Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

задавила жаба

Мы с мая на юг и остались считанные дни, а в саду глаза не лечат - карантин по ветрянке в ортоптическом кабинете. Я заметалась к врачу-в сад, выписывать чего там из процедур с нашими болезнями и их графиком за зиму сделано..Оказалось с гулькин нос. В результате ездим каждый день в платную клинику доделываем быстро, оптом и не дешево. И тут выползла большая толстая жаба с калькулятором. Предьявила мне список с осени отнесенного, поздравленного, собранного, оплаченного в саду и т.д. - те несчастные сделанные процедуры в саду вышли золотыми блинн... Киньте что-ли тапком, что она там еще и с детками тусила, в бассейне раз 5 плавала, на утрениках выступала. Реально душит меня жаба.
07.04.2009 20:07:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
что-то не поняла - только что (в конце года фактически) обнаружили, что ничего из процедур не сделано? и доделываете в срочном порядке все это в платной клинике,так?
а при чем тут деньги,потраченные на подарки и др.оплату д/с? давайте уже - мухи отдельно, котлеты отдельно:)
хм... а где Вы весь год были? не интересовались - как продвигается положенное ребенку лечение?...
по-любому - вопрос уже риторический:) ибо все уже свершилось (вернее - наоборот, ничего не сделано, но поздно пить боржоми).
жаба с калькулятором как-то поздновато проснулась:)
08.04.2009 19:26:37, LU
Суматра
Да не нормально она проснулась,я в изначальном топе не стала перегружать медициной, всей схемой, что сначала, что потом идет, опупеей с изменениями назначений в конце явнаря, февраль половину марта отходили каж.день, в больницу загремели в середине марта, и т.д. и т.п - получилось то что делалось вначале это фигня всякая легкая, а то что делаем сейчас в феврале ничего не мешало. А ведь в феврале ее в ортпоптию каждый день водили. И таки да, бесит ужасно - мне что получается контролировать ежедневно что конкретно ей делали и зачем водили? Бред какой-то, есть назначения врача, есть посещения кабинета, а... Вобщем все эти подробности - перегруз бы был. Врач в саду опять же сменился с 1 апреля - новая вытаскивает инфу мне по записям предыдущего и опять у меня челсть в пол. Опять тот же АСИР, а ни лазар не делали, ни электростимуляцию не делали, типа успеется апрель-июнь. Ну оно полезно конечно, но кроме этого еще много чего неплохо бы и какого спрашиватеся везде можно и даже рекомендуют делать эти процедуры комплексно в один день, а в саду поочередно только. Переработают наверно затратить на 1 ребенка не 4, а 7 минут. В клинике все проще- оттрубил интенсив курс и гуляй несколько месяцев, а в саду вытягивание кота за хвост.
По любому цель №1 нашего посещения сада - процедуры, а с таким раскладом... Вот не уверена теперь, что с осени туда так уж надо возвращаться.
09.04.2009 00:57:40, Суматра
ДашАня
Мы тоже в "глазастом" саду..процедур минимум,но..сын должен ходить с заклейкой и вот носит он ее реально только в саду( дома могу заставить только 1-2 часа)-для меня плюс очевидный.Так вот мы регулярно (2 р в год) проходим курс в платной клинике. А у Вас есть в саду Амблиокор? 08.04.2009 10:39:57, ДашАня
Суматра
Неа, Амблиокора нету. Есть в одной из поликлиник нашего района, но врач мне отсоветовала это пока. Убедила, что будет лучше с осени в сочетании с работой по формированию бинокулярного зрения. Наклейку Анютика я сама приучала носить еще до сада она в этом отношении сговорчивая. 08.04.2009 17:22:28, Суматра
Oker
забавно) Ребенок год ходил в сад, ходил с удовольствием, ему там все нравилось, вы тоже были довольны, разве не так)?
В некоторых садах ни бассейна, ни специальных процедур, но родители точно также носят и платят, и жаба их не душит) Ибо основной мотив - чтоб ребенку было хорошо)
А то, что вы не знали, какие процедуры делали ребенку и в каком объеме - так это ваше упущение, на мой взгляд
08.04.2009 10:31:41, Oker
Суматра
Госпидя... конечно, конечно, мой, основной мотив - что б ребенку было плохо, да и вообще мое отношение к детю одно сплошное упущение и сама я ... и вы в белом фраке))) У вас все, дорогуша, или еще какие затаенные мысли завалялись не озвученными? 08.04.2009 17:28:50, Суматра
Oker
что это было??? Весна так действует?
Заметьте, я только написала, что и в обычных садах, где нет бассейнов-процедур, родители точно также сдают деньги и пр... В шоке...
08.04.2009 18:27:45, Oker
Oazis
И правильно душит. На будущее будете знать, как отказывать в случае лишних трат. 07.04.2009 22:45:28, Oazis
Суматра
Угу(( скорее даже ленится надо меньше - ну вот что мне мешало прозвонить частные клиники и спокойно выяснить, что оптом-курсом процедуры в пересчете на 1 раз совсем по другим ценам продаются а? ленивость конечно 08.04.2009 17:15:56, Суматра
*АнютА*
ну а что теперь душиться;-) всё равно изменить ты уже ничего не в силах.Значит измени своё отношение к ситуации и не мучайся)) 07.04.2009 20:31:58, *АнютА*
Веснушка и В.
Золотое правило, но трудно дается) 08.04.2009 09:13:47, Веснушка и В.
Суматра
)) 08.04.2009 17:12:05, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!