Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите.:)

Появилась очень реальная возможность пойти в сад прямо сейчас, не дожидаясь осени.
По сему вопросы...
1. Медкарта. Какие врачи и анализы нужны.
2. Одежда. Что нужно специфического...
Я понимаю, всё это обсуждалось, на поиск у меня тупо не работает...
13.03.2009 17:35:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего особенного из одежды не надо: сменная обувь, чешки, шорты + майка на физру, пижама (у нас многие без них спят), остальное что обычно носите. Девочки у нас ходят в колготах с х/б футболкой с длинным рукавом и сарафанах или юбочках. 1 комплект сменной одежды (трусы, колготки, футболка) кладется в ящик как НЗ, но в этом году необходимости в нем уже нет фактически. 13.03.2009 23:56:43, Весенняя кошка
1. Ну это уже сказали - к педиатру за бланком и списком. Направят в любом случае к лору, ортопеду, окулисту, невропатологу, если в поликлинике есть другие специалисты (ну там стоматолог, кардиолог...), могут направить к ним, нету - скорее всего, никуда больше не пошлют. Анализы - кровь и моча общий, непосредственно перед садом еще на глисты в ассортименте.
2. Специфического особо ничего, ну кроме чешек. Но всего надо больше, чем обычно. Непосредственно для сада туфель/босоножек 2 пары, колготок много (особенно если они белые ;)) ), перчаток побольше, штанов на каждый сезон минимум 2, ну всякие сарафаны/юбки (такие, которые она может надеть сама, ну там без всяких застежек на спине и т.д., и лучше с карманами) плюс кофточки/водолазки, и пижамы еще. В конкретном саду может еще понадобиться физкультурная форма специфическая и/или плавки и т.д. в бассейн. Вроде всё...
13.03.2009 21:44:09, Нэко
Nessie
Мои дети уже ходят в сад в сумме больше 4 лет.. ни разу не понадобились запасные босоножки, хотя они мальчики (которые обычно более шкодливы)... а на случай чего - можно было бы и чешками обойтись 15.03.2009 00:37:26, Nessie
ОК, убедили. Теперь думаю, а на кой в саду еще и чешки? Можно же носками обойтись. Кризис, как-никак, экономить надо... ;))) В понедельник перетряхну малявкин шкафчик в саду и пойду на блошиный рынок продавать излишки шмоток и обуви! :))))))) 15.03.2009 13:19:39, Нэко
Сорри, а зачем 2 пары босоножек для сада? 13.03.2009 23:52:20, Весенняя кошка
Для моей дочки вторая пара - необходимость. Один раз она в знак протеста посещения сада описалась, туфельки есстественно были мокрые. Второй раз замочила обувь при мытье рук (так старалась видать). И пару раз выливала на обувь что-то во время еды. К слову, чешек в нашем саду ни у кого нет, физ-ра - в обычной сменке. 14.03.2009 22:15:41, ПростоМама
Потому что если одни порвутся или ребенок уронит на них тарелку каши, то придется ходить босиком.
Кстати, необходимость наличия в шкафчике второго экземпляра одежды тоже касается, но это обычно как-то более очевидно. :)
А еще у нас, например, дети переобуваются на первом этаже и вся обувь кучей стоит там на полочке. И периодически кто-нибудь свои туфли (а бывает, что и сапоги) просто не находит.
14.03.2009 19:19:03, Нэко
Мне сложно представить что нужно делать, чтобы порвалась сменка, причем так, что ее нельзя одеть :) У нас подобных прецедентов не было. На худой конец всегда есть чешки.
По поводу запасной одежды - с сентября лежит, ни разу не понадобилась.
14.03.2009 21:31:31, Весенняя кошка
Да мне-то, в общем, всё равно, в чем будут ходить в саду чужие дети - можно в сад и вообще никакую обувь не приносить :))) Воспитатели, конечно, обалдеют, но помереть от этого никто не помрет :))) 14.03.2009 23:42:18, Нэко
Musenka
И как часто у вас рвались босоножки? У меня вот за 9-человеко-лет посещения сада - ни разу. Даже если бы один раз и случилось такое, походили бы до вечера в чешках и\или носках, ничего страшного. Но покупать и держать в маленьком шкафчике ради гипотетической возможности вторую пару... Тогда уж и вторые уличные штаны, вторую куртку, вторые сапоги и т.д. тоже надо в сад приносить. Вдруг сапоги на прогулке порвутся - как домой вечером идти? В носках в группе можно, а вот по улице - не очень... 14.03.2009 20:34:05, Musenka
Интересно, хотя бы к 7-9 годам моя дочь начнет, как ваши дети, перемещаться, как гейша в кимоно, т.е. медленно и аккуратно, и перестанет рвать ремешки босоножек, ломать заколки и пачкать куртки?.. А судя по ее группе в саду, она типичный представитель - остальные носятся и пачкаются ровно так же. И сапоги, кстати, часто между собой путают, так что вы зря прикалываетесь про сапоги - у нас уже вставал вопрос, в чем идти домой, т.к. в сапогах дочери ушел один мальчик и оставил свои - такие же, но на 3 размера больше :))))) 14.03.2009 23:39:45, Нэко
Суматра
У меня тоже шустрик,обувь горит. Надо уже спокойно мимо проходить всей этой красоты на тонких золотых ремешках. Фирма "Ортопедик" от Совенка форева)))) И для ног польза и неубиваемо 15.03.2009 07:47:18, Суматра
Nessie
Ну и ушел? у нас тоже так ушли.. мы готовились уйти в чужих (были точно такие -же, но другого цвета), но бабушка ушедшего в наших сапогахи мальчика их принесла..
Ну пачкаются, при чем тут медленно и спокойно... оторванные пуговицы у рубашек - были.. но порванной обуви - ни разу...
15.03.2009 00:40:46, Nessie
У моей оторванных пуговиц ни разу не было. Поскольку у нее на одежде почти нет пуговиц ;) Возможно, ваши дети тоже просто не носят обувь с ремешками, которые чисто технически легко оторвать.
А с сапогами это вам повезло - бабушка экстремально быстро сориентировалась. У нас дай бог на следующий день заметят и обменяются...
15.03.2009 13:10:52, Нэко
Nessie
Да, про ремешки - возможно .. мальчишки обычно стандартные сандали носят.. может там у девчушек тонкие ремешки... не обращала внимание :-)

Так она не сориентировалась.. это я заметила, а воспитатетели позвонили по мобильному маме мальчика, та бабушке и жили они в соседнем с садом домом :-) Хотя мне было как-то неудобно гонять человека, предлагала до завтра отложить обмен :-)
15.03.2009 13:38:09, Nessie
У нас обычно непонятно, кому звонить, т.к. там кучей стоит обувь 2-3 групп сразу, и подписывает обувь тоже мало кто. Так что без запасных сапог хотя бы дома - никак, не ходить же, скажем, все выходные в сапогах на 3 размера больше (нам один раз такие достались; как их владелец ходил в сапогах моей дочери, которые были, соответственно, на 3 размера меньше его ноги, он потом объяснить не мог :))) ). 15.03.2009 13:47:12, Нэко
Nessie
Не, у нас дома есть вторые - я не люблю сушить на батареях, поэтому сохнет на воздухе..... а там мальчик ушел в идентичной куоме... просто у него темно-синие, а у нас черные (подписаннные!)... :) 15.03.2009 14:25:01, Nessie
про одежду лучше спросить у воспитателя, т.к. в каждом отдельно взятом садике может быть какая-нибудь "отсебятина")) Нам дали список, что купить в группу и список, что принести из одежды (для муз.занятий, физ-ры, тихого часа и тд) 13.03.2009 21:34:53, Мармелада
Strawberry
Наташ, сначала обойди всех врачей, потом сдавай анализы. Врачи действительны долго, а анализы недели 2 чтоль. 13.03.2009 20:32:57, Strawberry
2 недели действительны анализы на яйца глистов и энтеробиоз, они-то делаются в любом случае после карты. Остальные анализы действительны, по разным версиям, то ли месяц, то ли до конца текущего года, так что можно начать и с них, тем более что их покаааа сделают и еще 3 раза потеряют... 13.03.2009 21:49:02, Нэко
Я карту в магазине купила, там все врачи написаны и анализы тоже - посещаем потихоньку. 13.03.2009 18:37:19, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
в шкафчик - чешки, туХли, в пакетик запасные - трусы, колготки, кофточку (обольется или еще чего). еще у меня в шкафу запасные перчатки :) ибо я их постоянно дома забываю. И расческа с резинками-заколками (но у тя Ксюха вроде с короткой сейчас). вроде усе 13.03.2009 18:25:55, Individuale
экс-Пенелопа
Про одежду - в шкафчик нужна сменка (трусы, колготы, возможно, еще толстовка, ну, в смысле, верхняя смена, если обольется-испачкается).
У всех разный гардероб:) Дома по опыту хватает меньше, чем в саду. Я бы убедилась, что есть колготки, кофты, трусы на каждый день + одна запаска. Чтоб вечером в будни не болела голова, есть ли на завтра одежда.

Наверное, скажут, что на физру нужно (обычно белая футболка, шорты, носки и чешки). Варежки на смену. Если у вас одежда промокающая, то хорошо бы сменные штаны для прогулки, а то на вторую прогулку придется идти в непросохших.

Расческа. Если привыкли дома попу мыть и дочка сама не вытирает, то влажные салфетки и попросить няню, чтобы вытирала (ну, это индивидуальный момент)
13.03.2009 18:21:35, экс-Пенелопа
Льняна и бобрик
Добавлю - узнай температуру в садике - от этого зависит 1) пижама или трусики с маечкой 2)футболки с коротким или длинным рукавом в группу. 13.03.2009 23:37:46, Льняна и бобрик
natmet
Про врачей, понятно не знаю)))
Про одежду: пижама (на осень-весну, пока с отоплением непонятки); чешки на зарядку-физкультуру; сменная обувь, которая быстро снашивается))), сандали с закрытым носом!!!; для меня еще майки стали дополнительной одеждой - в них спят, когда тепло))))
13.03.2009 17:50:53, natmet
Larun + detki-konfetki
приходи к педиатру, он выпишет карту и даст список врачей и направления на анализы. потом с картой к нему обратно.
одежда? сарафан, колготки, кофточка. моя ходит в футболке и юбке и колготках.
13.03.2009 17:44:26, Larun + detki-konfetki
Oazis
врачи: ортопед, хирург, окулист, лор, стоматолог, невропатолог, логопед. Анализы: кровь общий, моча,кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз. 13.03.2009 23:37:56, Oazis
Спасиб, Лар. :) 13.03.2009 17:45:09, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!