Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Кифосколиоз

Девчата, всем привет. Вот перед школой отправили нас к ортопеду, т.к. что-то там насчет плоскостопия думали, а вот оказалось что искривление у нас, одна нога короче другой на 1 см, назначили ренген, сходили, результат признаки формирования кифосколиоза. Кто с таким сталкивался, что посоветуете, может комплекс каких-то упражнений.
02.04.2009 12:26:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelkA
плаванье дает равномерное нагружку на позвоночник. и спец гимнаситика с массажем 05.04.2009 07:58:12, strelkA
Ходить в поликлинику на ЛФК - лучше всего. Там спец.комплекс подберут и следить за выполнением будут. Либо отдать в профессиональный балет или худ.гимнастику - там тоже именно для спины хорошо, и следят за выполнением. Но лучше всего - плавание (но тоже не 2 раза в неделю купаться - а в секцию записать чтобы именно плавать). 02.04.2009 18:53:03, .Лукьяна
Olga&Paha
Я бы Вам посоветовала взять направление в 19 ортопедическую б-цу или в ЦИТО. И там уже с врачами решать. Поскольку даже вроде безобидное "нарушение осанки" поставленное в наших поликлинниках через несколько лет может обернуться огромной проблемой. Из самого эффективного упражнения это плавание, чем больше тем лучше. 02.04.2009 14:37:15, Olga&Paha
Ленуша с Марусей
В бассейн ходим. в Садике, 2 раза в неделю. С сентябре в школе будет бассейн, плюс буду с собой брать в бассейн тоже. 02.04.2009 14:58:21, Ленуша с Марусей
Olga&Paha
Вот и отлично. Только в бассейне должно быть именно плавание от борта к борту, а не купание как на море 02.04.2009 15:21:10, Olga&Paha
Моей подруге врач посоветовал занять ребенка "прыгучими" видами спорта в такой ситуации (у него нога после давнего перлома на 1,5 см короче): волейбол, баскетбол и пр/ Он сказал, что это стимулирует рост костей. Я ей посоветовала купить домой батут :))) 02.04.2009 13:28:01, Птичка-невеличка
VarNa
не, ни в коем случае... у моей дочки тоже сколиоз, она в ортопедическом саду, так ей прыгать вообще запретили. 03.04.2009 11:25:24, VarNa
А я где-то читала, что при заболеваниях позвоночника прыжки на батуте противопоказаны... Так что лучше уточнить у врача. 02.04.2009 15:54:52, Вредный ёжик
Ленуша с Марусей
Батут. прикольно :) есть над чем подумать. 02.04.2009 13:49:20, Ленуша с Марусей
LU
при пол-ках есть физкультурные кабинеты, где вам покажут и расскажут полный комплекс необходимых именно вам упражнений.
вообще - этот диагноз сейчас это не редкость, к сожалению. у знакомой девочки (дочь подруги), которая с детства занимается гимнастикой (и сейчас, в 8лет, уже участвует в больших соревнованиях:), тоже одна нога на 1,5см. короче другой - тянутся, делают упражнения (живут в италии, поэтому координаты - где и как они занимаются - давать нет смысла)
02.04.2009 12:37:34, LU
Да, кабинеты есть, но там надо грамотного тренера еще поискать надо. Вот мы попали к такому, который показывает упрежнения в целом, для отмазки. А уж как ребенок его там выполняет - его не волнует ни капли :(( Мы и в школе раньше так же "зарядку" по утрам делали - лишь бы делали, как говорится.. 02.04.2009 13:55:28, Птичка-невеличка
LU
главное - чтоб ТЕБЕ показали. а уж следить за тем,КАК выполняет это ребенок, можно самой и дома. 02.04.2009 14:29:14, LU
Логично :) ТОлько он все равно в подробностях не показывает, противный.. А в упрaжнении все ж важно качество его выполнения, а не количество, имхо.. Если это упрaжнения, призванные решать конкретную проблему. 02.04.2009 14:38:32, Птичка-невеличка
LU
ессно, качество важнее:) в нашей пол-ке вроде не противный:) показывает хорошо:) нам в свое время рекомендовали для среднего (кстати, хотим туда сходить - в конце весны, сейчас не до этого) 02.04.2009 15:31:27, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!