Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

У всех праздник, а мы в травмпункт((

Вот во что надо играть с котом будучи в очках, что бы попал лапой в глаз а?! ТТТ ничего страшного, если не воспалится, но совсем на грани - повреждено нижнее веко изнутри. О как! Неделю теперь капать-мазать. А кровищи было - жуть. Это я сейчас веселая, а вот когда было зрелище орущего ребенка с заливаемым из глаза кровью лицом, то э...не я все сделала грамотно, правильно, быстро и до Морозовской доехала сама, вот только помню четко как руки тряслись, а остальное как во сне. Еще в СЭС они обязательно о травме от животного сообщают и кота завтра в ветиринарку за справкой придется обязательно тащить. Ну теперь заодно там и когтями его займутся.
Солнышко мое разрядила обстановку на последок))))) (я обычно требую не засыпать вечером в машине, что бы мне не тащить потом на ее 3 этаж без лифта спящую). Зевает, вздыхает, наревевшийся ребенок и серьезно так сообщает: "Дааа, мама, ночь уже, тяжело тебе будет, прям даже и не знаю как ты меня потащишь".
08.03.2009 22:43:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rosebud
Просто детей надо с младенчества учить любить животных,и не будет таких случаев. 10.03.2009 00:37:53, Rosebud
КошМарочка
у вас много детей и животных???? 10.03.2009 09:07:54, КошМарочка
Rosebud
достаточно. 10.03.2009 09:10:04, Rosebud
КошМарочка
отличный ответ... Но мало содержательный.

Но и дети и животные порой ведут себя НЕ предсказуемо...
Даже при том, что и тем и тем объяснили правила поведения.
10.03.2009 17:25:20, КошМарочка
Суматра
не зарекайтесь)) 10.03.2009 00:41:50, Суматра
Rosebud
Я не зарекаюсь.Но в вашем случае была вполне нормальная реакция животного на то,что с ним делали.Дочке вашей я конечно,сочувствую и желаю поскорее поправится. 10.03.2009 09:12:39, Rosebud
Суматра
Спасибо что просветили, без вас бы я так и проолжала считать что нормальной реакцией котов на "делают" являются глубокие и множественные царапины и укусы, а единичная точечная ранка нанесеная под фантастическим углом несчастный случай. Оказывается же все наоборот, какая вы умная, это что-то! 10.03.2009 09:35:38, Суматра
Rosebud
да-да,учитесь! 10.03.2009 09:43:03, Rosebud
партизанка Иванова
Выздоравливайте!
У нас кошки существа не прикасаемые, сын знает что тискать и мучать никого нельзя, можно только осторожно погладить, или в игрухи поиграть.
09.03.2009 22:35:20, партизанка Иванова
Oker
ой, ничего себе... Пусть все заживает скорее! Как на кошке)))
У нас тоже кот "плюшевый", позволяет делать с собой все, что угодно, но в глубине подсознания, я понимаю, что однажды и ангельскому терпению может прийти конец... Да и случайности не исключены( Но пусть их будет поменьше)
09.03.2009 22:32:59, Oker
Ой! Анечке поправиться скорее! Надя, я балдею просто: кота в ветеринарку везти... у нас такой кот в ту же секунду был бы отправлен мужем куда подальше. В принципе так и случилось, когда наш уже бывший кот укусил дочку в годик за руку, до сих пор шрамик остался. 09.03.2009 16:27:14, Курана
Суматра
Да на фиг у меня одна кошка после роддома уже ушла))) У меня крыша ехала, а она лезет везде, нюхает... Этот ни в чем не виноват, он вообще как плюшевый, она его кверху попой поперек живота схватив из комнаты в комнату за собой таскает, а он висит тряпкой и жалобно мяукает если головой за косяк задели))). Несчастный случай который ему будет стоить когтей на всех 4 лапах. 09.03.2009 16:38:01, Суматра
Жуть какая.(( А Вы до сих пор на это умилялись? Вроде бы взрослая женщина...А ребенку мученье из-за Вашей глупости.И коту теперь мучение готовите.Жесть((( Никаких Вам животных,кроме плюшевых!!! 10.03.2009 00:26:54, вавасень
Суматра
И не говорите, кошки они известные мазохисты, если что не нравится терпят все покорно и за продолжением лезут. А уж каково ему с подстрижеными-то ветиринаром когтями и подумать страшно. 10.03.2009 00:47:11, Суматра
ФеврАлёна Нарбертовна
Молодец, держишься! все у вас пройдет, но когти на фиг - состригать или удалять. Я сама кошатница, но кошку отдала ((( потому что диваны все к черту ободраны стали, ремонту угроза и дочку царапать пыталась. 09.03.2009 14:08:32, ФеврАлёна Нарбертовна
[-] 09.03.2009 22:32:08, партизанка Иванова
Rosebud
ппкс. 10.03.2009 00:39:42, Rosebud
Суматра
Пасиб))) Да я и не собиралась ни в какой форме заводить себе взрослого кота из деревни, но так сложилось, прикормили на даче. Заехала в октябре за остатком вещей - а он так на веранде у крыльца и сидит, только хребет уже торчком проступил. Сдох бы если б не забрала. 09.03.2009 14:19:32, Суматра
Желаю, чтоб зажило всё поскорее. Именно поэтому я никогда и не оставляла дочь наедине с кошками. Также как щас не оставляю с собаками. Животное оно и есть животное... 09.03.2009 13:20:02, ДоберМ@М™
Суматра
Не реально, тем более она сейчас дома с соплями сидит. Что же мне бегать за ними следом? Тем более, что разгон этой сладкой парочки веником по разным углам больше чем на пару часов не действует. Животину которая против что бы ее таскали как тряпошную я бы просто в дом не взяла, а от несчастного случая никто не застрахован. Кстати это произошло прямо рядом со мной, я даже не поняла как. Секунда, крик и все в крови. Скорее всего он сидел на стуле, а она его бодала. В больнице кстати был пример спящего(!) ребенка по которому пробежала кошка оттолкнувшись лапой с когтем точно по глазу. С когтями просто решать надо что-то. 09.03.2009 13:50:03, Суматра
Oker
ужас какой((( 09.03.2009 22:30:16, Oker
партизанка Иванова
с когтями ничего решать не надо, если хотите их можно просто стричь. Если Вам предложат удалить когти не соглашайтесь никогда. Это именно ампутация последних фаланг пальцев, после которой кошки становятся инвалидами. 09.03.2009 22:24:14, партизанка Иванова
Суматра
Да мы его уже отманикюрили сегодня у ветиринара))) Во первых не думаю, что у ребенка которому 3 раза в день в глаз капают и мажут неделю появится впредь желание бодать головой кота. Во вторых оказывается особо глубоко им не отстрижешь, в самом когте кровеносный сосудик есть, а если системно и постепенно глубже, должно же там адаптироватся у кота? 09.03.2009 22:42:45, Суматра
партизанка Иванова
нет, не адаптируется. Если травмируете коготь просто он не даст их стричь в другой раз, будет бороться за целостность организма.
Это у собак в коготь когда не стригут долго нарастает, у кошек когти всегда одинаковые , хоть стриги хоть не стриги.
Потом... вот как кошатник со стажем... шрамы от стриженных когтей зарастают дольше. Но это если отбиваться в борьбе за свой организм начнет. А так от случайных травм сами состригайте самый острый кончик когтя раз в 1-2 недели и все.
09.03.2009 22:50:38, партизанка Иванова
Суматра
Да он и в этот раз не так что б добровольно на маникюр шел))) Первую лапу не видел, молчал, а со второй орал и вырывался как будто ему не когти а пальцы режут, хотя делал ветиринар. Жаль, что не адаптируется... темку мою, про силикиновые когти в животных глянь? 10.03.2009 01:07:11, Суматра
Вот я кошек и гоняла, чтоб если я чем-то занята, их и рядом с дочкой не было. Гоняла с момента появления ребёнка в доме. И кошки приняли правила игры. Игры тока в моём присутствии, когда я НИЧЕМ не занята. Не мою посуду, не готовлю и так далее. Правило было неизменно. Всегда. так что не надо мне про то, что невозможно уследить. Всё возможно, было бы желание.
Кстати по спящему ребёнку кошки НИКОГДА не бегали. Была попытка влезть в кровать детскую. Получили так, что больше и близко не подходили.
09.03.2009 21:51:10, ДоберМ@М™
Суматра
Каждому свое, не могу системно гонять, проще отдать. Да и жить с какими либо никогда ни по какой причине неизменными правилами не могу. Привычнее когда все как-то само собой складывается более-менее. Вам дай бог сил и терпения не сделать ни единой ошибки, я так не могу, не сапер я на минном поле, иначе живу))) 09.03.2009 22:20:50, Суматра
Дой Бог, чтобы все быстро зажило... Детки они быстро выздоравливают)) тем более, когда рядом такая замечательная мамочка. 09.03.2009 00:48:45, yustin
Суматра
Пасиб)) 09.03.2009 14:19:53, Суматра
Oazis
Ой, девчонки. Не, я понимаю, что праздник надо отметить, но чтоб так незабываемо? Берегите себя, пожалуйста. :) 08.03.2009 23:28:46, Oazis
Суматра
Да уж, фиг забудешь))) 09.03.2009 14:20:36, Суматра
◊aloeVera◊
Ой(( Хорошо хоть глаз цел.. Пусть всё скорее заживает без последствий! 08.03.2009 23:27:54, ◊aloeVera◊
Суматра
да уж, просто повезло. Спасибо. 08.03.2009 23:29:53, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!