это было бы идеально, я приглашала дочке на 4 года, все в были восторге. Если у вас еще никто не додумался таким образом зарабатывать деньги :), а вы все-таки хотите кого-то пригласить, подойдите в местный ТЮЗ, драмтеатр или другое подобное учреждение, поговорите с артистами или с завлитом, я думаю, вам не откажут, будут только рады. Придет к вам в гости не клоун, а, скажем, Красная шапочка, здорово же :) 08.07.2002 16:47:31, Eden
Что значит не оказываются? Наверняка есть люди, которые имеют заниматься с детьми и были бы рады получить за это денежку:) 08.07.2002 11:16:45, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!