Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

поплакаться хочу

Расстроенная сижу и злая.
Няне в саду сегодня выдали направление от медсестры садиковской к лору с диагнозом, ВНИМАНИЕ!, аденоиды третьей степени и к нервному патологу - ЗРР, в скобках написано посещать 2 раза в год.
Вот убейте меня я симптомов аденоидов вообще не вижу, и как она третью степень разглядела когда она ни лор ни разу, ни инструментов у нее нету. А лор наша в поликлинике тетка хорошая, НО... к ней всегда бешеные очереди, фиг запишешься и... 100 % в очереди заразу подцепить можно. Когда в сад карту делали в очереди 2 часа просидели, пришли здоровые, ушли больные, проболели вместе 2 недели.
Вот чем шарахнуть эту добрую тетю медсестру?
Что меня больше всего бесит это то что она Федора все время пытается высадить с диагнозом ОРВИ, это при том что у меня и у него есть особенность, на улице при температуре от + 3 градуса и ниже у нас течет из носа, жидкость, не сопли... А у нее это ОРВИ.
А то что дети сотрудников сада кашляют как незнаю кто - это ее не волнует.
Про нашего нервного патолога я вообще молчу. Она нас в 2 года в ультимативной форме с угрозой пить таблетки требовала учиться лаять и мычать. Сейчас Федор говорит все, но картавит и ленится.
Хоть в платный центр какой иди.... к нормальным врачам... что бы ткнуть в лицо этой умной справку с надписью - ЗДОРОВ....
:(((((((
13.03.2009 22:14:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Надо забивать на такие справки... медсестра не диагност, она просто тётя с нереализованными амбициями, у неё за спиной медучилища несколько лет и всё...
у нас в школе медсестра имела свою феньку, всем писала справки что у них ожирение в какой-то степени:-)
Все с неё ржали. Её было всем жалко...
14.03.2009 19:17:07, al_gol
Ржали НАД НЕЙ, а не с нее, с нее снять можно что-нить)))) 15.03.2009 10:37:54, ...|...
партизанка Иванова
вот про амбиции это похоже, по выражению морды лица. Мама мне тоже сказала забить и не париться. 14.03.2009 21:26:14, партизанка Иванова
◊aloeVera◊
медсестра.. диагноз.. хм.. а Вы уверены что это не диспансеризация была в саду, где м/с только направления написала??? Потому что м/с не может СТАВИТЬ диагнозы, единственное только педикулёз может поставить (не дай Б-г) 14.03.2009 16:14:00, ◊aloeVera◊
партизанка Иванова
После Ваших слов уже не уверена, но на стене объявление только про логопеда было на 16-е марта.
Да и еще, диагноз ОРВИ она нам постоянно рисовать пытается.
14.03.2009 16:35:17, партизанка Иванова
al_gol
Может, у вас просто в саду много народу и они пытаются сделать так, чтоб дети партиями ходили? Одни ходят, другие с ОРВИ:-)
Почитайте Комаровского насчёт ОРВИ, он пишет, что этот диагноз пишут, когда не хотят ничем заморачиваться...
14.03.2009 19:20:14, al_gol
партизанка Иванова
по списку 28, но ходит постоянно один и тот же контингент в 15 человек.
А про ОРВИ абсолютно согласна.
У нас под этим диагнозом за эту зиму и банальные сопли записаны и гнойная ангина.
14.03.2009 21:30:13, партизанка Иванова
Cима Пoлoсатая
я бы в такой ситуации точно в платный центр пошла. 1000р ( в среднем) гораздо выгоднее, чем подцепить в очереди заразу, потерять время и сесть на больничный... 14.03.2009 14:36:23, Cима Пoлoсатая
партизанка Иванова
рядом приличного платного центра нет, а переться именно сегодня никуда нет сил... мне просто чисто из принципа хочется ей в нос сунуть бумажку с печатями и надписью - здоров.
Я сегодня весь день за сыном очень пристально наблюдаю, дышит носом всегда, дыхание свободное.
14.03.2009 16:04:40, партизанка Иванова
LU
хм... а вы точно должны какие-то справки нести в сад??? на мой взгляд - все эти предписания носят чисто рекомендательный характер, т.е. вы не обязаны бежать срочно в пол-ку и тем более нести оттуда справки в сад. 14.03.2009 09:46:11, LU
Cима Пoлoсатая
а у нас это обязательно. Если медсестра дала направление (правда это ОРВИ касается, а вовсе не невропатолога) то назавтра в сад не возьмут без справки. 14.03.2009 14:34:45, Cима Пoлoсатая
LU
так орви и аденоиды - совершенно разные вещи! ессно, если детя с соплями и кашлем (или темпой) отправили домой - без справки в сад не возьмут. а с аденоидами - хоть всю жизнь ходи, это личное дело (и решение их удалять/не удалять) каждого! 14.03.2009 15:32:15, LU
партизанка Иванова
это она типа демонстрирует что она работу работает?
она просто достала уже своими направлениями к терапевту. У нас просто участковые часто меняются и постоянно болеют и толку от их посещений это только справка в сад. Если мне что-то серьезное от врачей надо, я конечно же не в нашу поликлинику иду, и бумажками особо не интересуюсь, главное результат.
14.03.2009 10:16:00, партизанка Иванова
LU
думаю,да. с аденоидами можно жить всю жизнь - есть ярые противники их удаления даже если есть показания к удалению. это не вирус и не заразная болезнь! уверена,что данную "бумажку" от д/с медсестры можно спокойно игнорировать. 14.03.2009 15:34:28, LU
партизанка Иванова
так самое смешное что их нет, ну ни по каким признакам 14.03.2009 15:57:34, партизанка Иванова
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
А без этого вас в сад не пустят чтоли? Это же не инфекционные заболевания, и вред от них только самому болеющему, нет? Диспансеризация была в саду? Нет? Вот и скажите, когда будете диспансеризацию проходить, тогда и посетите врачей. Прокатит? Ну и опять-таки, просто нормально сказать, что сейчас сопливый сезон, диагнозы эти безотлагательной помощи не требуют, и вы хотите подождать до тепла, когда больных в поликлиниках будет поменьше - не поймет, что ли? 14.03.2009 09:17:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
партизанка Иванова
а кто ее знает... мы с мужем посовещались и решили лицо кирпичом и в понедельник в сад. А там разберемся. 14.03.2009 09:35:21, партизанка Иванова
Filia
нас в саду поставили анемию при гемогловине 113. Не, ну я понимаю, что он немного низковат, но до анемии далековато будет. А мне теперь к педиатру тащись.
Анализы сдавали централизованно для карты в школу.
13.03.2009 23:02:06, Filia
партизанка Иванова
для ребенка 113 гемоглобин, насколько я в курсе, нормально.
Эх...
судя по нашей медсестре остается радоваться что не нашли спид, сифилис и гонорею.... блин...
Это из серии заставь дурака богу молиться, так он лбы окружающим порасшибает :(((
14.03.2009 06:53:23, партизанка Иванова
Няня справку потеряла и домой не принесла, а на другой день мама пошла к медсестре и обсуждала с ней каждое записываемое слово, и все удивлялась, разве медсестра может ставить диагноз, а разве аденоиды без рентгена видны, а разве ЗРР не логопед занимается. И детку своего мама в разгар пандемии гриппа в поликлинику не водит. Вот такая сказазка, и все в ней обязательно хорошо:) 13.03.2009 22:43:11, Frau2
партизанка Иванова
спасибо! Мы ее, эту справку еще и в лужу уронить могли, грязную... и размокла она вся на фиг :) 13.03.2009 22:53:29, партизанка Иванова
Суматра
Да уж, как я вас понимаю в вашей любви к дет.садовским медсестрам, как никто другой)))) А сказка могла быть еще и такой: И пришла мама в детский сад и пожаловалась на недоразумение и показала в группе грязный комочек и обещала зайти к медсестре. Но не зашла, потому как дела ее закружили другие. Няня бумажек больше не брала, мама ей не разрешает, а мама тоже не берет, потому как просто так брать не хочет, а только обсудив, а обсуждать времени нет. Чесс слово на той неделе зайду. Вот такая мама с "п... здью". И все довольны и она не парится кто что имеет право, не имеет право...там фиг разберешь, бумаг ей не вручали? фсе в сад, и садовским есть о чем за чаем посплетничать. А там и лето))) 13.03.2009 23:08:49, Суматра
партизанка Иванова
мы так примерно в прошлом мае на 2 недели раньше на лето ушли. Пробурчав давольно громко куда надо медсестре ее направаление затолкать .... 14.03.2009 07:00:56, партизанка Иванова
Суматра
Ааа.. ну раз уже бурчали, теперь их недоученное величество будет вам доказывать свою значимость))) Интересно, а реально что она может? Ну я рассматриваю крайние варианты, например теоретически: "не допускаю вас в сад - оставляю ребенка можете вызывать скорою и т.д. фиксировать-госпитализировать" 14.03.2009 10:33:07, Суматра
партизанка Иванова
в понедельник расскажу :)))) вечером
Хотя поведет папа, он мало кого в саду замечает :) на домашний потом звонить смысла нет, а на мобильный они почему-то принципиально не звонят.
Так что думаю без спектакля обойдемся
14.03.2009 15:59:32, партизанка Иванова
Медсестра - не врач. Диагнозы ставить не может. А если из-за каждого такого "заключения" будете так расстраиваться - нервов не хватит, а у вас - дите. Фильтруйте! А к хорошему специалисту сходите, никогда не помешает, если есть подозрения. 13.03.2009 22:37:57, Galaga
партизанка Иванова
да у нас на работе в конце месяца обычно запара полная.
Думаю может звякнуть завтра подружке и смотаться к ней в Семашко на платные приемы. Эх... финансовый кризис... а так завтра отоспаться хотелось
13.03.2009 22:52:36, партизанка Иванова
Ма-Тари-Кари
ну и ну, у нас в саду бывают приходящие специалисты, проводят что-то вроде динспансеризации, они-то как раз выдают направления, но ни как не медсестра... 13.03.2009 22:24:43, Ма-Тари-Кари
партизанка Иванова
взяла еще раз прокламацию посмотрела - точно ее творчество... пэтэушница
я уже весь интернет перечитала, и как она третью степень аденоидов углядела мне очень интересно.
Федор когда волнуется начинает дышать ртом. Потом успокаивается и дышит носом. Ясен пень, когда его осматривать начнут он волноваться будет и ртом задышит. Но когда спит он всегда дышит носом, даже когда болел и нос был заложен, пока не продышится не засыпает. Постоянных соплей у него нету, кашля тоже.
13.03.2009 22:31:17, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!