Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть в данной ситуации?

Привет! Посоветуйте, плиз.
Ребенок болеет темпиратура 39, кашель, сопли. При вызове врача из поликлиники отказ, т.к. у нас новый дом и лифт не работает, а этаж 12. Говорят снижайте темпиратуру и приходите сами. Такая же стуация и со скорой, говорят мы подниматься не будем, либо самим спускаться к ним, они посмотрят (на улице не май месяц как мне кажется) или с ними в больницу. Что делать в таком случае? И имеет ли право врач из поликлиники отказать в осмотре больного ребенка?
05.03.2009 16:23:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
А почему лифт не работает? Ну и что что дом новый, при сдаче дома, как раз лифты и проверяют.А так при такой высокой темпе и кашле обязаны прослушать легкие и сделать укол для снижения темпы, вызывайте 03 с врачем мужиком, который в состоянии поднятся на 12. 06.03.2009 11:44:02, Olga&Paha
Kirushka©
В новых домах лифты запускают про заселенности скольких-то там % квартир. Сколько не помню - врать не буду. 06.03.2009 14:15:50, Kirushka©
Красно Солнышко
Я вообще не вызываю врачей в таких ситуациях.
Ну что нового вам скажут?
Вы не в курсе, что делать с температурой?
Или не знаете, как насморк лечить?
05.03.2009 23:02:35, Красно Солнышко
Я в курсе что делать с темпиратурой и с насморком, но когда у ребенка кашель и темпиратура при этом зашкаливает, мне лично хочется чтоб его послушал и посмотрел специалист, т.к. ребенок болел уже болел и бронхитом и ангиной (при этом на боь в горле совсем не жаловался). 06.03.2009 23:55:44, pushistik323
Красно Солнышко
Если болел уже и болел и вдруг резкий неожиданный ничем не сбиваемый подъем температуры, я бы тоже напряглась. 08.03.2009 11:59:37, Красно Солнышко
Вы - особый случай. 06.03.2009 08:29:01, ЛюбимицаКлаппа
Желток
нет - не особый, я тоже уже обычно не вызываю после 1.5 Алькиных лет врача, при температуре, как себя вести мне и так понятно - не сбивать до 40, далее сбивать гомеопатией до приемлимых 38.5- 39 (не ниже), поить, почти не кормить при температуре, давать гомеопатию, вызываю только если есть кашель - непродуктивный или темпа более 3-х дней по 40 :), но у нас такое было только 1 раз и только как раз в 1.5 года :). 08.03.2009 12:24:47, Желток
Tyka
я тоже не вызываю :) Только если бы что то насторожило, какой нить необычный симптом. 06.03.2009 17:46:25, Tyka
День Рождения (aka Иринкин)
Знаете, а я тоже не вызываю. Но если мне что-то кажется подозрительным, то лучше бы скорой подняться :). У меня пока еще необходимости не было никаких действий предпринимать, и вообще я человек неконфликтный, но за отказ оказать помощь ребенку, которому, на мой взгляд, действительно плохо, разнесла бы на фиг. В общем, я так почти один раз и сделала, хотя это было не в Москве и просто очень мало машин скорой у них там было, не успели доехать за полчаса, почти через час приехали. Хрошо, у родственников была машина, нас отвезли в больницу, оказали помощь. И следующий день я не поленилась потратить на поиски "офиса" скорой помощи в этом городе, но увидела, как у них там обстоит все, какая нищета ... ну, плюнула я, не стала жалобу писать, меня очень просили не делать этого, в общем, рассказала им в красках, как у меня чуть не умирал ребенок вчера, они вокруг меня побегали, мне этого хватило. Но в Москве таких мат. проблем не должно было бы быть,думаю. 06.03.2009 10:51:12, День Рождения (aka Иринкин)
Oazis (Ван 6,9, Нат 2,8)
Здрасти-мордасти. Я не отличу бронхит от ларингита, воспаление легких от ОРВИ. Затем и вызываю -послушать, посмотреть. 06.03.2009 00:24:45, Oazis (Ван 6,9, Нат 2,8)
Красно Солнышко
А я - легко.
Конечно, если вдруг что-то пойдет не так, я врача вызову.
Но обычно все по одной схеме. Зависит от ребенка. У меня двое, болеют несколько по разному. И я своих детей гораздо лучше знаю. Что им обычно помогает.
06.03.2009 13:40:06, Красно Солнышко
+1. Бывают исключения, но их сразу видно. В случае, если ребенок может сказать о своем самочувствии, конечно. 06.03.2009 23:04:25, Мама двух
Красно Солнышко
До года-двух - отдельный случай. Там внимательнее, естественно. И реакции ребенка еще не знаешь. У меня вот младший один раз выдал температуру под сорок на зубы. Причем, не сбивалась она. Я привыкла, со старшей. Обтираниями справляться. Максимум - парацетамол в свечах. А тут - не помогало, ползет и ползет. Месяцев шесть ему было, наверное. Вызывали скорую. Кололи укол.
Но с тех пор я уже эту его особенность знаю. И во-первых, если температура пошла за 38,5 сразу даю нурофен, а во вторых в этот момент меряю каждые минут 5-10 и вообще наблюдаю за ребенком очень внимательно. Научилась и у него сбивать. Вот недавно был грипп, поднялось выше 39,4. Была готова, если что рвануть в больничку. Но сбили. Раздели, водой обтерли, пить много, нурофен дали... Врача вызывать не пришлось. В саду пропустил три дня, с выходными - за пять вся болезнь закончилась. Вообще никаких справок. В саду предупредили, что не будет ребенка до выходных. Старшая болела с чуть меньшей температурой, но дольше. И для нее это тоже типично.
Однако я еще никогда не наблюдала ни у кого из своих детей судорог на высокую темперутуру. Если бы знала бы за кем-нибудь из них такую особенность, тоже бы иначе действовала бы.
08.03.2009 11:45:00, Красно Солнышко
Я бы зав. поликлинникой позвонила и в страховую. 12 этаж не 125, врач обязан подняться к вам. 05.03.2009 21:22:02, Иртим
KengaLU
так как у нас на дом врачи не приходят, то для меня естественно сбить темпу самой и повезти ребенка к врачу. вся страна так и делает детская смертность вроде не зашкаливает. 05.03.2009 18:37:18, KengaLU
Larun + detki-konfetki
Ё :( это ж тогда в поликлинике легче легкого заразиться? 05.03.2009 23:27:51, Larun + detki-konfetki
natmet
Не больше чем в транспорте. Я тоже врача на дом вызывала только грудному ребенку 1 раз. А у врачей стиль приема такой, что в острой форме на прием никого не приглашают, в поликлинику идешь уже к затуханию, часто на выписку. У нас вызов врача на дом очень платный, но и необходимости такой у нас нет. Проще вызвать такси и доехать до дежурной больницы. 05.03.2009 23:34:03, natmet
вообще они стыд потеряли - что скорая, что пол-ка. Не имеют они на это права, легко можно жаловаться главврачу пол-ки, на скорую - не знаю куда, в минздрав может? Но у вас 12 этаж, а у меня 6-ой, когда я приехала из роддома с недоношенным ребенком, который со слов тех же медиков "требует повышенного внимания", мне позвонила в домофон врач, спросила все ли у нас нормально, "а то у вас лифт не работает, я не буду подниматься". 05.03.2009 17:48:37, Mariya
Я до 1,5 ребенкиных лет жила на 14-м(!) этаже, приходила и врач и патронажная сестра до года раз в месяц, а у нас лифты через день ломались, хотя я им говорила, что можно не приходить,если не вызываю. От зав.поликлиникой зависит и от самого врача... 05.03.2009 20:18:42, Курана
Нет, не имеет. Это отказ в оказании мед помощи, елси с ребенком что-то не дай бог случится - подсудное дело. Разговаривать надо с зав.поликлиникой или жаловаться в вышестоящие организациию 05.03.2009 16:45:07, ЛюбимицаКлаппа
Можно и в департамент позвонить, если очень врач нужен, поликлиника отказывать в вызове не имеет права, но ИМХО:если Вам нужен больничный, то да к врачу обратиться придется, а если не нужен больничный и ребенок не грудной, то врач ничего нового ( по крайне мере больше, чем в аптеке) не посоветует для лечения. Но решать Вам конечно, если беспокоитесь, то жалуйтесь на поликлинику, не стесняйтесь. 05.03.2009 16:39:06, Курана
LU
темпу бы сбивала - а с пол-кой и скорой разобралась бы, написав на всевозможные сайты/адреса,какие только найду!!! ладно,могу еще понять пол-ку - там старенькие бабульки работают, им тяжело подниматься. но скорая!!! там чаще всего мужики вполне молодые работают!!!:(

не буду даже предполагать,ЧТО они предложат,если вдруг какой-нибудь старичок или старушка из нового дома представятся... а лифта нет.....уроды:(((((
05.03.2009 16:33:50, LU
Донна Роза
Да ладно, бабульки) В нашей поликлинике 90% педиатров - молодые девахи до 30ти (чему я рада несказанно). 06.03.2009 14:25:38, Донна Роза
Елена (Танюшка)
позвоните главному врачу пол-ке, или сходите к ней.
а скорая не повезет в больницу без явной на то причины.
я бы тоже одела ребенка и отнесла в машину скорой.
можно предложить понести ящик самой, а врач рядом подниматься будет. ))
05.03.2009 16:33:14, Елена (Танюшка)
Когда скорая говорит спустится, она упоминают что в машите холодно для осмотра и предлагают это сделать в подъезде, мне кажется что это не реально. 05.03.2009 17:34:09, pushistik323
А письменный отказ они не хотят вам дать как раз в подъезде? Совсем оборзели.... 05.03.2009 21:22:51, Иртим
LU
охре*нели совсем,извиняюсь за мой французский:((( ни стыда,ни совести - волки позорные:( 05.03.2009 17:44:10, LU
Татуня
угу, как у нас одна бабушка про участковую своей внучки говорит - "ребятенка ей прям к лифту бегом вынеси, она его стетоскопом перекрестит!" - а тут даже и не к лифту, мдааааааааааааааааа.­.............. 05.03.2009 20:21:45, Татуня
Эклер
Я бы наверно спустилась в машину скорой. А если была бы не в настроении позвонила в Департамент здравоохранения, они спрашивают №поликлиники, сами туда звоночек делают(у нас так было) 05.03.2009 16:27:13, Эклер
Anka
спуститься с ребенком с 12 этажа - может и можно - а вот как обратно подниматься? на тот же 12 этаж? это нереально с болеющим ребенком. 05.03.2009 17:02:58, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!