Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Что-то я задумалась как дальше-то?

Сад медицинский (глазной), отношение соответсвующее. С детками носятся, берегут. ЦУ по поводу здоровья соблюдают как закон. Полежали мы тут в больнице, я отнесла в сад список низзя пока "рыба-мед-шоколад-орехи-красные овощи и фрукты". После тихого часа детку привели домой, а она метет все подряд аж за ушами треск, одной рукой суп ложкой в рот, из другой бананом закусывает. Оказалось на завтрак чего-то там с помидорами, на обед борщ, на полдник салат с морковкой (ее тоже на всяк случай причислили к красным). Остался хлеб и чего-то из второго. Ну и понятно, что оглодал ребенок за целый день, хотя утром завтрак дома она всегда ест. Что-то я задумалась как дальше-то? Мамы деток с аллергией у вас как это происходит? Так и голодают в саду?
03.04.2009 16:57:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему нельзя яйца, рыбу,сосиски (из садовской еды). И вот бывают дни, когда утром омлет, на обед рыба или рыбный суп, а на полдник - сосиски! Ну, как нарочно! Стараюсь пораньше забрать тогда. 04.04.2009 17:46:24, Ната Ф.
Из моего обширного опыта - проблема у вас в нечетко написанном списке.
1. Никаких "красные овощи и фрукты", никаких "цитрусовые", никаких вообще обобщений. Четко и однозначно: "1. помидоры; 2. морковь; 3. мандарины". Чтобы никому не надо было ничего домысливать.
2. На самом деле очень редко бывает, что какой-то продукт нельзя ни в каком количестве и ни в каком виде. Скажем, коровье молоко может вызывать аллергию. При этом кефир реакции не вызывает. И с одной порции омлета или каши тоже ничего не будет. Ну так и пишем в списке аллергенов для сада: "молоко коровье, кроме кисломолочных продуктов и термически обработанных блюд".
04.04.2009 13:31:43, Нэко
Желток
а детское баночное питание едите? думаю что его Вам разрешат брать с собой, т.к. это фабричная упаковка. у меня Алька до сих пор некоторые баночки есть так что за ушами трещит, всякие сладкие каши, лазанью, фрикадельки, 03.04.2009 21:04:28, Желток
Я своей носила еду в фабричной упаковке в те дни, когда была в саду рыба. В остальные дни находилось что поесть.
Про морковь - нам врач сказала, что тем, кто ребгирует на рыбу надо убрать морковь и свеклу тоже. Убрали - как результат стали появлятся периоды полной ремиссии у дочери. А вообще - тяжко, конечно. Но может перерастете.
03.04.2009 19:52:49, Иртим
Суматра
это какая еда поконкретнее? 03.04.2009 21:19:56, Суматра
йогурт, кефир, творожок, печенье в пачке. Про фабричную упаковку -условие заведующей было. 04.04.2009 11:43:55, Иртим
мамаЯны
а что за еда в фабричной упаковке? 03.04.2009 19:54:31, мамаЯны
Стюардесса
Ну, взять например, обед. Он ведь не состоит из одной тарелки борща. Там есть и второе (обычно очень сытное), и что-нить к кампоту.
А мёд-шоколад-орехи обычно не входит в состав садовского меню.
Моя дочь хоть и аллергик, но в саду наедается. Да, и если присутствуют "запрещённые" блюда, то воспитатели заменяют одно блюдо на удвоенную порцию другого.
03.04.2009 19:28:55, Стюардесса
Суматра
ВОТ! вот оно решение. свое приносить не разрешат точно. А проговорить выдачу двойной порции того что можно это мысль. Спасибо))) 03.04.2009 19:32:44, Суматра
мамаЯны
а у вас проблема с глазами или с аллергией? 03.04.2009 19:17:50, мамаЯны
Суматра
и то и другое))) и это еще не весь комплект 03.04.2009 19:31:22, Суматра
мамаЯны
жаль!дай Бог чтоб изрослась девочка и все прошло потихоньку. но решение уже найдено, так что удачи вам и здоровья дочке. 03.04.2009 19:39:03, мамаЯны
морковку может и правильно причислили - у моей старшей она давала реакцию.
Мы сначала свою еду носили - воспитательница разогревала, потом в аллергосад перешли, а потом все стало налаживаться :-)
03.04.2009 17:29:57, Таха
Я именно по этому поводу в детстве в сад и не ходила.
Некоторые вроде носят свою еду, но это наверное надо с заведующей договариваться. А вообще сейчас открываются группы для аллергиков специальные.
Ну и завтраком можно дома кормить, обед приносить или забирать до сна и кормить дома.
03.04.2009 17:02:57, Taniola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!