Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидия-пневмания

В саду у нас эта зараза появилась, проявляется частыми ОРВИ ОРЗ....Приводит к астме и всяким другим хроникам.. У кого нить было??? Как лечили и вылечили ли? Сын 3-й раз болеет за 2 месяца... Пойду сдавать на эту фигню анализы, страшно очень.
23.03.2009 23:40:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы недавно сдавали в Морозовской на аллергены, заодно сдали и на вирусы: хламидии, ЦМВ, герпес и т.д. ЦМВ (цитомегаловирус) показал положительный результат по одному их показателей - можно бы было ринуться лечить антибиотиками... Да попался грамотный врач, грит: сдайте еще раз спец анализ на ЦМВ методом НРИФ кровь и слюну. Сдали - показал, что нет инфекции в крови в активном виде. А есть имунные следы от перенесенной когда-то инфекции или контакту с инфекцией. Копайте всегда глубже :). А то так и залечить ребя можно... 24.03.2009 23:49:28, natka20067
привело это все к аллергии (на цветение некоторых растений и пыльевого домашнего клеща) , астму не ставят, но в любой момент могут поставить. при любом простудном заболевании - сразу все в бронхах, свист и проч. лечили саму инфекцию как то сложно ( плохо помню давно было) но помню что врач грил что природа этой инфекции хитрая, нужно и антибиотик, и иммуномодулятор, и чегото еще .. потом пересдавали анализы на эту инфекцию. 24.03.2009 14:05:37, Маруся-Ягуся
Ежик
пневмонию не пропустите, не волнуйтесь
все эти гадости вокруг нас кишмя кишат, а болеют, к счастью, единицы.
способ борьбы один - укреплять собственный иммунитет
24.03.2009 10:25:25, Ежик
А чего страшно? Я сама в свое время для младшей попросила направление на такие анализы, чтобы понять причины очень долго кашля. Причин ведь много может быть и в частности хламидии могут быть приичной затяжных болезней-кашлей. Вот и выясните. Мы и на хламидии, и на микоплазму, и на пневмококи сдали. И к аллрегологу ходили. 24.03.2009 09:58:08, Лиллипутик
А обязательно кашель должен быть? Просто мой без кашлей (тьфу 3 раза) болеет 24.03.2009 11:47:24, Amazonka с детьми
У нас был именно долгий кашель и всех это напрягало, и участкового врача тоже. Прочитав в инете, я задала ей такой вопрос, и она подтвердила, что хламидии могут быть этому приичной.
Может просто организм устал, витаминов не хватает, плюс в садах далеко не все здоровые дети. Для нашей семьи март - самый опасный месяц. Мы обычно зиму переживаем, а потом начинается...
24.03.2009 16:05:47, Лиллипутик
Zajka с Мальчишками :)
Хм... Откуда такой "диагноз"?
По тому, что у нас в группе постоянно кто-то кашляет, мне интересно: где можно сдать такой анализ?
24.03.2009 09:45:44, Zajka с Мальчишками :)
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мы сдавали в инвитро. Хламидия певмония M, G-маркеры, Микоплазма пневмония, тоже M, G-маркеры. Они часто бывают причиной длительного кашля. Действуют на них только конкретные антибиотики макропен точно, и по-моему сумамед. 24.03.2009 12:03:16, Sabayka&Гошик &Андрейка
мамаЯны
у нас то же орз-орви, практически без перерыва.но такого диагноза никто не предположил.вроде как слабый иммунитет говорят..а вот закралась мысль-что шибко похоже на ваше описание.
а что надо сдавать?кровь из вены? и эта зараза так именно и называется?
24.03.2009 07:44:43, мамаЯны
Кровь из вены 24.03.2009 11:46:53, Amazonka с детьми
У нас в саду у девочки была микоплазма-пневмония. Сдавали что-то в Габричевского. 24.03.2009 11:06:17, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!