Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2009 15:28:55

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ручки у нас любимое дело:))) но я несу ее метров 5-10, потом говорю, что у мамы ручки "оборвутся" и она (дочка т.е.) упадет, действует, идет ножками метров 10, потом все по новой:))) Жду лета и велосипеда! 19.03.2009 20:23:49, Курана
Сероглазик
у нас договоренность-если просится на ручки, значит устал, поворачиваемся и идем домой даже если вышли 10минут назад, пешком. обычно прогулка перевешивает, перестает проситься. беру на руки если только далеко и долго гуляем, ребенок в этом возрасте может пройти не более 2-х километров, но на такие прогулки мы папу обычно с собой берем и он в основном на руки берет, у меня после такого поясница отстегивается и руки вечером жутко болят. 19.03.2009 11:29:35, Сероглазик
умничка
беру на ручки по просьбе всегда и с удовольствием, НО!!! но только когда сижу. она это знает, сначала подводит за руку к скамеечке в парке или дома к дивану или стулу и просит обнять. по той же причине что и LU. Больная спина я это внятно объяснила, девочка не глупая -все поняла. Обнимаемся с ней часто и с удовольствием. При этом папа и няня носят её всегда и без повода))))Ребенок четко знает с кем и как ему можно позволить себя вести. 18.03.2009 22:22:38, умничка
Бесконечно далекая
+1. Тоже не отказываю ребенку в объятиях:) и в "ручках":) но только сидя:) 19.03.2009 09:01:38, Бесконечно далекая
Oker
хм) а по начальнам фразам я было решила, что вы героини))) 19.03.2009 13:58:26, Oker
Бесконечно далекая
главное, подать себя;) 19.03.2009 20:56:37, Бесконечно далекая
LU
мой всегда с толстым удовольствием залезет на ручки в любой момент:) - но мы давно обговорили момент,что на ручки его может теперь взять только папа, т.к. маме нельзя поднимать такого большого,тяжелого ребенка (он гордится,когда его называют большим:). иногда я беру его на ручки - но совсем ненадолго, ттт - он вполне понимает,когда я говорю,что женщинам вообще нельзя носить тяжелое, от этого я могу заболеть и вообще не смогу ходить,придется лежать дома.
кстати,от таскания тяжелого у моей бабушки было опущение матки:( (прямо выпадала:(((, у мамы - тоже сейчас в меньшей, слава Богу, степени - но тоже неприятно:(, поэтому мне совсем не хочется себе такое же заработать...
18.03.2009 19:35:25, LU
Сочувствую, никогда не задумывалась в этом направлении, будем внушать. 18.03.2009 21:31:20, dasti
StarFish
имхо тележку или велосипед. мой тоже ходить до площадки не хочет, а на тележке - на ура 18.03.2009 19:33:52, StarFish
Да уж дожить бы до велосипедной поры (в смысле погоды), может проблема сама уйдет. 18.03.2009 21:26:34, dasti
Предложите ему выбор. Перед выходом из дома все проговариваете: "Мы сейчас пойдем гулять. Ты хочешь? У меня болит спина (рука) и нести тебя не смогу. Если ты уверен, что дойдешь сам, то пойдем, если нет, то остаемся дома. Выбирай!" Переложите "ответственность" на ребенка. 18.03.2009 18:24:01, Lussi01
Не идите на поводу. Если деть поймет, что мама не возьмет на руки даже если плюхнуться оземь и орать как сирена - то через какое-то время перестанет. И сохраняйте спокойствие при любом его поведении - для "комеди" нужны благодарные зрители ; ) 18.03.2009 17:36:04, ЛюбимицаКлаппа
Уффф, стараюсь! Как думаете через сколько пройдет? 18.03.2009 19:12:40, dasti
Не знаю, но вряд ли это надолго. Еще надо доступно и коротко объяснять, почему мама не может брать на руки. 18.03.2009 19:23:40, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!