Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyak

Помощь нужна (про зубы).

Вчера начиталась про зубки во сколько у кого начали выпадать/лезть, сегодня утром подходит ко мне сын 4.8, говорит, что что-то мешается во рту. Заглянула, а там 2 новых зуба появились вторым рядом, нижние. :/ Один нижний молочный зубик немного шатается, второй нет. Вопросы:
1. Разве сначало зубки не выпадают, а потом начинают расти новые?
2. Надо идти к стоматологу или сами выпадут?
3. Посоветуйте проверенных стоматологов детских пож-та в районе центра или ЗАО.
Спасибо заранее!
24.03.2009 08:04:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Если уже появились новые зубки, то молочные надо удалить, а не ждать, пока сами выпадут.
2.К стоматологу идти надо, сами вы их не удалите.
И еще: обязательно посмотрите сами и попросите посмотреть стоматолога, есть ли уже ШЕСТЫЕ зубы. Это те, которые прорезаются очень рано позади всех молочных, но они уже постоянные и ОЧЕНЬ важны.Большинство родителей не понимают, что они уже постоянные, т.к.они вырастают без выпадения молочных. Эти зубки далеко, но следить за ними придется очень внимательно.Часто шестые прорезаются раньше, чем меняются резцы, так что у вас могут уже быть.
24.03.2009 15:39:08, стоматолог
tanyak
спасибо! обязательно спрошу. Я даже и не слышала про шестые зубы :( 24.03.2009 16:07:43, tanyak
Погодите...вот годам к 11-12 и про седьмые узнаете. :))))) А там и до восьмых(зубов мудрости недалеко)! :))))) Удачи! 25.03.2009 19:34:05, стоматолог
Мышикова мама
Удалили такой зуб неделю назад в "Зубренке" (м.Чертановская, Вам не подойдет, наверное). 24.03.2009 13:30:37, Мышикова мама
tanyak
к сожалению очень далеко от нас :( 24.03.2009 16:09:31, tanyak
Аnny+
Совсем недавно у моего было также. Только вылез один новый, удалили 2 стрых, сейчас уже два новых и ттт встали на место :) Были в бэби-дент на полежаевской. 24.03.2009 13:15:25, Аnny+
[пусто] 24.03.2009 11:07:54
Бренда
+1 за ДенталФентази.
Только они не в начале Можайки, а в середине :) Ул.Гришина, напротив универмага "Молодежный".
25.03.2009 00:36:15, Бренда
tanyak
ага, записала адрес, спасибо! 24.03.2009 16:10:44, tanyak
умничка
плюс к дентал фэтази.на ул. Гришина. раньше мы ходили к Диане Николаевне ,фамилию не помню. но сейчас она в декрете, нас осматривала тоже очень милая и внимательная доктор.обстановка там располагающая, Ксюша не пикнула ни в год, ни в два))) 24.03.2009 13:10:03, умничка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
К стоматологу. Мама моего мужа была очень "умная" женщина, поэтому молочные зубы (2 штуки) я его заставила удалить в его 35 лет. Её слова: "Ну зачем ребенка лишний раз мучить?!" Из-за них все зубы "поехали", правда вот прошло 3 года - почти уже встали на место. 24.03.2009 11:06:38, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
экс-Пенелопа
на полежаевской есть беби-дент. лечить ходили к Оксане Валерьенке, очень приятная женщина, хорошо с детками ладит. в кабинете есть телевизор мультиками. я не знаю, кто у них рвет зубы - отдельный хирург или она тоже может. найдите в сети телефон, позвоните.

у дочки тоже один зуб рвали из-за того, что новый лез. за полгода полностью встал на место. но рвали уже просто у нашего "общего" стоматолога рядом с домом (в центре, но сейчас она в декрете, так что не перенаправлю)
24.03.2009 10:04:23, экс-Пенелопа
обязательно к стоматологу,у вас начали расти новые,а старые еще не выпали ,скорее всего их вам удалят ,у меня в детстве над клыками стали расти новые ,в результате старые удалили и новые встали на место 24.03.2009 09:02:21, IrinkaM
tanyak
ясно, спасибо за ответ! 24.03.2009 09:05:04, tanyak
мамаЯны
к стоматологу при такой патологии идти надо обязательно!
потому как старые не выпали, а новые растут и будут расти вкривь и вкось, им ведь места нет. а ведь это постоянные зубы!
не пугайтесь, такое часто бывает. но если вы хотите чтоб у вашего ребенка была красивая улыбка, то сводите его к стоматологу.
24.03.2009 08:26:12, мамаЯны
tanyak
обязательно свожу, спасибо. 24.03.2009 08:47:39, tanyak
мамаЯны
это мелочи жизни. ей богу бывает и хуже.главное настроить малыша на хорошее продолжение. и повести туда, где не врачи-коновалы,а добрая тетя и телевизор над головой с мультиками.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!будьте уверены сами и малыш не успеет напугаться.
24.03.2009 09:02:01, мамаЯны
tanyak
:)
я настраиваюсь :) сама жутко не люблю стоматологов, с детства.
а вы не знаете хорошую клинику?
24.03.2009 09:04:14, tanyak
konfetina
у дочки моей подруги точно также и было, врач удалил молочные (кот даже не шатались), чтобы кореные зубы могли вставать по-тихонечку на свои места...у нее это было не один раз - запаздывание с выпадением + еще маленькая-узкая челюсть, не успевающая расти по возрасту, и многие зубки не помещаются, т.е. залезают друг на друга... имхо - надо идти к стоматологу, не могу посоветовать врачей, т.к. сама из САО 24.03.2009 08:23:11, konfetina
tanyak
поняла, спасибо! 24.03.2009 08:26:42, tanyak

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!