Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*АнютА*

отпуск у детки(в саду)

подскажите,с какого месяца в саду можно писать заявление на летний отпуск? с мая или с июня?
Мы сейчас на больничном,поэтому в саду нет возможности узнать.
07.04.2009 19:09:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
им главное чтобы оплачены все счета были а потом иди в отпуск хоть в тот же день. с этой точки зрения с первого числа идти в отпуск не очень удобно потому что квитанции приходят только числа 3-6. потом специально тащиться платить. я обычно с ближайшего после оплаты понедельника забираю а заявление пишу в пятницу перед этим. у нас по договору можно 70 дней гулять без уважительной причины с сохранением места. но мне 3 недель всегда хватает да и сыну тоже. скучает за друзьями. в сад ходит уже 4-й год 10.04.2009 14:44:47, barabachka
а позвонить? у нас по договору - отпуск на 75 дней - во время отпуска родителей, т.е. он не привязан ко вермени года, можно писать-отгуливать хоть в ноябре, хоть в феврале.... 08.04.2009 09:16:41, Umka
умничка
у нас просто спрашивали письменно :кто будет водить июнь, июль,август.ну я то ехидна записалась естессно на все три месяца)))не известно как сложится летний отпуск/отдых у нас в семье в этом году)) 08.04.2009 08:47:20, умничка
В течение года ребёноку положен отпуск, помоему, в течение 72 дней, по заявлению родителей. А в каком месяце года - решать родителям. Следует учитывать, что с сентября по июнь в садиках идут занятия и если родители заинтересованы в результате образовательной работы - они постараются их не пропускать. Обычно отпуск ребёнка совпадает с отпуском мамы и приходится на лето. С другой стороны детский сад должен быть заинтересован в хорошей посещаемости, ведь в настоящее время финансирование детский садов - подушевое и зависит от количества воспитанников в группах. 07.04.2009 21:09:47, ксюша
Суматра
У нас хоть вообще не води если мама согласна что при расчете оплаты ей "прогулы" не ставят, только рады будут. 07.04.2009 19:57:38, Суматра
krotichka
+1 08.04.2009 08:18:36, krotichka
*АнютА*
а у нас говорят,что теперь постоянно комиссии какие-то ходят и,если деть отсутствует без справок,то отчисляют.Типа значит сад не требуется и надо отдать место тому,кому действительно он нужен(( 07.04.2009 20:25:40, *АнютА*
Нет, это не детей отчисляют, это воспитателей рублем наказывают, что еда заказана, а детей нет. 08.04.2009 23:36:08, Sib_Vickie
умничка
у нас в договоре официально написано, что три дня можно без справки.эт первое. второе - у нас врач чудемная и всегда напишет бамажку,даже если мы просто просидели 3 недели дома. Я могу объяснить в саду что мне казалось, просто на глаз , что Ксюшеньке "нездоровится"))))Ну и в саду у нас адекват полный у педагогов.Договоритс­я можно обо всем. 08.04.2009 08:50:33, умничка
barabachka
причем здесь нездоровится? врач справку дает в которой так и написано что по семейным обстоятельствам отсутствовал и в контакте с инфекционными больными не был в этот период. до 70 дней разрешается без проблем 10.04.2009 14:49:33, barabachka
LU
в смысле - без справок? если пропускаешь больше,чем 2-3 дня - берешь у педиатра справку и все. а уж где ты был и что делал - сада не касается. 08.04.2009 08:48:21, LU
Суматра
Ага мне по осени тоже такое пугалово заведующая втюхивала. Причем по рассказам это чуть-ли не "пролетарские тройки" имеющие в составе представительниц от родителей ждущих место в саду. И защитить от них администрация сада не сможет. Ахха
Потом однако общий язык находится и быстро выясняется, что и телефоны мобильные существуют и отмеченный в табеле как присутствующий деть отсутствующим не явлется, и его или "уже забрали" или "предупреждали что позже приведут". Фигня это все кароч.
08.04.2009 03:03:31, Суматра
krotichka
вот-вот :) у нас всё тоже самое... 08.04.2009 08:19:19, krotichka
Стюардесса
Да, меня тоже так предупреждали. 07.04.2009 22:59:58, Стюардесса
ЛУЧИК
У нас хоть с апреля 07.04.2009 19:42:52, ЛУЧИК
Донна Роза
У нас с мая 07.04.2009 19:38:26, Донна Роза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!