Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Лечимся гомеопатией - разболелось ухо... :(

С пятницы принимаем гранулы, который дал Мартюшев. Т.е. сегодня 4-ый день. В острый период говорил пить 5 дней, потом раз в неделю. Сейчас пожаловался на боль в ухе. Вроде бы периодически забывает, но подходит все чаще... Я в замешательстве. В обычной ситуации я бы закапала отипакс, обратилась к лору. Что делать сейчас? Мартюшеву написала, звонить буду, но там позже надо - его не будет дома сейчас.
23.03.2009 18:11:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравтвуйте,больные ушки-лапушки.Хочу посоветовать (читала в народных рецептах)для профилактики или в начальной стадии отитов закапыввание ТЕПЛЫМ миндальным маслом.Выздоравливай­те!А из химических, помню, знакомая вылечила у своего сына сильный отит препаратом "Софрадекс". Было давно,не знаю, сейчас он есть ли в производстве.А гомеопатия,на мой взгляд,это-плацебо.Выздоравливайте! 25.03.2009 10:50:48, неева
Sabayka&Гошик &Андрейка
Софрадекс назначили в Филатовской вместе с антибиотиком. 26.03.2009 19:59:02, Sabayka&Гошик &Андрейка
Тимофейка
как ваши дела??? гомеопатию пьете? 24.03.2009 10:50:37, Тимофейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
нет. сейчас пьем антибиотики. решила долечиться антибиотиками. потом по новой начнем пить гранулы наши. Разумеется, предварительно предупрежу Мартюшева. Пошлет, так пошлет... Просто вместе с гомеопатией пить антибиотики - неправильно это совсем, мне кажется... Без антибиотиков я тоже боюсь запускать ситуацию... Посмотрим, что вечером ответит. 24.03.2009 11:49:47, Sabayka&Гошик &Андрейка
фима
если вы сейчас лечите антибиотиками, а потом начнете снова пить гомеопатию, то может снова вылезти то, что сейчас Вы подавляете антибиотиками. ИМХО, это бессмысленно. Об этом и идет речь, когда говорят, что к гомеопатии нужно быть готовыми морально. Ну и конечно, основная проблема в Вашем случае - то, что Вы не можете срочно связаться со своим гомеопатом. на почту я Вам все написала. 24.03.2009 12:53:57, фима
Sabayka&Гошик &Андрейка
Не получала на почту :(
Дело в том, что я сейчас вспомнила еще одно обстоятельство. Он за сутки до боли в ухе купался с младшим в ванне с морской солью. Пару раз нырял с головой. Я теперь думаю, может это было не обострение связанное с гомеопатией, а просто вода попала, воспалилось...
24.03.2009 14:22:05, Sabayka&Гошик &Андрейка
фима
извините, оказывается я не Вам отвечала на почту. другая девушка мне на подник из этого топика сообщение отправляла. В любом случае выздоравливайте! И желаю вам все-таки, чтобы все у вас срослось с гомеопатом и гомеопатическим лечением. 24.03.2009 14:54:30, фима
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо большое! 24.03.2009 15:04:14, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
но он сегодня проснулся - как ни в чем не бывало. Говорит, ничего не болит вообще. насморк вроде меньше... Антибиотик 2 раза дала пока... Назначили на 7 дней, но наверное все 7 пить не будем, посмотрим. Через 2 дня еще покажемся доктору и будем решать. 24.03.2009 11:51:12, Sabayka&Гошик &Андрейка
Льняна и бобрик
А смысл тогда, простите? Антибиотик пьют ровно столько, сколько назначают. Или не пьют вообще:( 24.03.2009 11:59:27, Льняна и бобрик
Sabayka&Гошик &Андрейка
Обычно назначают 5-7 дней. на 5-ый день будем еще консультироваться. если разрешат, прекратим. зачем лишние 2 дня пить? 24.03.2009 12:04:48, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Лечимся. Даю антибиотик. Ох, пошлет меня,похоже, Мартюшев... Но, видимо, не готова я еще к лечению гомеопатией. Если бы лечилась сама - было бы легче... А ребенок... 24.03.2009 09:04:27, Sabayka&Гошик &Андрейка
Ну чего Вы себе сердце рвете? Что, надо было махнуть рукой на воспаление?

У меня соседи-друзья на даче есть, ребенку скоро два, его с рождения от диатеза лечат гомеопатией.... не знаю, как мама выдерживает, весь расчесанный, в корке, беспокойный....

Это я не к тому, что гомеопатия ложная наука, просто иногда, мне кажется, нельзя не прибегнуть к обычной медицине.
24.03.2009 11:45:47, АнглоГалка
Individuale
не смогла смолчать :)
а у меня подруга с рождения вот уже 4 года лечит от АД ребенка у всех известных врачей аллергологов дерматологов и иже с ними . Ребенок и сейчас покрыт коркой.. я конечно не говорю что аллергологи дерматологи лженаучны :)
нет лечения от дерматита никакого. только в редких случаях когда какой нить один аллерген
я лечила дочь с года до трех от ад - итог куча химии - анитигистамины, кот разрушают печень и зубы, гормональные крема .....диеты .... - это все только для того, чтобы не было симптомов. и ни одного способа вылечить суть...
24.03.2009 15:55:52, Individuale
Sabayka&Гошик &Андрейка
Да, я готовила себя морально к временным ухудшениям с приемом гомеопатии. Готова была к высокой температуре, усилению кашля, насморка - это все можно было перетерпеть без лекарств. Обтирания и т.д. но воспаленные уши меня сбили совсем с толку... У нас первый раз в жизни заболело ухо. Как-то я не была совсем готова к этому... 24.03.2009 12:12:48, Sabayka&Гошик &Андрейка
Не волнуйесь.У мелких отиты часто бывают,пока голова маленькая и сопли-но у нас например только один раз антибиотик понадобился.То есть серьезных отитов не было почти.А так обычно отипаксом и закапыванием носа все обходится.Правильно Вы все делаете.Временные ухудшения в связи с гомеопатией точно не включают такой серьезный отит который приключился. 24.03.2009 14:04:45, Линдaaа
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! Надеюсь скоро поправимся. По крайней мере ушных болей уже нет - это радует. 24.03.2009 14:27:14, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Появились... назначили в Филатовской кучу лекарств... Уууу... что делать. там и антибиотик... Воспалены оба уха - правое сильно. 23.03.2009 23:28:54, Sabayka&Гошик &Андрейка
Выздоравливайте! Хорошо еще, что съездили... очень малоприятные последствия могли бы быть.... 24.03.2009 09:01:11, АнглоГалка
iren21
пейте. я в таком случае гомеопатии не верю....... 23.03.2009 23:38:33, iren21
+1. гомеопатия хороша, когда лечения не требуется, а мама не может расслабиться. ИМХО. 24.03.2009 08:47:10, ЛюбимицаКлаппа
Донна Роза
+ 24.03.2009 00:04:23, Донна Роза
Донна Роза
Я вот не пойму - а не дай бог там гнойный отит? Чем Вам по телефону гомеопат поможет??? Имхо, надо было ноги в руки и к лору - чтоб посмотрел врач, что там. А уж потом решать как лечить - традиционно или гомеопатией... 23.03.2009 21:09:06, Донна Роза
Sabayka&Гошик &Андрейка
да, приняли решение ехать к врачам. боль не проходит :( Мартюшева не могу достать, да и если достану, легче не станет... Сижу жду мужа... 23.03.2009 21:11:44, Sabayka&Гошик &Андрейка
Донна Роза
Ну и правильно - с ушами не стоит шутить! Удачи и выздоравливайте! 23.03.2009 21:26:42, Донна Роза
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо! 23.03.2009 22:38:03, Sabayka&Гошик &Андрейка
фима
Ох, боюсь отругает Мартюшев Вас за отипакс. Я правда один раз еще хуже сделала. У дочки ночью заболело ухо и я сама дала гомпрепарат -подобрала по книжке. За это нас чуть было не "отлучили" от лечения у нашего гомеопата. Причем я сама ведь виновата -могла бы ей позвонить, но мне показалось неудобно звонить в 2 часа ночи. Я клятвенно обещала больше ничего не давать без указаний гомеопата. Правда она сказала, что лучше бы я дала обычное аллопатическое лекарство, но не гомпрепарат. Я, выбирая гомеопата из 5 возможных, руководствовалась именно принципом доступности. У нашей два телефона -секретаря для несрочных вопросов и срочный телефон для экстренных ситуаций, который доступен всегда. Это помогает избежать таких ситуаций как у Вас. 23.03.2009 20:28:10, фима
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вот сейчас ответил. Вроде не отругал. Сказал пить в том же режиме еще 4 дня. А муж поехал с ним сейчас в Филатовскую.. Мелкий спит, сижу жду их... 23.03.2009 22:37:38, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
И посоветовал сделать от боли полуспиртовой компресс... эх... если отипакс не помог... что-то мужчин моих долго не видно :( 23.03.2009 23:13:58, Sabayka&Гошик &Андрейка
Merlin и малыши
так вы вечером с ним поговорите, и поймете что делать, я так понимаю? Правда до него фиг дозвонишься :( А лору кстати я бы все равно показала бы, наверное. Мы товарищи по несчастью, у нас отиты бывали. Но нормальный гомеопат не лечил и мы на отипаксе выезжали. А последний раз вообще гнойный отит заработали, вот где труба :((( 23.03.2009 18:33:09, Merlin и малыши
Sabayka&Гошик &Андрейка
да, буду звонить...но знаю, что не легко до него дозвониться... может на письмо быстрее ответит. У нас отиты не бывают никогда. Первый раз он жалуется на ухо. Подозреваю, что это насморк, который он сказал не трогать :( мы отсмаркиваемся - но без сосудосуживающих, без аквамарисов... может оттуда и пошло... 23.03.2009 18:35:58, Sabayka&Гошик &Андрейка
Merlin и малыши
бывает и так...ох, я вообще не знаю кому верить...
у меня подружка дочку у него лечит, вроде все хорошо...сама к нему не иду, тк труднодоступен
23.03.2009 18:48:24, Merlin и малыши
Sabayka&Гошик &Андрейка
все, закапала... уже прям криком кричал... только что-то не проходит :( сколько времени обычно действует отипакс? минуты 4 прошло - говорит болит также. ноет правда уже,не кричит...
Мартюшев на связи будет только после восьми... :(
23.03.2009 19:35:23, Sabayka&Гошик &Андрейка
ЛЯLУШКА
Я дочери два дня капала, только потом больстала утихать. 23.03.2009 19:44:57, ЛЯLУШКА
Sabayka&Гошик &Андрейка
Только отипакс капали? Ох, похоже, без врача не обойдемся мы. :( 23.03.2009 20:03:20, Sabayka&Гошик &Андрейка
Никак без врача нельзя. Если отит с повреждением барабанной перепонки, то Отипакс нельзя капать. И за 2 дня он не проходит :( Мы 2 недели лечили 2-мя видами капель. 23.03.2009 20:24:32, Весенняя кошка
ЛЯLУШКА
И мы две недели лечились. И то недолечились. 24.03.2009 10:28:50, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!