Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы выбирали имя своему ребенку?

Как Сашу назвали Сашей.
Изначально мы думали, что будет мальчик. Узи 2 раза это "подтверждало". гинеколог и все подруги в один голос утверждали - будет сын. В 22 недели мы с мужем озаботились выбором имени. Я придумала вот что - легла, он положил мне руку на живот и стал называть буквы алфавита. На "С" в живот хорошенько с той стороны пнули. Так, с буквой определились, теперь имя! Начали называть все имена мальчиков на " с" - сергей, станислав, семен... вобщем назвали много, наверное все какие вспомнили, но - ни ответа, ни привета. Мы же наивные называли только полные имена. Как то случайно назвали Саша, потому что уже больше ничего не вспомнили. И ... Как мне стукнули!!! о! Я сразу поняла, что имя пришлось по душе! Но это по-прежнему был мальчик, как мы думали. Мальчик Саша. На свое имя всегда реагировал очень бурно, сразу начиналось шевеление и выставление всех конечностей. Муж смеялся, видя мой "живой" живот! Потом как-то зашли в магазин книг, посмотрели в книге, где детей называют в зависимости от дня когда родились, по Дню ангела. Срок родов был 25 июня, и в этот день, вот уж совпадение - именины у Александра. Так мы и поняли, что все сошлось. НО!!! В 8,5 месяцев почти в середине июня, нам объявили, сообщили, новость, нет, не так. НОВОСТЬ!!! у нас оказывается будет девочка. ДЕВОЧКА!!! я спросила - а где мальчик? все говорят, нема, только девочка. больше там никого. Я радовалась просто безумно, а вот муж переживал, минут 10, потом и он вроде того, порадовался. Ну думаем, имя надо менять, но уж так привыкли, что Саша, да Саша. Решили посоветоваться с тем, кто внутри. И согласие было получено, и как всегда в область печенки, моей разумеется. Вот так наша Саша и стала Сашей. Теперь ей уже 5,9. Имя свое просто обожает, любит когда ее зовут Сашенька, Александра. Ненавидит Шура и Сашка. А родилась она кстати 26 июня 2003 года. у на с у все 26 дни рожденья. у меня 26 марта, у папы 26 февраля,да и вообще по-жизни кругом 26, вплоть до квартиры и даты знакомства и свадьбы.
06.04.2009 14:17:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаЯны
я знаю девочку Юну.родители мучились выбором имени, в итоге сложили =папа Юра и мама Наташа- получилась ЮНА. 07.04.2009 17:16:46, мамаЯны
Мэджик + Заяц Дениска
Папа наш особо не заморачивался (он девочку хотел ;)), решил - когда родится, тогда и придумаем. А я мучилась, перебирала имена (чтобы еще с отчеством Олегович сочетались): Тимофей, Виктор, Илларион, Дормидонт, Вассисуалий (ага, даже такое было :))
А месяца за три позвонила золовка и рассказала, что приснился ей сон, как мы забираем ребенка из роддома, а он спрашивает: "Я ведь Денис?" Я еще напряглась, что фигня полная, при нашей фамилии Давыдов... А когда родился - ну вот именно Денис и никто больше! :)))
07.04.2009 15:06:06, Мэджик + Заяц Дениска
Мы долго голову ломали. Так как имя у папы арабское, фамилия далека от русской. Нужно было имя восточное, но удобоваримое для нашей гомофобной страны. Детку же по имени прежде всего принимают. Вот и нашли Назар, имя арабское, означает "дальновидный". Зато очень часто слышу: "Какое хорошее старое русское имя":). 07.04.2009 12:01:40, dasti
Солны6ко+Львенок
Когда еще с пузиком ходила, с мужем придумали два имени - Ваня и Саша - думали, ну потом окончательно решим...когда я впервые увидела сынулю - это такой лохматый черноволосый малыш с большими серыми глазищами, я сразу поняла - ни ни какой он ни Ваня...только Сашка! :-))) 07.04.2009 11:06:24, Солны6ко+Львенок
Ма-Тари-Кари
Имя Алеша я сначала предложила, муж отказался наотрез. и насчет других никак договориться не могли:) оставили эту тему на потом, увидим ребенка - сразу и имя подберем, а когда родила, я уже хотела Андреем назвать, думала выпишут, сообщу мужу:) а муж уже всю родню обзвонил и сообщил что у нас родился Алеша:) 06.04.2009 23:11:01, Ма-Тари-Кари
KengaLU
сначала мы решили, что имена должны быть понятными и привычными для русскоязычных людей. потом решили, что по местной традиции имена будут двойными. исходя из этого решили, что первое имя будет "русское", а второе местное. из русских имён мужу нравятся всего три имени: Юля, Аня, Наташа. Я Юля. поэтому осталось всего два имени из которых выбирать, но так как у нас двойня, то нам оба имя и пригодились. а я уже выбирала на свой вкус понравившиеся местные имена, которые будут сочетатся с Анной и Натали (Наташей мы дочь не называем НИКОГДА). Муж одобрил. Вот и получилось то что получилось. Добавлю, что я в плане имён не особо придирчива. Мне многие имена нравятся, поэтому мне было легко. 06.04.2009 19:36:46, KengaLU
Кальвадос
Люблю старые фильмы.Один из любимых"Дело было в Пенькове".Сына назвали Матвеем.Ему очень идет. 06.04.2009 18:54:11, Кальвадос
Имя дочки придумал муж еще в стадии планирования беременности. Т.е мы не знали получится дочка или сын, в нашем случае выбранное имя в мужском варианте звучит ооочень непривычно.
офф: Вы уже блондинка или еще нет?
06.04.2009 16:35:59, Курана
не до того пока. 06.04.2009 16:44:10, Татьяна Алексеевна
Mmila
Я забеременела неожиданно, мы еще и не женаты были. Муж не особо поверил сначала тесту, и сказал: «Если ты на самом деле беременная, пусть будет девочка Саша». Хорошо, говорю. И всю беременность никаких сомнений не было, что родится девочка Саша. А как родила, дали мне почитать рассказ Бредбери «Саша» (у него, кстати, тоже младшую дочь зовут Саша), так сидела с коляской в парке, читала и плакала от умиления… 06.04.2009 16:19:31, Mmila
Filia
Песенка такая есть :)
"Мама с папой так мечтали о сыночке.
Мы его в честь деда Сашей назовем!
Только родилась у мамы с папой дочка
От которой стонут все кругом.
Ах, Шурочка, вздыхает мама тяжко,
Отовсюду жалобы одни
Называй меня не Шурочкой, а Сашкой
И зашей, пожалуйста, штаны
06.04.2009 15:34:00, Filia
!!!
не может быть! даже песня про нас есть!!!
06.04.2009 15:39:25, Татьяна Алексеевна
Сероглазик
Имя Кирилл муж на узи дал. При чем это имя никогда не обсуждалось и среди знакомых не встречалось. Пришли на узи-врач показал мужу, что точно мальчик и иного быть не может. Муж вышел из кабинета довольный аки слон и вдруг шепчет мне на ухо- Кирилл Сергеевич. Почему-спрашиваю, сам не знаю-говорит. Потом сам другие варианты ходил примерял, но когда сына родился, кроме Кириллки ни на кого не похож был. И ПДР как раз на именины Кирилла попадала, но на пару дней раньше родился. Так что имя мужу сверху ангелы шепнули :-) 06.04.2009 14:53:06, Сероглазик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!