Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто-нибудь водил детей в сад

Подскажите, кто-нибудь водил детей в сад в июле-августе, в чужой, с детишками разных возрастов? Как там?
07.04.2009 12:03:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году ходили. Ощущения странные. В группе до 30 челов набивалось. Тех, кто позже пришел, просили на сон уводить домой, или спать не укладывали. Такая неразбириха бывает обычно в начале, дня 3-4 (наш сад был дежурным и принимал чужих детей с 1 июля). Потом наконец группы сформировали, но все равно много детей и путаницы: шкафчики перепутали, обед не рассчитали, воспитательницы все время разные - незнакомые и т.д. Я водила по-необходимости. Действительно, гуляли много, но совсем не занимались, просто "камера хранения". Но у нас сад рядом с большим лесом - почти дача. Дети ходили с удовольствием. 07.04.2009 23:34:24, natka20067
Ходили, нормально. Кто-то из своей группы как правило есть, а если нет - тоже нестрашно: старшие девочки обычно малышей опекают, младшим со старшими тоже вполне интересно. 07.04.2009 21:53:55, MyFarm
водила. воспитательницы попались не очень. а так нормально 07.04.2009 18:19:20, Dafna
у меня старшая ходила в садик летом (3 лета в общей сложности). младший тоже будет ходить.
Ничего ужасного в этом не вижу. они там целый день гуляют, в группу только на еду и сон заходят. уж с работающей мной в анамнезе деть точно столько времени на свежем воздухе проводить не сможет
07.04.2009 17:43:43, Большая медведица
llys
Мы ходили 2 года подряд, правда только в июле, на август по-очереди отпуска брали. Нормально ходили, в первый раз с нами еще и наша воспитательница была, во второй раз мы были одни даже детей из нашей группы не было, но дочь с другими девочками познакомилась. Я считаю, что ничего ужасного в хождение летом в сад нет. 07.04.2009 17:36:08, llys
LU
не - если нет вариантов (как я поняла из Ваших ответов ниже) - зачем душу травить и заранее настраиваться,что все будет плохо???
кого-то же отдают в летние садики - и не все так плохо. может,вам попадется такая воспитательница, от которой деть и в сад будет бегом бежать, и домой не захочет уходить:)
07.04.2009 16:48:41, LU
krot-kat
А мы всегда ходим в дежурный сад летом. Мим даже нравится "сборная солянка". Но все зависит от воспитателя. Один сад до сих пор с ужасом вспоминают. Уже 3 года прошло. А в прошлом году в свой возвращаться младший не хотел. Там такая интересная программа на лето была. Выучили больше чем в своем за год. На прогулке песни под баян пели, каждый день поделки приносили.
Другие же дети ходят и ни чего. Надо найти кто из вышей группы еще будет летом ходить, и записываться в одну группу.
07.04.2009 15:23:08, krot-kat
Ну я водила. Дачи не было и нет, бабушки не при делах в вопросе "сидения с детьми", работу с отпуском на 3 летних месяца никогда не имела. (Да, вот такой я индивид). Один раз ходили в свой сад (работал как дежурный), другой раз в соседний. Воспитатели у нас менялись примерно недели через 2 (график у них был на работу летом такой составлен). В целом нормально. Даже повезло в чужом саду - попалась веселая воспитательница, в отличие от наших тогдашних смурных.
Да, собственно, я и сама в детстве резвилась в саду летом - потому что папа летчик, мама инженер (по 3 месяца не погуляешь). И прекрасно себя чувствовала.
07.04.2009 15:18:41, Не гламурная
Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Если воспитатель добрая и внимательная, обстановка (мебель, полы) нормальная, ремонт не идет - почему не ходить при необходимости? Компанейскому дитю будет хорошо, некомпанейскому не важно, лето на дворе или нет.
Разновозрастность очень хорошо, при условии внимательного воспитателя, задающего спокойный тон общению детей.

Как необходимость -да, приемлимо, имхо. Как просто вариант отдыха - нет, конечно.
07.04.2009 13:07:06, Oazis (Ван 6,11, Ната 2,10)
Плохо там: душно, краской воняет. Летом все дети бегают босичком, смородину с куста едят - а ты сидишь в каменном мешке и тоскливо размазываешь по тарелке пюре из прошлогодней картошки...Ну что это за лето? Детишки разных возрастов как раз не проблема, от 3х до 6ти у них одинаковые интересы и одна весовая категория. 07.04.2009 12:09:35, .Лукьяна
korolka
прям все наповал дети едят смородину с куста???? а если неурожай? 07.04.2009 21:14:07, korolka
LU
смородина с куста - к концу августа с таким летом,как у нас, поспевает... зато помимо бегать босичком - еще стаи комаров и мошек в подмосковье... места живого не оставят:((( 07.04.2009 17:22:36, LU
Nessie
Да ладно, к концу августа.. в июле точно.. в середине.. (точно помню как кастрюли набирали и морозили, набирали и морозили) а клубника - и того раньше... 07.04.2009 18:02:25, Nessie
LU
клубника - да:) а смородина - увы:( уже 2 лета - собираем прям перед самым отъездом в москву... 07.04.2009 18:37:31, LU
Nessie
у нас она за месяц до отъезда осыпаться уже начинала :) видимо сорта такие? 07.04.2009 19:31:15, Nessie
Девочки, а какой еще вариант есть? У меня с дочкой просто реально некому сидеть, просто вообще!!!Я так не хочу в сборную солянку,в чужой сад, но няню боюсь в дом, а есть платные, частные мини-садики на лето, может кто знает в южном районе москвы? 07.04.2009 13:14:37, умачок
Родственников совсем у вас нет? Вся Москва летом на дачах живет, внука-племянника всегда приютят, вы только просите послезливее и предлагайте свою помощь по благоустройству сада-огорода по выходным.
Еще вариант из-рук-в-руки почитать, там мини-садики на лето могут быть, или няня со своей дачей. Я как-то искала пару лет назад - там девушка загородом со своим ребенком приглашала компанию сверстников к себе за смешные деньги, просто ее ребенку играть было не с кем...
07.04.2009 14:43:31, .Лукьяна
korolka
ваши слова да богу в уши.. если вся москва на даче, то кто в пробках?? 07.04.2009 21:15:10, korolka
Родители 08.04.2009 10:55:46, .Лукьяна
Nessie
Летом пробки в основном из тех, кто едет с дачи на работу и вечером (а особенно в пятницу) на дачу... уж на что у нас пробочное место, но летом - пусто.. а по выходным вообще город вымирает 07.04.2009 23:43:34, Nessie
Спасибо за совет) Проблема, что все работают.И кризис, все молчат про отпуск, не до этого, вот и остались на данный момент при варианте летом в сад, самой дурно, надеюсь на лучшее 07.04.2009 14:56:20, умачок
Nessie
Не сказала бы, чтоб совсем одна... мой средненький очень компанейский, очень легко всегда ходил в сад.. Но когда в прошлом году ему пришлось ходить с 6-7 летками в подготовительную группу 2 месяца, он даже пару недель по утрам раз плакал, не хотел отпускать меня. 07.04.2009 12:28:33, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!