Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от ветрянки

Читала статью, что можно сделать прививку от ветрянки. Как вы думаете, стоит ребенку делать? И где, наверно в районной поликлинике не делают, по крайней мере врач округлил глаза
07.04.2009 11:03:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с этого года прививки от ветрянки и гепатита А вошли в календарь прививок. У нас в саду объявление висит, участковый врач должен был знать. У нас в саду уже подписи собрали от родителей, кто согласен на прививку, сегодня, кстати, против гепатита А в саду делают. Против ветрянки позже делать будут 08.04.2009 12:11:25, naturprodukt
Anka
Я себе сделала, т.к. не болела, а у дочки карантин в саду был по ветрянке - ей не делала. Дочка благополучно переболела, а я нет. Мне врач сказала, что детям лучше переболеть, а прививка скорее для взрослых. 07.04.2009 20:20:29, Anka
Ксеня
а зачем? конечно не стоит! какой умник только это придумал... 07.04.2009 17:26:16, Ксеня
А зачем? Болезнь - лучшая прививка. У меня один болел в 5 лет, второй в 2,5 - оба перенесли легко. Даже температуры высокой не было.
Я б не стала делать )
07.04.2009 17:26:15, Яснотка
LU
можно. а зачем? наоборот - пока маленькие,имеет смысл переболеть и больше не возвращаться к этой болезни. 07.04.2009 16:49:30, LU
Ну почему же сразу "не возвращаться"?:))) А как же опоясывающий герпес - это очень мучительные проявления перенесённой в детстве ветрянки в зрелом возрасте? 07.04.2009 18:37:19, Билли Бонс
LU
честно - впервые слышу... а вот ветрянку в зрелом возрасте наблюдала - ужасно:) 07.04.2009 20:37:17, LU
И в том, и в другом крайне мало радости...А опоясывающий герпес сейчас часто встречается, особенно, на фоне пониженного иммунитета - а у кого из взрослых есть возможность поддерживать его на фоне постоянных стрессов, отсутствия отпусков и питания на бегу7:( 08.04.2009 10:25:06, Билли Бонс
А мы не делали никаких прививок.
Переболел Даник совсем недавно (лучше бы намного раньше!), был сплошной кошмар почти 5 дней - сплошные высыпания! Слава Богу, темпы не было!
07.04.2009 15:33:06, Tanja_Dani4
ABDDavidoff
их только в единичных центрах делают.
Я бы сделала обязательно. А то сидит в обществе советсткое заблуждение, что ей болеть можно. И уродует ветрянка детей герпесной инфекцией с тяжелейшими последствиями во взрослом и пожилом возрасте.
Потом спрашивают: Почему мы так мало живем?...
07.04.2009 15:19:57, ABDDavidoff
Люди умирают от рака, от сердца либо от ДТП в большинстве случаев. От герпеса малая смертность. То есть бороться нужно с автомашинами, от которых и воздух дурной, и аварии на дорогах. А вред от ветрянки - это такая мелочь по сравнению с вредом от автомобиля! 08.04.2009 11:00:29, .Лукьяна
Oazis
Насчет тяжелейших последствий - верно, конечно. Вот только они наступают у ничтожно малого количества людей, а ветрянкой болеет подавляющее большинство. То есть вероятность сих последствий много ниже вероятности заболевания гипертонией или раком. Проще помереть в ДТП, чем ощутить последствия детской ветрянки в зрелом или пожилом возрасте.
:)
07.04.2009 23:01:43, Oazis
Mary_Ann
Какая связь между ветряной оспой и герпесной инфекцией???? 07.04.2009 18:18:09, Mary_Ann
Прямая. Ветряная оспа вызывается разновидностью вируса герпеса. Это не секрет, в интернете уйма статей по этому поводу. 07.04.2009 18:34:33, Билли Бонс
Так герпес в 95% населения по-любому. Тем, кто попал в счастливые 5%, может и не стоит ветрянкой болеть, хотя один поцелуй с кем-то из 95% - и ты в клубе! 08.04.2009 11:01:19, .Лукьяна
мамаЯны
а откуда у вас информация о герпесной инфекции?вы врач? 07.04.2009 17:10:46, мамаЯны
ФеврАлёна Нарбертовна
Да так и есть, поситайте. Другой вопрос - вирусом герпеса поражено 98 % человечества, среди них и те, кто никогда ветрянкой не болел. (у меня сотрудница кандидатскую по этой теме писала). 07.04.2009 22:37:02, ФеврАлёна Нарбертовна
Это другой вид герпеса, у тех, кто ветрянкой не болел, симплекс, а не зостер. 08.04.2009 10:26:19, Билли Бонс
Так хрен редьки не слаще. Самый опасный - генитальный, вот чего бойся! 08.04.2009 11:02:04, .Лукьяна
:))))))))))))) Спасибо, буду бояться!:)))))) 08.04.2009 14:15:40, Билли Бонс
Я не буду. Прививка ж не даёт гарантии, что не заболеешь. Просто болеть возможно легче будешь. И второй раз заболеть можно. 07.04.2009 13:16:33, ДоберМ@М™
Mary_Ann
Нет, а зачем ее делать? пусть лучше переболеет (моя уже переболела - день темпа 37, неделю прищики, от финистила даже не чешутся, и все, через 15 дней в садик). 07.04.2009 11:42:55, Mary_Ann
мамаЯны
тут палка о двух концах.
эту прививку придется повторять всю жизнь через 5лет. наверное такую прививку имеет смысл сделать человеку лет 20- потому что у взрослых ветрянка очень тяжело переносится. а ребенку, мне кажется проще переболеть в дошкольном возрасте без последствий.потому что если прививать, то всю жизнь- а если вовремя не привили лет допустим в 30(ну забыли)то он заболеет и очень тяжело.
так что мое мнение- не стОит.
07.04.2009 11:28:55, мамаЯны
Я читала, что ее нужно делать каждые 5 лет пожизненно. Так никакого здоровья не хватит! :) Это же кансероген - все эти лишние прививки. Но я пока думала, мои дети заразились и отболели, без температуры, без почесухи - сложно было только их из дома не выпускать в течение 2 недель, и развлекать спокойными играми (беситься нельзя, т.к. могут случайно болячки содрать)....Ну и у сына без следов все прошло, а у дочки вот остались шрамики, их еще потом сводить пришлось за 7 тыщ рублей. Но в целом, я результатом довольна, и прививаться не советую. Прививка нужна, думаю, для тех кто не переболел и уже взрослый, или может уже беременность планирует...А для тематических потенциальный вред от прививки больше, чем вред от болезни на мой взгляд. Да, кстати, мои дети в разное время болели - хотя ходят везде вместе, т.е. дочка сначала, сын потом независимо друг от друга где-то заразились и переболели по-одному (лучше б вместе - и им веселее, и мне мороки в 2 раза меньше было бы). 07.04.2009 11:18:12, .Лукьяна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Преболеть - вот и прививка! 07.04.2009 11:17:36, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ласка М
Как раз хотела этот вопрос задать - наверное, мы с Чами одну статью читали :-) Но как я поняла, такие прививки делаются в районных поликлиниках, но факультативно, то есть по желанию родителей. Может, еще не до всех районов вакцина дошла?

Знаю, что во многих странах прививка от ветрянки входит в обязательный список.
07.04.2009 11:10:00, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!