Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

Ограничивать?

Здравствуйте все. Вот назрел такой вопрос: ограничивать ли ребенка в количестве еды? Может для кого-то это странно, но у нас такая ситуация: муж ОЧЕНЬ полный и вся его родня тоже. Старший сын внешне - копия папы, но не полный, свекровь говорит, что муж был плотнее в этом возрасте. Сын ростом 122 вес около 25, вижу что многие мальчики в группе более "рыхлые", мой подтянутый, ничего лишнего ПОКА нет. Занимается ребенок хореографией. Кушал всегда хорошо, в саду часто просит добавку, дома после сада еще ужинает (часов в 7). Я боюсь, что телосложением тоже пойдет в папу, вот и задумалась, может уже надо ограничивать его ужин? Что скажете?
27.03.2009 05:45:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Девочка, 122-26 кг, в еде не ограничиваю) Но у нас, на мой взгляд, физические нагрузки побольше - два раза в неделю бассейн, 2 раза танцы, зимой 1-2 раза в неделю еще на лыжах катались, весной вместо лыж ролики будут)
Да, наследственность меня тоже беспокоит)
27.03.2009 12:26:53, Oker
Musenka
А я уже довольно пристально слежу за питанием, хлеба-печенья и прочих "радостей" практически не даю: тоже наследственность беспокоит, хотя тренировки 8-9 раз в неделю не считая велосипеда-прогулок и прочих роликов. Да, худая, но жировые клетки и стереотипы питания закладываются с детства :( 27.03.2009 12:41:02, Musenka
Filia
У нас плохая наследственность со всех сторон :)
Я ограничиваю в сладостях, хлебо-булочных изделиях. За дочкой слежу, чтобы не переедала. Она, когда еда нравится, может натрескаться так, что из-за стола колобком выйдет :)
27.03.2009 11:51:14, Filia
В еде ограничивать не стоит, просто кормить правильной пищей, особенно на ночь, и добавить спорт - плавание, например. 27.03.2009 11:21:26, Marimax
Разумеется, нужно с пеленок приучать к культуре питания. Если в детстве кормили кашей, макаронами и сосисками - то потом сложно будет от этого отказываться. Поэтому сразу приучайте, что еда - это фрукты, овощи, куриные грудки, морская рыба и нежирная говядина. А хлеб-сахар-полуфабрикаты - подходит только для "сухого пайка" во время похода, когда нет доступа к нормальной еде. Но по количеству и частоте питания - ограничивать нельзя, ему ведь вырасти нужно! Поэтому есть нужно много, часто и вкусно - но тщательно подбирайте не вредные продукты. Вот и все, на мой взгляд. Если в подростковом возрасте (после полового созревания) будет намечаться плохая фигура - тогда уже к диетологу стоит обратиться, но надеюсь тем что я написала - и без диетолога справитесь! 27.03.2009 11:07:46, .Лукьяна
gera
Хореография, прямо скажем, не тот профиль для мальчишки. Поищите более подвижные знятия: футбол, большой теннис и тп.
Обратить внимание на более правильную пищу, при этом не ограничивая в еде.
27.03.2009 10:55:27, gera
День Рождения (aka Иринкин)
Я не видела полных "хореографических" мальчиков. А видела я их много. Я имею в виду серьезные занятия. Фигура у них, как раз, очень даже ничего формируется. Плюс умение двигаться. 27.03.2009 23:28:51, День Рождения (aka Иринкин)
В Канадской сборной по хоккею (на мой взгляд - лучшая команда в мире!) хореография является обязательным занятием :) 27.03.2009 11:09:05, .Лукьяна
gera
Ну в случае автора, к их кружку хореографии не прилагается канадская сборная по хоккею:) 27.03.2009 12:14:42, gera
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Надо прививать культуру питания, объяснять. 27.03.2009 10:40:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Musenka
Не ограничивать, но с детства воспитывать полезные привычки (больше движения, не вставать из-за стола с полным желудком и т.п.) и привычку к правильному питанию. 27.03.2009 10:37:29, Musenka
Обратить внимание на качество еды - сладкое и мучное ограничивать. Если бы был полный - это нормально ограничивать ребенка, необходимо. Следите за весом, можно эндокринолога посетить, чтобы самим не оценивать состояние ребенка, лучще специалист пусть. Мясо, овощи (кроме картофеля), гречку - можно не ограничивать. Главное (для любых детей) - привить правильные пищевые привычки, чтобы им полезное было вкусным. 27.03.2009 10:23:26, E_VIKT
Имхо, ни в коем случае не ограничивать кол-во, лучше следить за тем, чтобы еда была более здоровая.

И, эта, мне кажется, в перспективе можно подумать о чем-то более энергозатратном, чем хореография (мальчику)
27.03.2009 10:04:19, АнглоГалка
Tiffany
в еде ограничивать не стОит, лучше добавить спортивной активности. 27.03.2009 09:29:38, Tiffany
День Рождения (aka Иринкин)
Пусть ест, сколько захочет, ИМХО. Вопрос в том, ЧТО он захочет. С Макдональдсом, жаренной на сальце картошечкой, газировкой, сладкими соками и сладкими же булочками лучше не перебарщивать. И двигается пусть побольше. У них же в рост уходит. Если бы я ела с такой частотой, как мои дети ( и при этом совершенно не обезжиренные продукты), я бы давно в дверь не пролезала. А у них другой совсем обмен веществ. 27.03.2009 09:28:29, День Рождения (aka Иринкин)
pelenka
много спорта и любовь с детства к спорту вас спасет, ограничение еды ничего не даст - по своему личному опыту сужу 27.03.2009 09:26:01, pelenka
LU
да ну? в 6 лет ограничивать в еде??? когда он, сами пишете, подтянутый, просто большой??? ужас какой...
если бы лет в 12-13 - это да... хотя - там фиг ограничишь, дома-то да, а вот от фаст-фуда на улице никто не убережет. но шестилетку....
к тому же - если он фигурой генетически пошел в отца - он все-равно таким будет. как бы Вы его сейчас не ограничивали...
27.03.2009 09:23:02, LU
Януся
девочки, спасибо за ответы. Думаю буду все же вечером ограничивать в мучном (сладкого он и так ест мало-аллергия) 27.03.2009 09:11:43, Януся
Katsy
Нужно не ограничивать ребенка, а правильно кормить - побольше овощей, поменьше мучного, сладкого. 27.03.2009 08:57:35, Katsy
Диорчик
если есть такие предпосылки, то лучше не ограничивать в еде, а прививать культуру питания. Побольше овощей, фруктов. А вот мучное и сладости ограничивать. 27.03.2009 08:43:18, Диорчик
мамаЯны
я бы не стала ограничивать.может внешне он и "папин",но не факт,что и внутренне тоже. тем более вы говорите,что предпосылок к полноте ПОКА нет (и не факт,что будут). у него сейчас все калории видимо уходят в рост, развитие и танцы.а то будет бедный ребенок "еле ноги волочить" что называется...
пусть кушает на здоровье.
кстати ОЧЕНЬ полного мужа вы любите и родили от него детей.так что даже если вдруг ваш сын поправится, всегда найдется человек который в далеком будущем будет его любить за дУшу,а не внешность.
27.03.2009 07:13:51, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!