Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3 дня ходим в садик

Прихожу с работы ребенок радуется, болтает, играет и вдруг начинает начинается словесный набор, среди этих слов слышу пи*ся, переспрашиваю, что ты сказала, и понесло п.., п..., п.., а у папы п... и не остановить, я промолчала не одергивала и не коментировал еще выражения. До этого случая мы никогда не концентрировали внимание ребенка на половых органах, как там устроено у папы она ни разу не видела. Чтобы это значило? И как вести себя дальше в таких случаях?
14.03.2009 02:18:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходим с дочкой из раздевалки бассейна, я зову младшего выходить (он тоже с нами в женскую раздевалку ходит) - не идет, говорит: "Мама, я хочу смотреть на сиси!" 3.2 кадру :-) 15.03.2009 19:12:04, Ната Ф.
ЛЯLУШКА
Продолжайте водить в женскую раздевалку. Пусть любуется. Уже не раз эту тему обсуждали. 15.03.2009 21:51:58, ЛЯLУШКА
умничка
ИМХО хорошо не матом))) обычное слово,и ...это же правда, есть же!)))) ИМХО спокойно вести ,не акцентировать. принимать как данность) 15.03.2009 01:23:41, умничка
Мой тоже после того, как 2 дня сходил в садик, подошел ко мне, ущипнул себя за п*сю, потом меня за грудь и говорит:"ты что, дурак?" ...
Спрашиваю, а кто так играет? -отвечает : другие ребята в садике.
Вот такие игры...
Дома тоже все знал, что как называется и т. д., но понятно, что игр на эту тему не было, да и классическое " ты что, дурак?" у нас не жило. То ли еще будет...
Но это нормально, у них все равно "фильтр" стоит, потом всякая такая ерунда отсеется.
А что касается именно п..., это первое, что они приносят из садика. Так что и дальше не концентрируйте внимания. Ничего страшного не произошло, это такая же часть тела, как и другие.
:)Как это: слово есть, а ж...ы нет? :)
14.03.2009 10:44:56, кузяка
Kirushka©
Ну, так увидел ребенок наконец, как это к мальчиков/мужчин/пап устроено. Это же правда :) В саду еще много открытий будет... Не переживайте. 14.03.2009 10:39:37, Kirushka©
Вчера идем с дитем из бассейна. Нас обгоняют 2 женщины, одна с коляской вторая с двумя собаками. А собачки чудные -что-то типа дога и как скотч -терьер, только балая. Так вот идет сынка(5.5 лет) и спрашивает:
Мам, а что это у собачки сзади???
Я -хвост:).
Ну не хвост...ниже!
Попа у собаки.
Ну не попа, круглое такое!
Сынок, это пёс, то есть мальчик, у них есть пи**я и яи*чки.
Мам дааа??? А где у него пи***ся?
А в это время мы уже обогнали этих собак с владельцами. Возвращаемся.
Мам, ну где же она???
Нууу, она находится...- Я не успела сформулировать и тут дитё во весь голос-
Аааа, вижу, перед задними ногами!!!!!!!
В это время он стоял нагнувшись и провожал внимательным взглядом собачью п**ю:))))))))))))))
Следующий вопрос:
Мам, а у собак девочек как это устроено???:)))))))))
14.03.2009 10:20:23, ЛарсеN
Чудный рассказ, 10 баллов :) 14.03.2009 10:48:34, кузяка
жужжалка
полгодика назад когда Саше было пять, слышу песенку ее из ванной со словами "..Я твоя женщина... я тебя хочу...", причем она пропела целях два куплета песни, т.е явно ее кто-то в саду распевал неоднократно. То ли еще будет! :)
А если серьезно, то нужно просто объяснить чем отличаются девочки от мальчиков, причем провести несколько параллелей, включая то как мы одеваемся, как себя ведем, какие задачи нас ждут в жизни.
14.03.2009 09:31:19, жужжалка
Ёлка(nad0525)
Я думаю надо просто ребенку объяснить или доверительно говорить, у меня когда малявка новые слова изучает я у неё выясняю откуда, да что это значит и когда ребенок сам решает, что это слово плохое, он его перестает употреблять( в нашем случае). Ещё есть варианты изучить зоологию, на животных перейти, вроде мы как бы тоже, очень многие щекотливые темы можно разрулить и у ребенка от неожиданных новостей не будет шока. 14.03.2009 09:26:22, Ёлка(nad0525)
panter
в этом нет ничего дурного. Ребенок узнал для себя что-то новое. Можно провести разъяснительную беседу по возрасту и продолжать особо не концентрировать внимания. Никогда не ругайте только за это. Моему мелкому 2,2. Все пи-и уже давно знает, но они его не особо занимают 14.03.2009 08:18:17, panter
Из садика еще и не такое принесет. У меня старшая первое что принесла, это стишок, про то что папа вышел на крыльцо и почесал себе я..о. Я в ауте была! Тем более она это на бис выдавала бабушкам и дедушкам -(( 14.03.2009 07:49:29, Oksi
ТАКСА
у меня младший в сад не ходит, но обзывается какашкой, говорит прибью маму когда обижается и пару раз слышала г@вно
Ему для таких слов достаточно походов в школу за сестрой и непродолжительного общения с тамошними пацанами и площадки :)
14.03.2009 02:41:43, ТАКСА
al_gol
чего-то мой видимо растёт в сферическом вакууме... 14.03.2009 05:10:13, al_gol
Strawberry
Как же ж вы без пи.и-то жили до сих пор... 14.03.2009 02:38:49, Strawberry
al_gol
+100%-) 14.03.2009 05:08:52, al_gol
:))) С этим мы жи и знали, что у нее есть пи.и, и нужно проводить гигиенические процедуры, но никогда не заостряли на этом внимание, и в обиходе у нас не было таких слов. 14.03.2009 02:51:49, Джамшут
Это значит,что ребенок попал в общество и теперь все "лучшее"будет оттЕда черпать-)))мы вот тоже много чего не говорили,а ребенок в первом классе принес слово"мин..т" и сказал,что одна девочка обозвала другую лесб..нкой...о как! 14.03.2009 02:27:08, Офиногелия
нез@будка
У нас в первом классе услышала такой диалог: идет первый класс (буквально 1 четверть) строем из столовой, 2 мальчика посередине ведут разговор: "-Ты - л*х. -А ты - разд*лбай. -А л*х и разд*лбай одно и тоже." Причем школа не самая плохая и класс сильный. Все дети разные, кто-то повторяет, кто-то мимо ушей пропустит. 14.03.2009 10:01:00, нез@будка
Madam_sha
это точно ничего не поделаешь с этим... 14.03.2009 08:17:19, Madam_sha
О, ну в первом классе я знала уже в подробностях откуда дети появляются, правда расказываля мне об это девочка армянка и слово это матершинное начиналось на букву Ю :))) 14.03.2009 02:31:25, Джамшут
Merlin и малыши
а что это за слово такое?:) я не знаю :) 14.03.2009 11:05:09, Merlin и малыши
Ну во!стало быть идет прогресс то-)))каждое поколение становится более продвинутым и старается поделиться своей продвинутостью с окружающими-)))Вам вот в первом классе хоть про Ю рассказали, а я в поезде ехала на верхней полке так там ночью дядька трусники снял и все его оборудование возьми и вывались..дядька то спит се и в ус не дует,а у меня шок...мне ж никто тада про Ю не говорил отродясь(тем более,что оно такое уродливое это Ю)..представляете ,как была подорвана моя детская психика 14.03.2009 02:40:25, Офиногелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!