Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать?

Сегодня анонимно. Занимаюсь я с мальчиком , сама не профессионал. И так у нас все замечательно пошло, ребенок всего хочет ,глаза горят, результаты-если бы кто мне рассказал ни когда бы не поверила что может быть такое.Но у меня такое впечатление. Что все это делается для меня,ради моей похвалы. Домой я ни чего не задаю делать, так он сам, придет скажет тетя Ир я выучил, написал,решил. Постоянные вопросы, а ты меня любишь. Сегодня ходили в школу на собеседование со мной. Все прошло хорошо: ответил на вопросы,прочитал, рассказал про детский сад. Я так была счастлива, в макушку поцеловала, а он мне говорит я хочу что бы ты была моей мамой.Я опешила, чуть не разревелась,начала путано объяснять о его маме как она его любит итд.
Что мне делать? Стоит ли говорить о этом маме? Прекратить ли занятия?
Мама мальчика просит взять его на июнь к мне на дачу, в принце почему бы нет. Дача у меня большая, с тремя я справляюсь ( прошлое лето жил племянник),да и веселее моим мужикам будет. А там у нас так хорошо (и рыбалка, и лес, и спектакль мы ставим,лягушек выращиваем,пироги печем,ночь приведений устраиваем да много чего,) а теперь я в сомнениях.
03.04.2009 15:58:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Большое спасибо за ответы. С мужем подумали и решили: маме не расскажем, занятие буду продолжать(сколько захочет мама), на дачу не возьмем (племянник захотел снова к нам, а уже 4 ребенка для меня перебор).На счет поцелуя наверное была неправа,эмоции взяли вверх.Маме рассказала она была не против. 06.04.2009 11:09:20, ЛУЧИК
Бяшка.
Приплюсуюсь к мнениям тех, кто считает, что ничего в этом нет крамольного. Действительно, просто выражение большой детской любви :) Я помню, как моя бабушка просто кипела от злости, когда соседа по даче, отца моей подружки, который возил нас купаться и играл много, называла "папа", благо и звали его как моего папу, так что он был "тоже папа Витя". Кстати, через некоторое время и подружка стала моего папу звать "папой", так и было у нас в детстве как бы по два папы на брата :) А мой сын года в 3 заявил, что у него 4 мамы: я, обе бабушки и... мама его детсадовского приятеля (именно приятеля, а не лучшего друга).
И... вспомните первый класс, кому с учительницей повезло. Если не вы сами, так точно кто-нибудь из девочек обнимал ее и говорил, что это, мол, наша вторая мама. У нас так было - учительница была молодая, только после института и красиииивая как кукла :)
05.04.2009 14:23:26, Бяшка.
strelkA
да я в 8 лет пионервожатую мамой называла. вроде на сумашедшую я не похожа. если вам нравится ребенок, то почему бы не устроить ему праздник на вашей даче 05.04.2009 06:10:59, strelkA
Вы просто про свою семью ему расскажите, что у вас не только веселые уроки, но и обязанности у всех, и правила, и ругаете вы своих детей, за провинности, т.е все как у него. Поди он решил, что вся ваша жизнь состоит из веселого креатива.
И про маму скажите про его, что она наверняка умеет что-то такое, чего вы не умеете, что любит его - это уж точно. В таком духе. И на дачу возьмите, если вам не в тягость.
В моем детстве был фильм пр мальчиков. У одного была большая семья,такая расслаблено раздолбайская, а другой мальчик был один и семья была образцов-показательная с белыми скатертями и салфетками. Мальчики друг другу завидовали и решили однажды поменяться. Пожли так чуток, а потом все же решили, что каждому свое и рабежались по свои родителям с радостью.
Как-то так.
03.04.2009 18:28:10, Караул
LU
я бы взяла на дачу и не прекращала занятия - ведь это неплохо,если Вы для мальчишки стали авторитетом (кумиром), если он к Вам тянется. а то,что он сказал "хочу чтобы ты была моей мамой" - возможно, не умеет по-другому выразить свои чувства. не факт,что там мама совсем неадекватная, или не любит ребенка - все выражают чувства по-своему, видимо в Вас мальчик почувствовал что-то ему недостающее дома. кстати, вспоминая себя в детстве и в школьные годы - прекрасно понимаю мальчика, поэтому ни в коем случае бы не отдалялась (ну,если Вам, конечно, не в напряг он), мальчик еще так мал,чтобы в таком возрасте потерять веру в людей. 03.04.2009 16:59:41, LU
Ма-Тари-Кари
+1 03.04.2009 21:42:58, Ма-Тари-Кари
Суматра
+1 03.04.2009 17:59:50, Суматра
+1 03.04.2009 17:31:31, Таха
Крохозябр
Вот под этим подпишусь. Если Вы порядочный человек и профессиональный педагог (а судя по посту, так и есть), то Вы сможете постепенно ретранслировать позитивные эмоции на маму, глядишь. поможете ребенку лучше понимать её и им наладить отношения. Всё зависит от того, какую цель Вы себе поставите, дети в этом возрасте ещё внушаемые.... 03.04.2009 17:07:30, Крохозябр
экс-Пенелопа
Как мальчишку-то жалко!!!!

На дачу бы однозначно не брала. Максимум на выходные пригласила бы с МАМОЙ! Но тут есть риск, что она, мальчик и ваши двое начнут уговаривать оставить еще на пару дней-недельку, и тогда уж не откажете...

А вы как договаривались насчет занятий? до поступления в школу? или до лета? если до поступления, то вот и поступили.

Маме бы не говорила, для меня такое поведение мальчика - сигнал большой недолюбленности-недоласканности дома. И, рискну предположить, что в конце концов Вы окажетесь крайней. Знаете, ведь часто бывает, что, к примеру, ребенок слишком к няне привыкает, уже любить начинает как родную.. И тут родители ревность в себе обнаруживаеют, и быстренько няню за порог...

Пока не поздно, может, так потихоньку дистанцироваться, чтобы и мальчишке сильно не страдать, и Вам не оказаться виноватой и обвиненной во всех грехах.

Это все, конечно, мое имхо и лично в такой ситуации не была, поэтому все теоретически...
03.04.2009 16:13:03, экс-Пенелопа
День Рождения (aka Иринкин)
С точки зрения проявления родительской ревности, действительно, могут возникнуть неприятности... а по поводу недолюбленности-недоласканности... Все может быть далеко не так. Моя дочка до 7 лет в мамы назначала себе почти всех красивых женщин, с которыми мы часто общались. Им она про это не говорила :). Зато я регулярно слышала: хочу, чтобы N. была моей мамой. Она к воспитательнице хотела в дочки, к учительнице, к знакомым. Может, Вы думаете, что ее дома не любят и по голове не погладят? Ну да, я не такая ухоженная особь, наверное, как бы ей хотелось. У меня тогда ни маникюра не было, ни волос покрашенных блондинистых, ни макияжа на физиономии. И в сад за ней с коляской с мелким я приходила не на каблуках в легком пальто, а в удобной обуви и в куртке. Я совсем не крокодил :), поверьте. но вот хотелось ей, чтобы мама за ней приходила вся такая воздушно-возвышенная, а лучше на машине приезжала, из салона красоты :). Ну, не всем такие мамы достаются. И лошадки рабочие детей тоже выращивают. Так что все может быть не так уж и страшно в той ситуации. А вот в макушку я бы целовать не стала, границы должны быть. 06.04.2009 09:40:55, День Рождения (aka Иринкин)
krotichka
опасненько для мальчика, имхо... может лучше вам расстаться? когда дети хотят сменить маму, нехорошо это. 03.04.2009 16:09:25, krotichka
korolka
а зачем сменить?? у меня с 4х лет стало появляться множество мам и пап. все взрослые которых я любила автоматом становились мамами и папами)) со многими из них до сих пор родственные отношения. а они считают, что на мне учились растить детей 03.04.2009 23:34:01, korolka
krotichka
для меня это более чем странно... недопустимо я бы сказала :) 04.04.2009 09:35:15, krotichka
Суматра
А кто говорил про поменять? подпишусь под сообщением от LU - дети еще не умеют выражать свои эмоции и логика у них то же другая, взрослым не всегда понятная. Вполне вероятно что если с ним развить тему "А как же мама которая уже есть?" то запросто может выяснится, что она остается как и была и эта тоже еще одна будет и тоже мама, причем не кто-то из них мамее, а просто вот мама. Ну в смысле нормально это, бабушек, дядей, тетей, братьев, сестер например толпа запросто бывает равноправных. А вас тетя я полюбил как родную и вот и говорю, что ну никак не могу больше как о чужой думать. Чужая это ненадежно может и уйти, лучше будете очень родной, мамой например, тада всегда будете моей. Вот что-то в этом духе. 03.04.2009 17:20:06, Суматра
krotichka
автор спросил мнения и я ответила :) а вы можете спокойно написать своё мнение отдельным постом. 03.04.2009 19:22:34, krotichka
Суматра
а я и написала спокойно свое мнение насчет предположения "хочет поменять маму" 03.04.2009 21:46:50, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!