Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny+

Логопед в саду

Нам в саду дали список врачей, которых мы должны пройти (до апреля причём!), чтобы логопед мог в саду заниматься с ребёнком. Т.е. мы должны пойти в поликлинику к педиатру, окулисту, неврологу и всё это отнести логопеду в поликлинике, а он даст нам разрешение заниматься с логопедом в саду! Ну вот, что это за придумки такие?! Идти в поликлинику совсем не хочется, мы там и не бываем, отдавать сейчас 5000 за прохождение платно врачей,а потом всё равно в поликлинику к логопеду, совсем не входило в мои планы... Мягко говоря, решила забить на это... У кого ещё такое в саду придумали? На направление написано "для зачисления в логопедическую группу", хотя никакой группы то у нас нет... обычный сад....
16.03.2009 11:38:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
У нас ничего не надо было. Первый год мы занимались по личной инициативе, перед рабочим днем, платно. В этом году занимается бесплатно (нет, я хотела продолжать платные занятия, она сама отказалась, т.к. в любом случае должна заниматься со всеми подготовишками). Я очень довольна, все звуки поставили еще в прошлом году, сейчас занимаются в основном развитием речи, подготовкой к школе и т.д. 16.03.2009 19:06:01, NatashaNN
Аnny+
Всем спасибо! поняла, что не у нас одних ерунда эта. 16.03.2009 16:30:55, Аnny+
Tiffany
если речь идет не о логогруппе, а просто о рядовых занятиях с логопедом, то имхо можешь смело забить, т.к. не знаю как у вас, но у нас в саду логопед брала на занятия 2х детей 1-2 раза в неделю. По алфавиту. так что если у вас планируется так же, то с Ники па-любому до лета не успеют позаниматься. А по осени уже надо будет заново всю эту бадягу собирать - вот тогда и подумаешь идти или нет. 16.03.2009 15:16:53, Tiffany
Аnny+
да, Лен, я уже так и решила :) 16.03.2009 16:30:32, Аnny+
экс-Пенелопа
У нас такое было. Прошли, в итоге стали дома заниматься с частным логопедом. О садовской даме у меня очень "скромное" мнение. Для развития речи - да, для решения логопроблем - нет.. Вижу по детям в группе, что интуиция меня не подвела. 16.03.2009 14:11:03, экс-Пенелопа
Аnny+
спасибо, я тоже думаю, что бесплатные занятия (хотя сейчас я плачу ей 100 р.) вряд ли решат наши проблемы... 16.03.2009 16:29:56, Аnny+
экс-Пенелопа
меня в доп. занятиях в саду очень смущает невозможность проконтролировать, сколько они занимаются. дома у нас было около часа, кодга дочке почти 5 лет было. а там она берет детей на 15-20 минут, еще кто-нибудь заходит из родителей (хоть и просят не заходить во время занятий) и воспитателей, отвлекают. 16.03.2009 16:38:51, экс-Пенелопа
У нас было подобное, полный дурдом - при этом справка нужна была от комиссии, где надо было отсидеть очередь в несколько десятков человек (детей пришлось привозить-отвозить, как в сов времена за сапогами очередь была).

Самый цирк был в том, что занятий этих так и не случилось потом.

Я бы забила, чесслово
16.03.2009 13:06:58, АнглоГалка
Аnny+
логопед нам нужен. Шататься по поликлинике совсем нет желания :( 16.03.2009 16:29:04, Аnny+
Ирина
У нас такой набор справок требовали именно для прохождения логопедической комиссии для направления в лого-группу. А когда сын ходил в обычную группу, у них и логопеда-то не было... 16.03.2009 11:58:29, Ирина
Аnny+
у нас точно обычная группа и сад. Думаю, что логопеду запретили просто так заниматься... подойду к ней ещё раз сегодня 16.03.2009 16:27:35, Аnny+
у нас:) в сентябре попросили принести справки от ЛОРа, окулиста и логопеда. с первыми двумя справились без проблеми и даже практически без очередей, а вот к районному нашему логопеду фиг попадёшь, поэтому пошли платно. И уже в сад принесли заключение, чего и как с мальчиком делать, на что обратить внимание и т.п.. Видимо садовские логопеды не могут это самостоятельно сделать:). 16.03.2009 11:56:29, Подсолнух и ёж
Аnny+
надо именно к логопеду в поликлинике! вот в чём засада :) так как у неё все данные о тех, кто хочет заниматься ... я так думаю 16.03.2009 16:26:21, Аnny+
а ты не думай, ты уточни:) у нас было всё равно, заключение какого логопеда мы принесём, главное, чтобы там проблемы ребятёночка были написаны:) 16.03.2009 16:43:52, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!