Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад - вши - керосин

Коллеги, знаю, что эта тема поднималась здесь тысячу раз. Но нам ни Никс, ни Параплюс не помогли. Советуют возвращаться к керосину. Пожалуйста, посоветуйте, где его купить? У девочки волосы ниже попы, жалко до слез....
25.03.2009 09:39:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. КУпила еще раз параплюс и расческу. Уксус дома есть. Отгул на завтра взяла... Буду пытаться. И это 21 век....... 25.03.2009 13:29:15, Все еще ужас
ZanZarah
совершенствуются методы борьбы,совершенствую­тся болезни,паразиты и прочее) 25.03.2009 15:17:34, ZanZarah
ZanZarah
Вы шо?:))))))))))какой керосин!СПрегаль-наше все. 25.03.2009 13:24:05, ZanZarah
Не надо керосином!!!!
Нам на энтомологии(наука про жучков:)) сказали,что самое действенное от вшей,а также от мандавошек:) ополаскивание уксусом,разбавленным водой.Они теряют способность цепляться за волосы.Ополаскивать нужно в течении недели.
Керосином испортите волосы и кожу ребенку.
Применение бальзама для ополаскивания волос снижает вероятность заражения вшами в разы.
25.03.2009 13:20:26, блин,как работает эта фигня???
ZanZarah
это не от вшей,а от яиц,т.е. после того,как убёшь их средством,надо вычесать волосы,вот для этого их прядь за прядью обрабатывают уксусом,чтобы этот клеи растворить,с помощью которого гниды крепятся к волосу. 25.03.2009 13:25:27, ZanZarah
я говорю то,что мне сказали в институте! 25.03.2009 13:27:11, Люськин без реги
ZanZarah
я пишу то,что мне сказал врач-паразитолог :) 25.03.2009 14:30:36, ZanZarah
оййй,сорь...погорячи­лась:))
я тут никак не могу разобраться как работает эта хрень новая:)))
ну кароче суть остается та же:))
25.03.2009 13:29:51, Люськин без реги
умничка
Люськин ты прелесть))))давно не была да?)))))) 25.03.2009 18:35:18, умничка
это Люськин:)
тока у меня че то никак не получается подружиться с новой версией конфы:))))
25.03.2009 13:21:27, старичок
не надо керосином, пожалейте детку! из детства помню, как он счипал кожу и вонял:((
я дочке несколько лет наза вшей вывела дегтярным мылом - тоже аптечные препараты не помогали. Буквально за пару помывок ушли
25.03.2009 11:52:29, Большая медведица
У нас в хозфйственном был. Но мы не стали им. Промыли Педилином и выбирали.
А теперь старшая 2 раза в неделю голову уксусом ополаскивает, для профилактики.
25.03.2009 11:04:41, Таха
Больно это керосином. У старшего в "советские" времена пробовала (при дефиците других средств). Ооооочень щиплет. 25.03.2009 10:39:29, кукося
+++ моей сестре керосином кожу на голове и шее сожгли :((( 25.03.2009 12:54:36, Партизан-ка
LU
купить в спец.керосиновых лавках (у нас на бабушкинской есть) или в хоз.товарах (кстати, в стариках хоттабычах тоже вроде видела - очищенный какой-то).
но Вы знаете... вычесывать же все равно придется - с керосином или без... стОит ли керосином? да, вывести сложно (у меня у среднего 2 года по 2 раза они были - жуть:((( причем - ни у одного из других детей в семье (у нас трое мальчишек) не было ни разу... видимо - у среднего что-то с иммунитетом, к нему они липнут:(((
выводили сложно. первый раз - никсом и пара-плюсом, вычесывала по волосинке, далее - хорошо,что мальчик - стригла (сама, в парикмахерских не берутся - вернее,только под машинку, а нам это не идет ужасно). стригла, насколько прилично коротко - и вычесывала 2-3 дня в усиленном режиме, далее - проверяла неск.раз в день, и даже тогда, когда казалось бы уже ни одной гниды не осталось - все равно находились неск.штук:((( помню - в первый раз мы сами с мужем ходили чесались - как будто у нас самих эти вши:)
в общем, сочувствую очень. но я так и не купила этот керосин (хоть мама сильно настаивала:), вычесала так.
да, и еще на будущее: говорят, что если они хоть раз были - большие шансы,что снова придут:(, профилактики от вшей не существует (т.е. бесполезно заранее применять всякие противо-паразитные препараты - толку не будет). но вот еще посоветовали - в шампунь при мытье головы добавлять по капельке масла розмарина (в мал.пузыречках продается в аптеках, что-то в районе 200р. стоит вроде) - типа вши не любят этот запах и есть шанс,что не заведутся:) в общем, я среднему теперь добавляю по 4-5 капель - чтоб уж наверняка не забрались:)
удачи!
25.03.2009 09:54:51, LU
Снеженика
их надо выбирать на свету, я ставила ребёнка около окна и три дня подряд выбирала личинки-яйца как их обозвать не знаю и выкладывала на листик и каждый день их количество шокировало,. и это после обработки параплюсом, если хоть одна останется-всё пиши пропалоони прилипают я их ногтями стягивала(((( но и волосы всё таки у нас короткие были с длинными сложнее 25.03.2009 09:52:19, Снеженика
Бяшка (из потеряшек)
+1 про выбирание вручную. Я сама не делала, не приходилось пока (тьфу-тьфу-тьфу), мне в детстве 2 раза выбирали, тоже волосы до попы были и у меня и у сестры. Оба раза удалось сберечь благодаря выбиранию и керосину. Кстати, спросите в аптеке специальные расчески - должны быть (за границей нам в садике рекомендовали, когда карантин по вшам был после лета), ими проще вычесывать. 25.03.2009 12:19:41, Бяшка (из потеряшек)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!