Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Оставлять ли на лето?

Тим ходит в сад первый год, ходит средненько, без истерик и без восторгов. Я, честно говоря, в его отсутствие отдыхаю (хотя и очень скучаю), но вдвоем с Данькой это ураган. Летом мы обычно больше гуляем, можем на дачу поехать на пару недель, съездить в гости, сходить на пляж, уйти на целый день в парк.
Но я уже так привыкла к этим ленивым "садовским" дням.
Вот как-то мне хочется и с Тимом быть, но в то же время иметь возможность иногда отдохнуть. Оставлять его в садике на лето? Удобно ли будет часто отпрашивать?
С сентября в садик будут ходить оба...
12.03.2009 01:21:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а зачем так рано Даниэля в садик? ты с осени хочешь вернуться на работу? Я в свое время тоже хотела спихнуть с рук Ильюшку, когда Олесе были месяцы, а ему 2 и 4, в результате "интриг" с садиком нас прокатили на год, но я только рада, что так получилось. 13.03.2009 14:19:18, ливень
Летом ребенок должен жить на даче. 13.03.2009 11:38:17, .Лукьяна
А у чьих родителей нету дачи, тех надо топить в ведре при рождении ;) 13.03.2009 21:50:03, Нэко
Льняна и бобрик
Не, надо лишать родительских прав, потому что не позаботились о даче до рождения ребенка:) 13.03.2009 23:34:58, Льняна и бобрик
Еще тех, у кого нет возможности держать ребенка летом на даче, даже при ее наличии:) 15.03.2009 00:32:41, Marimax
Короче, всех, у кого годам к 18... нет, к 14 нет личной дачи - на принудительную стерилизацию :)))))))) 14.03.2009 19:08:19, Нэко
Льняна и бобрик
:))) 15.03.2009 20:53:57, Льняна и бобрик
Strawberry
Кому должен? 13.03.2009 20:46:13, Strawberry
Я, пока не работала, оставляла на июнь в саду, потом сад закрывался, я не заморачивалась и забирала малявку. Дачи у нас нет, но мы эти 2 месяца отлично проводили в Москве. Никакого "иногда отдохнуть", естественно, зато и не надо было каждый вечер гладить ей шмотки специально для сада, рано вставать и т.д. :)) 12.03.2009 20:10:56, Нэко
lisak7
Я летом оставляю только на июнь. Потом начинается сборная солянка из разных групп, плюс отсутствие занятий, т.к. народ идет в отпуск. А бывает, что и садик закрывают, а в дежурный я не поведу 100%. 12.03.2009 13:28:57, lisak7
Я бы оставила на июнь, а дельше посмотрела бы как пойдет.
Обычно летом начинаются смешанные группы и не все дети нормально это переносят. Старшей моей не нравилось очень и у меня была возможночть оставить ее дома, так что я бы по июню посмотрела.
12.03.2009 10:53:43, Иртим
У нас не проблема не водить в сад 1-2 дня в неделю по предварительной договоренности с воспитателем. Говорят, летом в саду хорошо - народу меньше, а гуляют больше. Своего буду оставлять до конца июня, в дежурный сад ходить не будем. 12.03.2009 10:33:37, Весенняя кошка
экс-Пенелопа
Да делайте, как Вам удобно. Все равно никаких занятий особых летом не будет. Обычно в саду еще и группы объединяют на июнь, а июль и август - многие сады закрывают, и детей переводят в дежурный сад.

Единственное, в новый дежурный сад я бы без огромной нужды не вела.
12.03.2009 09:06:20, экс-Пенелопа
Strawberry
В дежурный я не поведу. Только в наш. Но он прошлым летом все лето работал вроде. 12.03.2009 12:56:04, Strawberry
LU
мы и в течении года день-два в неделю прогуливаем - то лыжи, то коньки, весной будут ролики с велосипедом - вроде особых претензий нам не предъявляют:) 12.03.2009 08:56:26, LU
ЛУЧИК
У меня сын хорошо ходит в дет. сад, но к концу учебного года очень устает. А отдыхать от малышей можно и после 10 часов вечера. Зачем ребенка лишать лета. Не уже ли так трудно 3 месяца в году,не водить в сад? 12.03.2009 08:25:38, ЛУЧИК
мамаЯны
а что особенного- если вы будете ходить в сад три дня в неделю, а остальные дни на дачу ездить? (воспитатели только рады будут- меньше детей. да и с заведующей можно оговорить эту ситуацию заранее. хотя у нас все решается с воспитателем.)

мы так и собираемся делать. только у нас немного другая ситуация. дочке почти 5 и в сад она летит на крыльях и с восторгом, а я бы хотела провести лето на даче. вот и подстраиваюсь и под нее и под себя. пусть и в сад ходит и на дачу ездит. нельзя же лишить ее садовского удовольствия.
так что смело оставляйте. ведь может получиться еще и так, что заберете на лето, а осенью он с трудом пойдет- если он у вас без удовольствия ходит. втянулся уже ребенок. но и мини-каникулы вы ему устроите.
12.03.2009 07:13:39, мамаЯны
Strawberry
Да, то что потом заново втягиваться, меня тоже беспокоит. 12.03.2009 12:55:19, Strawberry
мамаЯны
а я еще думаю, что к лету что-то может измениться.( в саду то бишь.)может закрыться надумают.
а пока не делайте себе проблему. от того, что вы будете водить ребенка в сад 3дня в неделю- ребенку плохо не будет. остальные дни проведете с обоюдной любовью друг к другу. конечно тяжело, когда дома 2сорванца. а вообще родите еще девочку! и все уравновесится. это конечно на уровне шутки, но почему бы и нет?
12.03.2009 21:12:21, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!