Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Я домохозяйка с дочкой трёх лет. Расстаёмся ОООчень редко. Никуда в свет не выхожу, по причине постоянной работы мужа(он как раз занимается всякими концертами, передачами и т.д.)Но тут всё-таки он достал мне билеты на Хор Турецкого (VIP места), давай, говорит думай, с кем ребенок будет сидеть и с кем пойдешь. Я ломанулась, перерыла весь гардероб, договорилась с мамой, та со сменьщицой. Подругу подорвала, она и уложит меня и на концерт со мной пойдет, в общем супер. И тут у дочки температура 38, кашель, а мы недавно болели 40.5 было, в общем все отменили. На следующий день ничего нет, ни температуры, ни кашля. В сад не пошли, решили дома переждать. Мне обидно, хочу на концерт, муж сказал на завтра попытается билеты достать, я опять начинаю планировать и у ребёнка начинает болеть ухо. Я всё отменяю, всё проходит. Что за мистика?
Как вы думаете,не судьба...
14.03.2009 16:19:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
ООО! Я себя могу в пример привести - мы после первых двух АКДС жутко болели с отитами целый год. Естественно был медотвод. Потом я о прививках забыла благополучно, ребенок из болячек выкарабкался, болеть перестал... Третью АКДС поставили случайно, бровь расшибли, решили не мелочиться и вместо одного столбняка сразу акдс - тьфу-тьфу, нормально все прошло:) Я радостно собралась делать полиомиелит... Ребенок заболел. Месяц медотвод, анализы нормальные, собираемся сделать прививку - ребенок опять накануне заболевает... Пока я его лечила - забыла про прививки - в итоге год отходили здоровыми... Собралась делать - опять заболел. И так уже третий год:( Мы уже с педиатром нашим поставили мне "диагноз" - паранойя с шизофренией:) 15.03.2009 20:23:20, Льняна и бобрик
ага, аналогично))))Я вот младшему уже больше года не могу ревакциеацию АКДС сделать-как соберусь, так заболеет. А как-то собралась-вроде он и здоров был,и анализы хорошие-так вакцины не было (я инфанрикс хочу) :-)) Тоже наверное-паранойя:-))) 16.03.2009 11:25:39, хемуленок
Вишенка_
я бы пошла, ничего страшного не вижу, если больной ребенок с бабушкой посидит - это же ваша родная мама :-)
И вообще, пора пуповину перерезать, излишняя привязанность - не лучший друг в воспитании. Пример перед глазами есть - дочь сестры
мужа - абсолютно дикий ребенок.
15.03.2009 14:12:33, Вишенка_
Льняна и бобрик
+1 - если ребенок остается не с абсолютно чужим человеком - то можно и с температурой оставить, и с ухом. Я бы повесила на кухне расписание лекарств в клеточками, в которые надо ставить крестик, как только лекарство будет принято - и вперед, на хор Турецкого! 15.03.2009 15:05:32, Льняна и бобрик
Да что Вы из меня истеричку делаете? Какие крестики? Я вообще в теме хотела сказать,что закономерность с этим концертом, собираюсь - заболевает, отменяю - всё нормально! Нафиг он мне нужен, лучше пусть ребенок здоров будет! А насчет пуповины, возможно Вы правы где-то, но кучи родственников у нас нет, одна бабушка, которая никогда не отказывает и эксплуатировать её постоянно тоже нехорошо. А перелюбить ребенка нельзя, избаловать - можно, а перелюбить- нет. 15.03.2009 15:30:26, Аноним
Льняна и бобрик
Почему истеричку??? Я про схему лекарств сказала, по которой любой человек сможет лекарство ребенку дать, а не только мама. Если вам не нравится слово "крестики", пусть будут "птички". Вот только закономерность с концертом - это проекция на ребенка вашей боязни отпустить его от себя. Ребенок вас чувствует как никто другой, и выдает реакцию, после которой вы уж точно его от себя не отпустите и сами от него не уйдете. 15.03.2009 20:32:16, Льняна и бобрик
КошМарочка
можно и перелюбить, потому что это 100 процентное привязывание ребенка к себе. Ладно вас к ребенку. Вы человек взрослый и сами проблемы себе создаете. А вот ребенок.
Вы сами делаете так, что ваш ребенок без вас и 5-ти минут не может просуществовать. Зачем вам это?
А если завтра ваш ребенок начнет истерить под дверью, когда вы будете ходить в туалет? Отмените походы туда вообще? Будете брать с собой? И до какого возраста?
А если будет просыпаться и рыдать как только вы с мужем решить заняться сексом? И постоянно? Отмените секс? А потом будете удивляться почему муж недоволен?

Все что происходит - это проекция.

Боль того, у меня есть свой пример. НЕ про детей. Перед каждым отпуском (или любой поездкой) на меня валится куча проблем. Огромная, иной раз кажется не разрешимая, куча. И если бы я каждый раз из-за этого отменяла бы отпуск, то не отдыхала бы много лет. И никуда бы не ездила. Не уверена, что это было бы хорошо для моего ребенка, нашей семьи, и меня лично.

Но каждый этот вопрос решает САМ!
15.03.2009 17:17:08, КошМарочка
Льняна и бобрик
Спасибо за более толковое объяснение:) 15.03.2009 20:25:15, Льняна и бобрик
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну все, я себя ехидной чувствую просто :) Сегодня как раз в театр ходила, а у младшей 38, да... 15.03.2009 01:50:00, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ехидна-ехидна:-)))) Ленк, как она себя сегодня чувствует? 15.03.2009 09:45:19, МЕЛ`ок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
получше, темпа пониже вроде. Вчера специально для меня, видимо, выступление было :)

офф - ты в скайпе бываешь, а? Я тебя не вижу :(
15.03.2009 11:56:22, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
LU
не судьба - а зеркало Ваших же переживаний. а вообще мне странно,что имея трехлетнего ребенка Вы никуда не выходите. мы с детьми с рождения тусим - и не только в детских компаниях, с 2,3 лет я мелкого уже на лыжах катала в волене, в кино в 3 года уже тоже интересно сходить (я и сама люблю детские мульты:), в музеи. а поход на такой долгожданный концерт я бы не отменяла... Ваше присутствие темпу тут же не уменьшит, а мама наверняка не хуже Вашего сможет дать ребенку жаропонижающее, посидеть с ним, обнять, почитать книжку или посмотреть любимый мультик. 15.03.2009 00:18:32, LU
КошМарочка
и что? ну 38, мама что не знает что делать? Или вы в другой город собрались?
Вы уходите на несколько часов. Ничего такого случится не должно. И даже если что, то вам можно позвонить (поставьте телефон на вибро режим) и вы приедите

Блин, я видимо ехидна. Я и на работу хожу когда у меня ребенок болеет. Оставляла либо с няней (пока она была) или с мамой.
14.03.2009 23:10:43, КошМарочка
Если бы мама приехала, то да. А так,мне её ещё везти в другой район. И потом, ну не смогу я нормально отдохнуть, зная, что ей плохо дома! Всё равно лучше, чем мама никто не пожалеет. Не в лекарствах дело. А по поводу, что я не хожу никуда, я имела ввиду без ребенка. На всякие детские мероприятия и в гости, это не то. А в кино,я думаю не высидит она у меня, в цирке и то, порывалась уйти на 10 минут раньше. 15.03.2009 09:25:40, Аноним
КошМарочка
Что мешает вызвать маму к себе?
А вообще если ВАМ не хочется, и вам лучше сидеть сиднем с ребенком - сидите. Только потом ничему не удивляйтесь
15.03.2009 17:11:25, КошМарочка
Крохозябр
Ваши слова: "Всё равно лучше, чем мама никто не пожалеет" мне многое объяснили. Вы пытаетесь быть для дочки незаменимой, и пока Вы не поймете, что это вредно в первую очередь для неё - ничего не изменится. Срочно меняйте своё отношение, ребенок имеет право на близких людей, с которыми ему хорошо! На папу, на бабушек, на крестных и пр. И чем больше будет таких людей, тем лучше (поверьте, по факут не так много желающих найдется!).

Срочно пересматривайте своё отношение, приучайте ребенка к другим взрослым, учите общаться.
15.03.2009 14:00:32, Крохозябр
Льняна и бобрик
Точно! 15.03.2009 15:06:16, Льняна и бобрик
Вишенка_
+100 15.03.2009 14:37:21, Вишенка_
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
О! У меня племянник - мастер по психосоматике:-) КОгда он не хотел ходить в сад, то каждый понедельник вставал утром с темпой 39, через час её уже не было, до следующего понедельника:-))) Так как перепуганная мамашка оставляла его "на недельку" дома после такого подъема температуры:-)
А вот сейчас уже год ему не могут вырезать аденоиды, потому что как только назначают дату операции - та же фигня. Вот теперь договорились, что врачи не будут при нем говорить дату, посмотрим, что получится:-)
14.03.2009 21:13:25, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Oazis
имхо, это от людей зависит. Кто более чувствителен -и к маминым эмоциям, и сама мама пример мнительности подает, тот и связывает такие явления. Имхо, связь-то есть, но при желании помнятся нужные факты. То есть такая же болезнь без концертов не подходит, она в статистику не вписывается. :))

Верящие, не обижайтесь. Слишком много заблуждений и выводов строится на совпадениях или интуициях. Мое мнение - связь есть, но если хочется придумать отмазку не делать заказ -то вот она, бюолезнь ребенка. Как-то так.
14.03.2009 21:11:45, Oazis
ZanZarah
тоже согласна:) 14.03.2009 22:01:26, ZanZarah
Согласна на все 1000000 14.03.2009 21:49:37, ДоберМ@М™
Суматра
У Ани запоры. С рождения проблемы. Но если я чего-то запланировала и мы опаздываем - то ровно за 2 минуты до выхода из дома Аня садится какать, и сидит, и сидит, и какает, и какает, долго, вдумчиво... минут 20 .....ну чтоб надежно так с гарантией никуда уже не успеть))) 14.03.2009 19:43:48, Суматра
:-) 14.03.2009 19:45:32, Аник
Суматра
во-во гы-ы-ы))) причем это у нее наследственное от бабушки. Например в больнице где та лежала объявили эвакуацию из-за якобы заложенной бомбы. На этаже, да и во всем корпусе бабушка осталась одна, прааильно, потому что как только объявили так ей срочно и понадобилось сесть и ... вдумчиво))) 14.03.2009 22:16:11, Суматра
соня-мама
я бы расценила, как знак. Всякое же бывает! 14.03.2009 18:44:43, соня-мама
у меня так с работой. Только нашла заказ - мелкая заболевает - до больницы... И так раз 6
:(
14.03.2009 18:05:06, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!