Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Знатокам ЛЕГО

Как вы думаете, не рановато на 4 года дарить такой набор?:


Я так загорелась, но после разговора с мужем расстроилась. Он считает, что рано, детали мелкие, не будет получаться, Макс будет нервничать и орать:( Дупло мне не нравится, фигня какая-то по сравнению с этим.
05.03.2009 16:43:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Мы фанаты лего. С сентября этого года (в 6,3)купили почти все серии. Для 4 лет рановато, там самая суть в том что ребенка можно оставить с инструкцией на 2-3 часа одного, а так Вам придется вместе с ним собирать.Попробуйте из этой же серии что-нибудь поменьше- бетономешалку или мусорку, посмотрите на сколько ребенку интересно, а потом уже и это прикупите. 06.03.2009 11:35:56, Olga&Paha
Мои с 3х лет играют только с мелким лего, дупло валялось никому не нужное, отнесли в садик. но им принципиально собирать, а не играть с собранным. 06.03.2009 10:34:23, Umka
Аnny+
купила сначала ведро с деталями 4+. потом уже докупала наборы. Мне кажется, что лучше начать с ведра :), чтобы не нервничал, а просто фантазировал. и пластину ещё строительную к нему. 06.03.2009 00:14:58, Аnny+
А почему не попробуете Мега Блокс? Мне показалось ,что-то среднее между Лего и Дупло.Детали крупные,а игрушки не примитивные.там полно строительной техники и кран есть точно. 05.03.2009 23:52:32, правда
Мои оба играют в Дупло с упоением, этот конструктор позволяет быстро задумки свои реализлвать.
Конструктор с более мелкими деталями таких возможностей не дает, собирать его интереснее, а вот играть-перестраивать пока сложно с нимю
05.03.2009 21:18:07, Иртим
Попробуйте сначала серии "4+", вы их сможете потом тоже использовать с другими наборами. Там тоже машинки и домики есть. Я не торопилась покупать для более старшего возраста, могла оценить возможности своего ребенка, но может и пойдет. 05.03.2009 18:51:55, E_VIKT
У моего ребенка есть такой набор,но купили где-то в 4,6 ,собирал почти сам,но иногда помогал папа,а тут на день рождения 6 лет подарили железную дорогу из этой серии,собрал все сам,но он у нас бредит этим лего,почти весь каталог у насесть,а насчет дупла вы не правы в этом возрасте мы ого го какие дома строили и разные машинки изобретали ,а сейчас младшая,ей 2,8 пытается для пупсиков что-то строить 05.03.2009 17:14:36, IrinkaM
Мурафишка
Обалдеть, нам с мужем очень нравится лего, но до вас далеко. Тоже хочу почти весь каталог:) 05.03.2009 17:22:23, Мурафишка
а вообще если хотите приобщить ребенка к лего ,лучше купите набор 6166 или 6187,не умею вставлять фото,там можно строить по инструкции и так как захочется 05.03.2009 18:05:25, IrinkaM
Мурафишка
Спасибо, думаю уже про Криэйтор. Только жаль, что там крана нет 05.03.2009 19:18:49, Мурафишка
на днях купила своему из этой же серии маленькую подметальную машинку - собирала сама 30 минут со схемой 8 0
ИМХО, только ооочень продвинутый 4-летка сможет собрать сам. Скорее всего придется собирать самим, а деть будет играть. Но конструктор очень клевый.
05.03.2009 17:05:38, ЛюбимицаКлаппа
Мурафишка
Ясно, уже проясняется:) 05.03.2009 17:12:29, Мурафишка
Вооkашка
Я своим (5 и 2 года) покупаю именно Дупло, чтобы играли вместе и детали не терялись. Имхо, муж прав (он-то тоже Вашего конкретного ребенка знает :)). 05.03.2009 17:01:43, Вооkашка
абсолютно нормально. тем более, там очень понятные схемы. но про крупное лего вы зря, оно тоже неплохое. у меня сын (6,5 лет), например, до сих пор из крупных деталей что-нибудь делает. особенно железную дорогу любит. 05.03.2009 16:48:51, Беладонна
Мурафишка
Да нет, просто это я на картинки насмотрелась, и стройплощадка Дупло мне показалась не очень по сравнению с Городом:) Были бы деньги, я б и то и то купила:))) 05.03.2009 17:03:45, Мурафишка
Mash
Надо по ребенку смотреть. А попробуйте купить какой-нибудь маленький наборчик для такого же возраста - пусть попробует. Мой 5-летка собирает то, что с 7 лет номально. 05.03.2009 16:46:45, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!