Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташки

Поделитесь опытом)))

Назрела необходимость отдать детей в сад. Хочу перед комиссией походить по району и посмотреть ближайшие садики. Поскольку совершенно не знаю, с чего начать, прошу совета.
В какое время лучше прийти? Или сначала позвонить? Сразу идти к заведующей? Нести ли с собой сразу документы какие-то? На что обратить внимание в первую очередь? Могут ли меня сразу выставить или должны показать садик? Я совершеннейший профан в таких делах, а хочется ничего не упустить))
16.03.2009 13:47:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
сначала надо пойти в комиссию и элементарно встать на очередь,если вы до сих пор не стоите. если вы уже стояли и при этом жили в другом районе ДАТА вашей очереди сохраняется,вам нужно взять об этом справку по старому месту жит-ва в комиссии и прийти в комиссию сейчасошнюю)вас должны вписать в книгу очереди ТЕМ числом! это в москве точно так возможно. потом расспросить мам и нянь на площадке,они знают все!))) потом узнать в комиссии когда день открытых дверей (бывают в марте апреле)в тех садах что Вам посоветовали и в тех что вам по территориальности ближе. потом возможно расспросить уже садовских мам, при посещении любого из садов после 5 часов) поговорить с заведующей наиболее понравившегося сада навести мосты,т.к. в комиссии скорее всего вам скажут на ближайшее будущее мест нет, но у любой заведующей есть места для своих!)) удачи Вам)))) 16.03.2009 19:22:34, умничка
Наташки
Всё становится чётче))) Спасибо большое!! 17.03.2009 11:11:51, Наташки
вообщем то будьте готовы к тому, что в хороший сад элементарно не будет мест. к тому же у вас двое, один из них ясельного возраста. надо, чтобы в саду были ясельные группы. поэтому, ходите по району и берите на примету 3-4 садика. 16.03.2009 16:58:47, ЛАЙМиК
Наташки
Я ясельные как раз и отыскиваю)) Спасибо)) 17.03.2009 11:13:01, Наташки
Darena
В сад могут не пустить, для показа бывают в саду дни открытых дверей, они уже прошли наверное. Посмотрите как дети гуляют, как воспитательницы с ними общаются.
Понравится идите к заведующей, через комиссию вам только к школе место прибудет.
16.03.2009 16:13:34, Darena
Наташки
Ага, спасиб) 17.03.2009 11:13:53, Наташки
экс-Пенелопа
Вы поговорите с мамами-бабушками на площадках. Вас и просветят, куда стоит, а куда - не надо. Потом походите около садика - имеет смысл во время прогулки - часов в 11 или часов в 17, послушайте, как воспитатели с детьми общаются.
Еще надо учитывать, что во многих районах настолько напряженно с местами, что выбирать вам будет не из чего.

И как-то вы поздновато про запись старшей задумались. Я мелкго в 3 месяца записала, мне заведующая сада, куда старшая ходит, сказала "бежать":)))
16.03.2009 14:55:25, экс-Пенелопа
Наташки
Да мы сами не местные просто))))
Снимаем, поэтому не знали, где сколько проживем и куда из-за этого прикрепляться.
16.03.2009 15:00:22, Наташки
Вот мое мнение (недавно сформированное) часика в 4-5 вечера встаньте у калиточки сада и поспрашивайте выходящих мам. Всё что расскажут заведующие - это сказки. 16.03.2009 14:50:08, Заварочка
Наташки
Ага. Дельное предложение, спасибо)) 16.03.2009 14:57:47, Наташки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!