Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HonDA

Рева :(

У нас прям царевна -несмеяна, а не мальчик.Любой повод сразу в рев. Ударился,ударили(на площадке),обозвали,что-то не так сказали-РЕВ! Даже не знаю как реагировать.Начинаю жалеть,если ударился сильно - еще сильнее выть начинает.Если из-за обзывательства ревет -отправляю разбираться самому(дома обьясняю,что и как надо говорить,делать - не делать в зависимости от ситуации,все понимает и принимает)опять ревет.Кто-нить сталкивался с таким? Причем периодами у него такое,от чего зависит не понятно.Периоды затяжные ((( Как помочь?
13.03.2009 20:33:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера по бибигону в Скокушке как раз тематическую серию из Лунтика показывали :)
Видимо, это общая проблема возраста - раз даже мультик придумали :)
16.03.2009 12:14:28, .Лукьяна
Да у вас же малышка!:))) Старший сразу начинает под маленького косить - видит же, как мама реагирует на плач малыша, ему тоже внимания хочется. 15.03.2009 15:24:50, мама Серемухи
Видимо, это характер такой, чувствительность повышенная. У меня сын похоже себя ведет в некоторых ситуациях, а особенно когда устал и\или не выспался. На Масленице хотел поучаствовать в конкурсе, а вперед него влезли два мальчика его же возраста, он расстроился-разревелся сел на скамейку. Муж ему говорил - иди, встань перед ними, и скажи, что я тут стоял, вы встали впереди меня. Не пошел, поревел, потом я сказала, ну раз не хочешь участвовать - пошли отсюда. Дома разобрали эту ситуацию - я говорю - ты что боялся, у тебя же родители рядо были, мы тебя в обиду не дадим. Он - нет, не боялся. Я - ну а что тогда?! Он, уже всхлипывая - я не могу себя так же вести, как они, я воспитанный. НУ я ему и сказала, что он не "воспитанный", а лох, так и будут тебя всегда задвигать, раз постоять за себя не можешь. Не сдержалась. Сама не знаю, что с этим делать, в саду в группе лидер, никто его не обижает, не притесняет. Но такие ситуации выводят меня из себя. Очень надеюсь, что перерастет. 14.03.2009 23:15:46, Marimax
крИСТИНА
Я думаю должен перерасти. Мне кажется часто бывает такая защитная реакция у детишек, которые в сад ходят. Там заплакал, значит обратили внимание. 14.03.2009 11:07:03, крИСТИНА
Крохозябр
У нас в саду всё строго наоборот. Заплакал раз- обратили, заплакал - два, обратили. Всё время ревёт и воет - все привыкли, и уже не парятся. 15.03.2009 14:09:03, Крохозябр
HonDA
Не думаю,что с садом связано.В сад ходит с 2х,уже привык и все отлично. 14.03.2009 11:33:44, HonDA
Постою рядом, послушаю.
У нас девица такая :(
+ еще может разреветься если что-то не получается или она думает, что не получиться
13.03.2009 21:50:18, Ardilla
HonDA
+1000 часто думает что не получается(причем никогда никто не ругал за ошибки!!!) 14.03.2009 10:52:39, HonDA
сначала подумала, что ваш ребенок Рак по гороскопу:) Мне кажется, ничего с этим делать не надо, ну такая у него чувствительная натура. Продолжать объяснять (после инцидента) и давать справляться с ситуацией в моменте самому. Потихоньку будет делать выводы и исправляться. 13.03.2009 21:31:41, Мармелада
Льняна и бобрик
Ну, у мну - РЫБА - весьма ревучий... Взрослых ревучих РЫБ не видела:) 15.03.2009 20:56:48, Льняна и бобрик
Кальвадос
У меня мальчик Рак,но ничего подобного нет.И сдачи может дать и особо не ревет по-пустякам.Может с возрастом пройдет.Его ребята не дразнят?А то у нас в группе мальчика дразнить стали "ревой" и "девчонкой". 14.03.2009 19:20:41, Кальвадос
J7
угу, у меня старший рак :( было такое у нас раньше... Сейчас не воет, но и сдачи не дает :( Видимо натура такая :( 14.03.2009 11:23:32, J7
HonDA
моя нервная система ужо не выдерживает ((( 14.03.2009 10:53:38, HonDA
ZanZarah
гыыыы,знакомый мальчишка тож такой и тожа рак:) 14.03.2009 00:49:53, ZanZarah
крИСТИНА
Я тоже рак, но в детстве вообще мало плакала)))) 14.03.2009 11:04:47, крИСТИНА
и я рак, при всех не плакала, но дома по следам неприятного случая могла разреветься капитально 14.03.2009 14:14:28, Мармелада
ZanZarah
ты женщина-не считается:))) Например,девчонки-водолейки,часто по собственным наблюдениям большие пласы,а мальчики-не замечала:)))) 14.03.2009 13:48:20, ZanZarah
У меня дочка-водолейка ну просто СУПЕР-плакса. Это про нее классика у А.Барто "ревушка-коровушка". по любому поводу слезы и без повода, мне остается только успокоительное (для себя) глотать. 14.03.2009 20:24:06, Курана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!