Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кусается

Девочки вправте мозги, посоветуйте что-нибудь, нет сил моих больше.
Ребенок 3,8 кусает свою сестру 2 года, (больше никого пока не укусил), и это регулярно не 1 раз, и била несильно всегда объясняю что это нельзя делать говорю, смотри, как она, бедная, плачет.
Неделю назад укусил сильно за плечико до крови, я в шоке орала на него, ругала но не ударила объясняла только он ревел, говорил прости Ника, целовал ее и ручки и щечки и вот те на опять... Я занимаюсь своими делами. слышу мелкая орет исторически прибегаю в комнату что не пойму, она раздетая в трусиках была, Игорь стоит и говорит я ее укусил спрашиваю куда показывает на спину, ... Девочки там на спине укус во все имеющиеся зубы... это дурдом, короче я его отлупила по лицу, чего раньше не делала, понимаю что это не выход, но я так больше не могу, что ж он совсем бестолковый что делает одно и тоже, все сказала что я им очень недовольна что мультики он больше смотреть не будет и завтра уберу игрушки, кидайте тапками или чем.... ЧТО МНЕ С НИМ Делать еще одного такого поступка я не выдержу, очень жалко дочку в этой ситуации, ее испуганные глазенки блин.... Я в расстройствах.
05.03.2009 19:57:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
Что-то даже не знаю как начать.. :)
Короче, когда мы заезжали к бабушке на дачу за вещами и пока мы собирались, обрадованная бабушка начала показывать внуку все на что она способна,:) и в том числе начала играть на пианоле веселый марш. В экстазе, или от избытка чувств почти трехлетний Федор подбежал сзади и укусил меня за ногу (на тот уровень где достал). Я от неожиданности отмахнулась от резкой боли, ну и попала ему по лицу, конкретно так попала.... Бабушка накинулась на меня с криками, за что! как ты смеешь бить ребенка!...
Но мы с Федором посидели, по обнимались, поревели оба, т.к. больно было обоим даже очень. Договорились что я просто не видела кто это и что это было, и что он больше так не будет. Это был единственный случай кусания за нашу совместную жизнь. Пока больше такого не повторялось. Хотя в шутку мы с ним когда боремся то обещаем друг-друга съесть :)
07.03.2009 06:11:22, партизанка Иванова
Руфь
выпороть... 07.03.2009 00:54:55, Руфь
krotichka
никаких разговоров, имхо. Наказать беспощадно. Это не тот случай, в котором нужно применять убеждения. Отобрать все игрушки, лишить сладостей, телевизора и всего любимого. Абсолютно точно поможет. 06.03.2009 13:19:48, krotichka
Oazis
Имхо, дети в таком возрасте долгосрочные лишения не предтавляют себе и не понимают. Наказание должно быть мгновенным, сильнодействующиим, но недолгим.
Имхо.
Кстати, укуситьв ответ часто действует, правда, на более младших. А тут может еще с психологом посоветоваться?
06.03.2009 15:01:54, Oazis
krotichka
ну значит укусить! действовать нужно жестко, чтоб знал, что нельзя причинять боль живому существу. 06.03.2009 17:04:57, krotichka
mila521
Мой младший кусался очень долго.Всё перепробывала.Он очень упрямый.Говорю:"Куса­ются только собаки. Ты собака?"
В ответ: "Да, я собака". Постелила полотенце на пол и поставила еду. "Собаки едят на полу.Приятного аппетита".
Раз пять он там ел. После этого стало получше. Понимаю вас очень хорошо. Будет лучше говорить-будет полегче.
06.03.2009 00:14:00, mila521
очень интересно, обязательно попробую. Спасибо. 06.03.2009 08:01:43, druuna
LU
укусите в ответ... знаю пару примеров,когда только таким способом удалось отучить ребенка кусаться... к сожалению, больше действенных методов не знаю:(
вообще - жуть... я бы спокойно не смогла реагировать (как ниже наверно правильно советуют) - я и орать бы стала, и по шее бы получил,наверное... не знаю... ттт - у нас такого не было... но если бы кто-то из моих одного из братьев укусил до крови - даж не хочу представлять,что было бы укусившему...
05.03.2009 21:31:31, LU
укусить нет думаю это тоже не вариант, надо что бы дошло, я укушу , и что ага и мама значит кусается.... еще хуже будет маме можно а ему значит нет, не надо другое решение. 05.03.2009 22:47:07, druuna
Татуня
своего я отучила кусаться именно так - правда, он кусал меня (подползал и грыз :) - хватило одного раза
рецидив случился уже во вполне сознательном возрасте 5 лет - поскольку обиженная сторона адекватно ответить не смогла (девочку он укусил) - это сделала я - все, больше не повторялось
важно, что не Маме можно, а что Это реально больно, не делай этого другим
06.03.2009 19:55:10, Татуня
ZanZarah
вот ведь,если б его обиженная сторона укусила так.чтоб он запомнил-эт да,а тут как-то даже представить не могу,а как же все советы психологов на эту тему? что вроде как если ребенку запрещаешь кусаться,ругаться,то и сам этого не делай с ним? 07.03.2009 00:29:38, ZanZarah
Не оставляйте детей одних надолго пока. Привлекайте старшего себе в помощь. Это ревность, обычная ревность.
Ну и подпишусь под советами Винтяры.
05.03.2009 21:10:30, Иртим
Мантикора
Я понимаю, что очень трудно себя сдержать в такой ситуации, но ведь вы ведете себя точно также как и ваш ребенок. Нельзя объяснить ребенку, что нельзя кусаться или драться, применяя физическое наказание самой. Поговорите с ним по-хорошему: "я понимаю, что ты разозлился на сестру из-за того, что она сделала то-то и то-то. Но ее кусать нельзя потому-то и потому-то. В следующий раз, когда ты будешь злиться позови меня и мы договоримся, что все были довольны. Если тебе очень захочется укусить сестру, давай ты будешь кусать вот эту плюшевую собаку". Раз на третий, должно сработать :) 05.03.2009 20:37:00, Мантикора
Я стараюсь ему объяснять, тут проблема ребенок развит у меня не на 4 года а на 3 примерно, плохо разговаривает, не может до конца озвучить то что хочет. И как ему объяснить что-бы понятно было? 05.03.2009 22:34:54, druuna
да я понимаю, просто не один раз объясняла, попробую донести эту информацию как вы советуете 05.03.2009 20:47:55, druuna
очень точный коммент! 05.03.2009 20:41:22, Wint'яра
Kirushka©
Вам часто удается своим детям что-то спокойно объяснить? :) Метод действует? Как часто до них доходит? Они перестают хулиганить и никогда больше так не делают? :) 06.03.2009 12:04:04, Kirushka©
У меня действует со временем!! Это точно!! Они становятся терпимей, уважительней и начинают успокаивать так же друг друга. И совет, как вести себя в следующий раз в кризисной ситуации, точно срабатывает. И между мной и детьми больше понимания. И, что не маловажно, моя совесть спокойней. Я не люблю себя орущей и наказывающей. 06.03.2009 17:23:18, Wint'яра
да тоже интересно, хулиганить перестают, но что-бы никогда больше.... 06.03.2009 12:58:33, druuna
а нет такой задачи, чтоб никогда больше ... :-) я и к себе таких требований не применю :-) 06.03.2009 17:24:51, Wint'яра
ДОПОЛНЮ-самое ужасное что она тоже начинает его кусать, и за это и ее ругаю было, всего 1 раз я ее наказала, вроде до нее дошло, но если ему можно кусаться то и она это будет делать,
( и он тоже плачет что ему больно, я ему напоминая ты ее кусал, ей тож больно как тебе).
Вот как правильно наказать, что бы не перегнуть палку и дошло до него????
05.03.2009 20:34:48, druuna
Да ладно так убиваться!! Ревнует он, сам еще мелкий и бестолковый, совладать со своими порывами не может. Мои тоже кусались, тоже все зубы, и до крови. А потом перестали. Не волнуйтесь!! Показывать, что это неправильно, конечн надою Но прям в истерику впадать - не стоит. 05.03.2009 20:09:31, Wint'яра
Чаще кусает из-за игрушек, что-то забрала у него или фиг знает вот он и кусанул, самое стремное что ругаю и наказываю а толку нет. А как его наказывать, чем именно какими запретами??? 05.03.2009 20:19:40, druuna
Просто строго говорить, без истерик и срывающегося голоса, что кусаться нельзя. Что придется наказывать за кусания, например, не дам сладкого. Обращать внимание на чувства сесты, мол, видишь, как она испугалась. И обязательно предлагать совет, как ему поступать в следующий раз, когда он чувствует беспомощнось и хочет обидить малышку. Например, сказать, что если забрала игрушк, то надо попросить обратно, а не кусаться, в крайнем случае обратиться за помощью к маме и т.д.
То есть механизм: выразить свое неодобрение, обратить внимание на чувства сестры и потом сказать, как вести себя в этой ситуации правильно.
Ну и повторять это все время. :-) Вот и перерастет со временем.
05.03.2009 20:27:06, Wint'яра
Наказывать сладким не пройдет ему все равно дадут сладкое или нет, и к чему сладкое то , ведь он укусил не за "сладкое", как в тему то наказать? 05.03.2009 22:37:52, druuna
Oazis
в тему - угол или арест (посидеть на штрафном стульчике, иди в другую комнату на 2 минуты). Только обязательно спокойно и обозначить срок наказания -минута, две. Позвать обратно до того, как сорвется сам. 06.03.2009 00:23:18, Oazis
Спасибо. Знаешь на время помогало , когда мелкая отбирала что-то он стоял просто орал отдай, отойди, наверное я в то время с ним по строже была, а сейчас расслабилась ,и он опять за свое. 05.03.2009 20:39:54, druuna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!