Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Детский юмор - "Письки, попки и какашки"

Доброго времени суток.
Извели мои старшие дети подобным юмором. Им смешно между собой, а мне стыдно. Думала не обращать внимания , что само пройдет, так нет же не проходит, так еще средний всю группу дет. сада научил....
Что делать, у кого такая же проблема была? поделитесь....
Спасибо.
16.03.2009 02:56:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А моя так на балете народ развлекла)))
"Мама, почему у него так пися торчит? " И через секунду:"Он что, штаны забыл надеть?" )))
Сказано было в полный голос)
16.03.2009 16:18:53, Oker
strelkA
я когда то именно те же вопросы маме на балете задавала....
мои пойдут в середине апреля первый раз, посмотрим как отреагируют
16.03.2009 22:24:31, strelkA
Oker
надо же))) А старшая моя, услышав знакомую мелодию, выдала:"Мама, это ж из старых мобильников!" )))
Расскажешь потом, как твои отреагируют)))
16.03.2009 23:51:45, Oker
LU
мой мелкий дома никогда такого не произносил - а вот в саду, оказалось, они с мальчишками баловались-баловались, пока его воспитательница не застала за этими словами и не отчитала - сначала его лично, потом мне сказала, когда я за ним пришла. не ругала, нет - просто при нем мне рассказала,что он такие слова говорит. я тоже не ругала - но ттт - больше он таких слов не говорил... видимо,как-то не по себе ему стало, стыдно... но мой вообще, довольно правильный ребенок во многом:))))) 16.03.2009 16:04:34, LU
ZhasminKa
Постою рядом, послушаю. У нас ещё фишка: снять трусы и попу показывать 16.03.2009 13:23:53, ZhasminKa
у моего уже тоже есть :) но я с ним отказываюсь это обсуждать, так что мне это не мешает :) 16.03.2009 11:45:22, Рыбушка (marina_design)
Dash
у нас договор: если на такие темы очень хочется поговорить/посмеятьс­я - в туалет. Там можно. Наговорятся - выйдут. То есть ограничиваю территорию использования, объясняю, что "в обществе" такие слова произносить не принято. Прошло очень быстро, сейчас редко всплески бывают. 16.03.2009 10:45:08, Dash
угу, и у нас. очень хочется повыражаться - вперёд, поближе к унитазу, и чтобы я этого не слышала. Очень быстро прошло, ттт. 16.03.2009 11:57:31, Подсолнух и ёж
аналогично. 16.03.2009 11:14:14, Umka
+100 16.03.2009 11:09:49, Таха
У нас та же проблема(((. Только еще и оо-о-чень нравится слово ж...а. Я уж и говорила ей, что настоящие принцессы обычно такие слова не говорят, обычно принцессы действовали... а тут не прошло. И тоже именно в садике подхватила. И внимания не обращать тоже нельзя... это проходит, когда дети неосознанно говорят, а тут-то она вполне понимает, что слово - плохие и кайф получает, когда их говорит. Ждать когда перерастет???? Но стыдно-то ужасно!!!! 16.03.2009 10:03:08, Анимам
Паровозик из Ромашкова
У моей есть, ага. С подругой, как начнут. Ну я цыкну, перестанут:) Не в таких количествах, чтоб меня это беспокоило, и ладно:) 16.03.2009 08:44:40, Паровозик из Ромашкова
мамаЯны
ну а с другой стороны- о чем детям юморить, как не о горшке?
я думаю не стоило бы обращать внимание. само рассосется. как увидит, что никто не реагирует, так и перестанет.
но рассказать,что есть слова-которых в ПРИЛИЧНОМ обществе не произносят наверное стОит.
16.03.2009 10:30:22, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!