Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2009 15:42:39

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же БЕСИТ, когда удаляют топики, когда на них люди писали-старались-отвечали! 10.03.2009 17:23:22, злая местная :-(
ЦИКАДА, вы считаете, что это нормальное поведение для конфы? вот так делать? А все остальные получается, как дураки, с пустотой дискутировали, а вы тут выше всех - взяли и все стерли... :-( 10.03.2009 17:25:27, тююю...
[пусто] 10.03.2009 17:31:59
просто правильнее (честнее?) было бы тогда сразу писать анонимно.. и была бы конфиденциальность.. а так получается, что есть ответы, а топика нет :-( 10.03.2009 17:35:16, тююю...
Mary_Ann
Да ладно вам, на то и предусмотрена возможность стереть тему, если не хочешь что бы она висела. В принципе из ответов понятно о чем она была, а то что автор посчитал нужным удалить - ее право. ИМХО все. 10.03.2009 17:45:26, Mary_Ann
gera
Сорри,что не в унисон вашим коллегам по баррикадам. Но я вас не поддержу. Вы слишком много возлагаете на ту бабушку, слишком много ее здесь обсуждаете какая она такая-сякая. Разруливайте с мужем самостоятельно свои проблемы, а не перекладывайте на окружающих. И не нужно считать то время, которое тратит она на отдых и акцентировать внимание на сущие мелочи.
Может у вас сейчас "беременные заскоки" в этом направлении, но все же..Держите себя в руках и сами себе не позволяйте вот так "разлагаться".
10.03.2009 17:17:47, gera
Присоединяюсь к экс-Пенелопе и LU, считающим. что лучше отправить детей после родов - даже если Вам мечталось хоть несколько дней перед родами от них отдохнуть.

Считаю, что вполне может отвезти детей папа.

Вообще же - сочувствую, но... Вам надо, значит, Вы и терпите капризы бабушки. А что делать, раз Вы от нее зависите. Удачи!
10.03.2009 17:09:36, АнглоГалка
экс-Пенелопа
Я отношусь к тем, кто считает, что помогать со внуками не то, чтобы должны, но это естественное отношение в семье... Поэтому понимаю, как Вам неприятно...

Я согласна с Lu, что увозить на месяц перед родами - это не лучшее решение, потом от этого возникают часто доп. проблемы со старшими детьми (в Детской психологии народ с этим нередко появляется).

Я бы подумала о том, чтобы после родов, недельки через 2-3 папа отвез бы детей к бабушке. Вам же хочется их на месяц летом отпавить. Поэтому нет ли большой разницы, будет это июнь или июль? А детки уедут уже от малыша и вернутся к малышу..

А, может, и свекровь соберется с духом и приедет за ними? А если она живет к таком расчудесном месте, может, вам с 3 детьми к ней на месяц?:)

На свекровь не злитесь, ее не переделать... Муж наверняка все понимает, так что не травите ему душу...
10.03.2009 16:54:02, экс-Пенелопа
Mary_Ann
Я считаю что если бабушка хочет вам помогать, она может, не хочет, справляйтесь сами. При такой постановке вопроса как у вас, необходимо согласовавать предварительно рождение каждого последующего ребенка с бабушками, если не согласовываете - справляйтесь сами, мне бы в голову не пришло обвинять свекровь в том что она отказывается исполнять мои обязанности по воспитанию моих же детей. Рожаете детей вы с мужем а не вы с мужем + 25 родственников. Никто вам ничего не должен. Если представить что мне по этому вопросу позвонила невестка, если таковая у меня будет когда нибудь и попытается расставить какие то точки над и меня бы это повеселило наверное. 10.03.2009 16:43:39, Mary_Ann
Абракадабра
Нуу,я не читала ваш первый топик, но вот тут мне кажется, что вы как-то слишком многого хотите. Свекровь,имхо, вам ничего не обязана. Если вы хотите от нее помощи, то создавайте тепличные условия. Или тогда вывертывайтесь на изнанку, но обходитесь своими силами. 10.03.2009 16:42:13, Абракадабра
LU
ну не знаю... мне и со старшими не особо помогали бабушки-дедушки - все сама,сама. и когда третий родился - неделю старшие на попечении мужа оставались (пока в роддоме была), вернулась - жизнь потекла,как обычно - только не с двумя,а с тремя... и снова без бабушек-дедушек. и даже без нянь... а увозить детей подальше - на месяц тем более - это ж ужасно!!! как они потом малыша воспримут??? как соперника,отнявшего маму и выгнавшего их из родного дома???... сорри, утрирую - но мысль ясна. 10.03.2009 16:40:36, LU
Nessie
+1 Только я вообще на вторые сутки после третих родов домой вернулась.. и сама-сама все.. наоборот не хочу никого из детей отдавать бабушкам... даже на пару дней отдавала старших детей всего 2-3 раза в жизни. 10.03.2009 17:03:31, Nessie
А как насчет самим справится? почему почетная обязанность по уходу за вашими детьми возлагается на бабушек - на свекровь и на маму? Найдите няню, время еще позволяет. Мужа - в отпуск на тот самый первый месяц. Обычная житейская ситуация, почему "приплыли" и почему "остается только поржать" - не поняла... 10.03.2009 16:26:33, Umka
Dinania
Мужу отпуск взять пока Вы в роддоме будете, чтобы с детьми посидел, а потом уже сама, как и большинство из нас. 10.03.2009 16:11:44, Dinania
экс-Пенелопа
Только у большинства по одному или два, а у нее будет трое детей! 10.03.2009 16:47:57, экс-Пенелопа
Oker
у меня тоже трое было, но никто никакого отпуска не брал, чтоб мне помогать) Ничего, полет нормальный) С двухнедельной и старшими уехала на дачу на остаток лета) 10.03.2009 22:39:31, Oker
LU
и что? сама ж захотела. у меня тоже трое, и у Окер трое, и много у кого трое. 10.03.2009 16:51:01, LU
экс-Пенелопа
Вы (многодетные-вездеуспевающие) у меня лично вызываете восхищение! Честно!
Просто у всех разный характер и сил жизненных по-разному в запасе.. У Цикады сейчас их немного, беременность переносит с трудом, поэтому я могу ее понять.
10.03.2009 16:57:29, экс-Пенелопа
Абракадабра
И что?:)))Ее третьего ребенка,видимо, свекровь под пытками заставила зачать?:))))) 10.03.2009 16:50:40, Абракадабра
экс-Пенелопа
Просто Dinania пишет про большинство из нас, имея одного ребенка. А у автора их чуть больше:) 10.03.2009 16:54:59, экс-Пенелопа
Mary_Ann
Ну я например не рожаю пока второго как раз потому что свекровь не горит желанием нянчится с младенцами, а няню для двоих мы пока не тянем. Если люди рожают, наверное они как то должны рассчитывать НА СЕБЯ? 10.03.2009 16:57:37, Mary_Ann
одно дело "рассчитывать на себя", что, как я поняла, автор в жизни и делает. А другое - никогда и ни при каких обстоятельствах не сметь потревожить свекровь дерзновенной разовой просьбой помочь, тем более, если эта свекровь постоянно сама на эту помощью от детей пользуется - без страха быть обвиненной в безответственном "навешивании своих детей" на бедную бабушку. Она что, сдала своих детей на воспитание бабушке? требует от бабушки регулярной и безвозмездной помощи? Нет, как я понимаю) 10.03.2009 21:17:11, не могу согласиться
Mary_Ann
А так понимаю требует и регулярной безвозмездной помощи и воспитания своих же детей, а как это еще понять можно? 11.03.2009 10:32:35, Mary_Ann
Oker
разовая просьба - это за лекарством сходить, а не детей на месяц взять 10.03.2009 23:08:46, Oker
а почему приехать на месяц потусоваться к детям, когда ей угодно, поставив хозяйку дома перед фактом, и проделывать это с завидной регулярностью, требуя всяческого внимания к себе со стороны сына и беременной невестки, бабушка может, а взять детей на месяц она не может? Я так поняла, что работают другие родители, а не свекровь, о которой идет речь. Или я чего-то недопоняла? 11.03.2009 00:29:20, не могу согласиться
Mary_Ann
Я так глубоко в ситуацию не вникала:). Но судя по тому что вы написали - одно к другому не относится. Явление свекрови к сыну без приглашения не вызывает автоматически ее обязанности забирать детей к себе на месяц. К тому же соглашусь с написавшими о том, что вообще дико сбагривать детей в связи с рождением еще одного ребенка. Тяжело безусловно с тремя, но блин их же рожают что бы жить впятером, а не старшие отдельно, а младший с мамой и папой. 11.03.2009 10:31:36, Mary_Ann
[пусто] 10.03.2009 17:03:53
Mary_Ann
И тут же пишет как ей высказать свекрови свое фе, потому что такое отношение ее достало. 10.03.2009 17:08:07, Mary_Ann
Oker
В том топике я была целиком на вашей стороне, здесь же считаю, что бабушка права. Она и так делает вам одолжение, забирая детей (или я неправильно поняла?) так вы еще хотите, чтоб она метнулась их забрать? А дорога с ребенком - испытание еще то. Сколько времени в пути?
имхо вполне разумно, чтоб папа сам детей отвез.
10.03.2009 16:03:19, Oker
[пусто] 10.03.2009 16:37:00
Nessie
Я бы прервала ее визиты к вам.. Но и не считала бы ее должной помогать с детьми... У нас в семье наоборот - мы делаем одолжение бабушкам, когда даем детей погулять-побыть... нам и самим их хочется видеть, а тут бабушки сами только по одному родили, а наших теперь хотят забирать... самим рожать надо было больше :-) 10.03.2009 17:06:34, Nessie
Куська
А если не бабушка, то есть кому посидеть с детьми? 10.03.2009 16:01:25, Куська
[пусто] 10.03.2009 16:04:16
Куська
Т.е некому сидеть? Извините, а зачем детей отправлять перед и после родов? Они сильно маленькие? Я собственно, почему спрашиваю? У меня такие же отношения со свекровью, так я вообще ничего у нее не прошу. Нафиг! Я бы просто оставила детей дома мужем Но у меня подрощенные уже. 10.03.2009 16:08:25, Куська
[пусто] 10.03.2009 16:21:13
Куська
Понятно. Вы сейчас не парьтесь по этому поводу. В конце концов Вы обязательно справитесь и без бабушки. Я предпочитаю отказываться от помощи свекрови, ибо чем меньше я ее вижу, тем лучше мне и ей :)) 10.03.2009 16:23:23, Куська
Oker
а вы сами что)? 10.03.2009 16:06:17, Oker
[пусто] 10.03.2009 16:27:18
LU
трезво оцениваете силы? повесив старших детей сначала на свекровь,а потом на работающих родителей??? хм.... 10.03.2009 16:37:50, LU
Вы меня извините, но я не понимаю ваш пафос - "повесив" своих детей на бабушек на 1 месяц по предварительной договоренности в ситуации, когда реально требуется помощь, и они имеют возможность эту помощь оказать, автор совершает что-то криминальное, он лишает их последних сил и здоровья? Он должен упахаться и умереть, но ни за что не не нарушить покой бабушки, которая и так не перенапрягается,судя по всему. Бабушка - хрустальная ваза, не смей ни о чем ее просить, но при этом ежели ей что-то понадобится, умри, но выполни. Так, что ли? Это же семья вообще-то, а в семьях принято помогать друг другу. По-моему, это по-человечески. 10.03.2009 18:07:26, не согласна
Oker
речь идет о работающих родителях) И что за исключительная ситуация, при которой надо отдавать детей из семьи? Рождение брата-сестры? Форс-мажор, несомненно 10.03.2009 22:41:36, Oker
LU
:)от присутствия троих детей (своих, тем более, родных-любимых:) дома еще никто не упахивался и не умирал, Вы уж тоже не перегибайте палку:) и конечно именно родители ДОЛЖНЫ - раз решилась на рождение троих - а не бабушки:) 10.03.2009 20:20:43, LU
если вы не упахались, честь вам и хвала)). но ситуации разные бывают в жизни - а если роды тяжелые, а если кесарево, а если со здоровьем проблемы возникли и надо просто элементарно восстановиться, чтобы дальше нормально выполнять добровольно взятые на себя родительские обязанности, никого при этом не нагружая? Я не понимаю бабушек, которые в этой ситуации отказываются помочь, я понимаю, что они "не должны" (есть сейчас откуда-то взятое такое мнение ,раньше по-другому было) и бла-бла-бла, но считаю, что это было бы естественно и по-человечески - помочь в данной ситуации. Я бы помогла: и по-человечески и просто потому, что это мои внуки и дети (дай Бог, чтобы с возрастом моя точка зрения не изменилась). И, положа руку на сердце, если бабушка ничего не должна внукам и детям, то она всерьез считает, что дети и внуки тоже ей ничего не должны отныне и никогда? Не должны помогать в трудной ситуации, не должны поддерживать в старости и т.д.?Не думаю. И вообще, если "никто никому ничего не должен", зачем вообще считать друг друнга родственниками и друзьями. Чужие люди получаются друг другу в сущности, грустно как-то(( 11.03.2009 00:46:29, не согласна
LU
пока всего этого "если" НЕТ! а дети уже заранее удаляются из дома... 11.03.2009 09:12:24, LU
Куська
Насчет "обидно", согласна. Зато Вы теперь точно знаете, что на свекровь рассчитывать не стОит 10.03.2009 16:29:05, Куська
[пусто] 10.03.2009 16:31:21
Куська
Не переживайте! Главное, чтобы деть здоровый родился :)) 10.03.2009 16:36:54, Куська
Nessie
+1 :-) 10.03.2009 17:47:32, Nessie
Merlin и малыши
а веселая бабушка :) по существу ничего сказать не могу, надеюсь разрулите как-нить, мягко бабушке все высказав, или не очень мягко... 10.03.2009 15:49:17, Merlin и малыши
[пусто] 10.03.2009 16:05:29
Mary_Ann
Мягко не мягко что????? Сказать матери вашего мужа что ее место у вашей плиты с вашими детьми? Другая планета. 10.03.2009 16:58:43, Mary_Ann
Куська
Мне кааца, что автору больше обидно, что свекровь сначала мужа обнадежила, а потом сказала, что "первый раз слышит" и несколько поменяла условия договора. Меня бы это расстроило, но у всех по-разному. 10.03.2009 17:03:37, Куська
[пусто] 10.03.2009 17:18:47
Куська
Наташа, Вы сейчас обобщаете. Решайте проблемы по мере их поступления. Муж-то Ваш что говорит? 10.03.2009 17:21:35, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!