Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Скажите, что не так все страшно..:(

У ребенка раньше времени вылез коренной нижний зуб, вылез не на своем месте, т.к молочный еще не выпал. Записались к стоматологу, Яньке сделали снимок и вынесли вердикт- пластинки ставить,что-то там подкручивать для расширения имеющихся зубов, т.к челюсть узкая. Плюс на ночь капу. Может стоит еще проконсультироваться­, ведь насколько я правильно понимаю, все эти расширения челюсти- довольно болезненная процедура.
В общем я в жутком растройстве:((
02.04.2009 17:19:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
у меня друзья дочке делали, аж в 14 лет. болезненно. и очень жалеют,что так долго ждали 05.04.2009 07:56:45, strelkA
Ирина
Вы проконсультируйтесь с другим врачом. У нас та же ерунда с верхними зубами. Вырвали принудительно 4 молочных (1-2 левые и правые), потом еще 2 ... Пластинку поставили только после того, как выросли 4 постоянных (которые заняли место 6-и молочных)... Причем не расширяющую челюсть, а сдвигающую зубы, поскольку они вылезли с большими промежутками... Скоро пойдем вырывать 4-ки молочные... Т.е. по мере того, как вылезают постоянные, вырываются молочные+ челюсть растет сама естественным образом... 03.04.2009 10:21:54, Ирина
Вишенка_
рановато, имхо. Но не страшно :-)
У моего сына были подобные проблемы, и челюсть узкая, и вообще зубов-зародышей не хватало 2х :-(. И капы нам ставили, и брекеты.
Проконсультируйтесь у другого специалиста.
02.04.2009 22:46:37, Вишенка_
gera
Да, нам и капу сказали на ночь вставлять..:( 03.04.2009 10:14:20, gera
Акорса
не больно, не волнуйтесь 02.04.2009 22:13:45, Акорса
КошМарочка
все вообще не так страшно, как кажется.
Я брекеты носила во взрослом совсем состоянии. У меня клык верхний вылез сильно выше, чем надо.

У сестры мужа так вылезли ве 4 клыка. Ничего. Поносила брекеты и такая голивудская улыбка в итоге - заглядение.

Главное следить, и вовремя освобождать место под свежерастущие зубы
02.04.2009 19:29:54, КошМарочка
gera
"Освобождать"- это имеешь в виду вырывать? :) 03.04.2009 10:13:44, gera
Да забыла сказать,что дочке-то 11 лет!Тянуть больше просто нельзя.Но врач сказала-надо было это делать в 6-7 лет.Мы консультировались и у платных и у бесплатных-мнение одно. 02.04.2009 19:29:15, пчелинка
gera
ок, я поняла:( попробую для верности еще проконсультироваться­. 03.04.2009 10:13:07, gera
Здравствуйте.У меня у дочки сейчас такая пластинка стоит-расширяют челюсть.Дали с собой спец. ключик-раз в неделю мы сами подкручиваем.А РАЗ В МЕСЯЦ В ПОЛИКЛИНИКУ НА ОСМОТР.У неё просто не очень приятные ощущения,не так что бы было больно,просто неудобно. 02.04.2009 19:25:17, пчелинка
gera
А что представляет из себя эта пластинка? Это что-то вроде вкладыша во внутреннюю полость челюсти? и сколько стоила такая штука? 03.04.2009 10:12:38, gera
Мусулунга
Я с Федей у трех ортодонтов консультировалась. Только третий меня устроил)) А рекомендации были просто диаметрально противоположными. Т.ч. еще мнения не помешают.
Сама боюсь, что с Ксю такая же проблема будет. Пока те коренные, что вылезли - явно больше, чем челюсть может вместить. А молочные мелкие и вплотную друг к другу стоят(
02.04.2009 18:35:56, Мусулунга
gera
Ну вот такая же картина: молочные ровные, не мелкие, вполне нормального размера, плотно друг к дружке растут, а коренные значительно шире молочных;/ 03.04.2009 10:11:28, gera
Абракадабра
Наверное,надо еще проконсультироваться­. У меня у Петьки тоже зубы лезли не на своем месте, один даже вылез выше,чем положено. Ничего, растут, выравниваются потихоньку. Врач смотрела, сказала, что все в порядке. Тока уздечку сказала подрезать... 02.04.2009 18:09:14, Абракадабра
gera
я сама боюсь упустить момент, т.к наследственность у нее плохая, могут и не встать на место. 03.04.2009 10:15:47, gera
Olga&Paha
У нас вырос нижний коренной, молочный еще не выпал, так они и были как у окулы месяц, потом молочный выпал сам и через 2 месяца коренной встал на место. Сейчас тоже самое со вторым нижнем-вырос за молочным, молочный выпал, коренной тихонечко встает на место. А зачем в таком юном возрасте всего с двумя коренными зубами пластинки? Собрать как минимум еще 2мнения врачей, одно обязательно не из платной клиники, а из государственной. 02.04.2009 17:47:03, Olga&Paha
gera
Зачем? Не знаюю:) Так сказал врач. Буду искать еще специалиста. 03.04.2009 10:15:08, gera
LU
если бы просто вылез не на том месте - это ерунда, он бы потом встал, куда надо. а вот если лезет большой - без пластинки не обойтись. Вы уточните - какие пластинки, точно ли такой крупный зуб лезет. а Вам снимок дали на руки? в принципе, можно с ним сходить к др.специалисту, узнать другое мнение...
у дочери моей подруги подобная ситуация - лезут 2 передних зуба, очень крупных, и места в челюсти не хватает. носит брекеты, которые расширяют челюсть, периодически там их подкручивают. да, немного неприятная процедура - но зато зубки будут красивые и ровненькие:)
02.04.2009 17:33:41, LU
gera
Да у меня возникло 2 сомнения на сей счет. Во-первых, целесообразно ли ставить пластину на молочные зубы? Смысл этой пластины? Во-вторых, сомнительна процедура расширения челюсти: у нее растут сейчас жевательные 6-ки, может они смогут расширить место для будущих зубов.
Снимок сделали, с мужа взяли 5000 р за слепок и первый взнос за будущую платину..;/
Вот ищу сейчас проверенного детского ортодонта, нужно еще одно мнение, чтобы убедить меня в нужности таких процедур.

И не маловажный отягчающий фактор- у нее плохая наследственность. У меня-то все образцово-показательно, а вот у мужа отвратительные зубы, тоже лезли кривым штакетником, у свекрови такие же кривые и в общем у всех их родственников. Дочка пошла в них:(((((((((((
02.04.2009 17:52:16, gera
LU
нда... некисло... ну да это вообще стОит некисло - плюс оплата за каждую подкрутку...
все-таки попробуй найти кого-то посоветоваться - если просто "лезут кривым штакетником" - это можно будет исправить позже,когда все зубы поменяются (ну и если будут желание/возможности). а если лезут реально большие,для которых нет места во рту - все-таки надо срочненько эту пластинку ставить, во избежание, так сказать...
удачи вам!!!
02.04.2009 18:16:34, LU
У меня уребенка это случалось дважды. Мы выдрали старые молочные зубки и посетили ортодонта. Он сказал, что когда поменяются все зубы, то возможно зубы сами встанут на место. А уж если нет, то тогда будет идти речь о пластинке. А раздвигать челюсть нам не предлагали, а наоборот сказали "челюсть не выросла еще, вырастет тогда и посмотрим". 02.04.2009 17:33:21, Эль74
gera
Т.е все же лучше ждать полной смены зубов, и не важно как они там будут расти, и лишь потом ставить пластинки?
мне вот тоже кажется ,что такая схема более правильная
02.04.2009 17:57:04, gera
LU
у меня у старшего все 4 передних зуба начинали лезть вторым рядом... ттт - все 4 встали на свои места самостоятельно, сейчас все ровненько и красивенько:) 02.04.2009 17:34:50, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!