Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Windmill

Посоветуйте автокресло группы 2 (или 2/3)

Девочки, похвалите или поругайте свое автокресло, пожалуйста.

Кажется, мы выросли из MaxiCosi Tobi (оно до 18 кг, в дочери 15, но она очень высокая, и ремни уже низковато, и тесно ей там, особенно в одежде). Смотрю группу 2, до 36 кг.

Пока увидела Ремер и Рекаро, те, которые потом в бустер превращаются.
Есть ли в таких креслах положение хотя бы немножко назад (чтобы спать)?
Нужна ли съемная спинка?
Можно ли 3х летнего ребенка ростом 104 см в этом кресле уже штатным ремнем пристегивать, не рано ли?
Какое кресло у вас, чем довольны, чем нет?
Спасибо большое заранее!
27.02.2009 10:50:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас с 4х лет Maxi Cosi Rodi XP. Мы очень довольны. Спать в нем конечно не очень удобно наверное, но дочка засыпает. До сих пор (7,5 лет - 23 кг - 122см) спинку не снимаем - даже еще не пробовали. В зимней одежде помещается прекрасно. 27.02.2009 20:31:42, АнЮта
У нас Ромер Кидсфикс (бывает и без изофикса, тогда просто по-моему Кидс называется). Положение для сна есть, условное, конечно, но все же слегка откидывается. Я довольна, нареканий к креслу никаких нет. Если вам не нужен изофикс, то выбор шире. Можно и Макси Кози следующее посмотреть, и Бебекомфорт. 27.02.2009 20:13:25, Весенняя кошка
КошМарочка
Мой в Рекаро Старт катается с года. Ибо оно относится (вернее относилось) к группе 1-2-3. Мы оч довольны. Положение для сна есть, но как то мы им почти и не пользуемся.
Счас искали еще одно кресло (часто папа отвозит в сад, а я забираю) так в итоге снова купили Рекаро Старт. Тут правда был выбор ребенка.

У наших друзей в Рекаро Старт ездит девочка 8,5 лет. Достаточно высокая. Но так как кресло растет с ребенком вместе, то все ок.

UPD. Забыла сказать, что никто у нее спинку еще не снимал и НЕ собирается!!!!

Мне оч нравятся регулировки у Старта. Сидушка отдельно выдвигается, боковые уши по ширине, и спинка вверх. Не раздвигается лишь сам подголовник. Но там и моя голова проходит легко
При росте 104 уже не рано пристегиваться штатным ремнем ;-)
27.02.2009 13:44:12, КошМарочка
БегӨния
А оно в бусер потом трансформируется? 27.02.2009 14:50:57, БегӨния
КошМарочка
если ты имеешь ввиду бустер\подпопник, то кажется да. Только смысла я в этом не вижу. Оно и так отлично растет, и можно ездить в нем как в обычном кресле.

Вообще, с термином Бустер есть некая засада. Ибо кресла БЕЗ штатных ремней, тоже называют бустерами
27.02.2009 15:36:20, КошМарочка
Windmill
Я имела в виду именно подпопник. Смысл убирать спинку - расширить пространство для ног, т.е. ребенок ближе садится к спинке автомобильного сиденья, чем со спинкой кресла.

Я так понимаю, что группа 2 - в любом случае без штатных ремней, разве нет??
27.02.2009 16:47:31, Windmill
КошМарочка
нет, если группа 2\3 со своими ремнями...

а вот безопасности при отсутствии боковой защиты маловато от бустера получается. Да и сильно рано об этом думать сейчас ;-))))
27.02.2009 18:40:49, КошМарочка
Nessie
Это какие кресла 23 имеют свои ремни? Вернее скажем так - используют СВОИ (не штатные) ремни, для фиксации ребенка тяжелее 18 кг? есть кресла 123 со своими ремнями, но эти ремни снимают в 18 кг ребенка и используют только штатный ремень

27.02.2009 18:43:52, Nessie
БегӨния
штатные ремни это какие? 27.02.2009 17:19:20, БегӨния
Nessie
которые в машине уже есть для пристегивания взрослых пассажиров
27.02.2009 17:52:26, Nessie
Nessie
Да.
27.02.2009 16:56:57, Nessie
Nessie
Но там надо с 5 лет под спину и бедра подкладывать подушки специальные - их т.н. юниор пакет.. иначе - табуретка-табуреткой :-( Меня бы это от него сильно отвадило (если б выбирала из неизофиксовых кресел). Хотя по защитным характеристикам - очень хорошее...
27.02.2009 13:58:18, Nessie
КошМарочка
ни знаюююю ;-) у нас был как раз малышковый пакет, чтобы повыше видеть под попу... А про 5 лет пока не знаю. Тока не могу понять, почему оно в табуретку то превратиться? 27.02.2009 14:08:22, КошМарочка
Nessie
ну оно какое-то все плоское.. без анатомических изгибов :-( ну мне так кажется... :-(
вот про юниор пакет написано:"Юниор пакет:
рекомендуется для детей от 5 лет
две ортопедические подушки (под бедра и поясницу) обеспечивает правильную посадку ребенка"
Но я не спорю.. результаты тестов великолепны.. но мне оно кажется неудобным... все таки обычно кресла автомобильные делают более анатомичными...
27.02.2009 14:15:38, Nessie
КошМарочка
да, нашла... мы просто до него еще не доросли ;-)

А на счет анатомии... Уж кто кто, а Рекаро в этом понимает получше остальных... Ибо кто как не они делают большинство спортивных кресел ;-)
27.02.2009 15:35:02, КошМарочка
Nessie
Но при этом следующее кресло кидфикс и кид+ у них анатомические :-)
27.02.2009 16:56:14, Nessie
Windmill
Так, добавляем еще Старт в списочек :) Спасибо!
У меня командировка в Женеву на след.неделе - хочу там посмотреть, может, и привезти.
27.02.2009 16:49:03, Windmill
Nessie
Еще один совет - при покупке тщательно проверяйте фиксацию выдвинутого подголовника! Кресла иногда падают (увы!) у продавцов и мы так "накололись" - в нашем первом купленном были сломаны фиксаторы и подголовник при прикладывани и даже небольшого усилия срывался вниз...
27.02.2009 13:05:35, Nessie
Windmill
Обязательно будем смотреть!! 27.02.2009 13:18:44, Windmill
фима
Отличное кресло Конкорд. Тоже в бустер превращается потом по-моему. Мы пока так его используем. Есть положение небольшого наклона. 27.02.2009 12:51:10, фима
фима
По-моему посадили в это кресло около 4 лет, рост был 100. Пристегивается штатным ремнем, кторый фиксируется на кресле, причем фиксатор этот прикреплен к части-подголовнику, который тоже регулируется в зависимотси от роста ребенка, так что ремень всегд будет идти строго через плечо, не выше, не ниже. по краштастам это одно из самых лучших кресел. 27.02.2009 12:54:41, фима
Windmill
Спасибо! ПОсмотрим и его тоже! А у нас в три года ровно рост 104... Одежду некоторую даже мерить не успеваем, а уже мала :( Думаешь - вот висит, в 4 года наденем. Ага :)) 27.02.2009 13:20:08, Windmill
lentiayka
сыну 6 с половиной лет, рост 122см . ездит в конкорде - очень довольны. Оно регулируется по высоте, поднимается-опускается подголовник. Гораздо удобнее, чем в бустере. 27.02.2009 19:58:44, lentiayka
Nessie
Если деньги не смущают, берите Romer Kidfix или Recaro Monza Seatfix - они на изофиксах, в бустер не превращаются, но это и не нужно - растут до 150 см роста ребенка. Немного откинутое состояние возможно у рекаро, может и у ромера тоже.
У нас вушеупомянутое рекаро.
27.02.2009 12:02:00, Nessie
Windmill
Спасибо! Изофикса у меня в машине нет... Буду тогда смотреть их же аналогичные модели без изофикса, спасибо большое!
Деньги не смущают, это же надолго вещь...
27.02.2009 12:35:37, Windmill
Nessie
Тогда ли Рекаро монза, либо рекаро старт, либо ромеровские кид+ или вип
А вообще для ознакомления очень советую сайт avtodeti.ru.. только цены там завышены... , зато много результатов краштестов и на форуме отвечают очень грамотный консультатнт и можно инструкции к креслам скачать (убедиться, есть ли откидывание и т.п.)
27.02.2009 12:50:04, Nessie
Windmill
Спасибо большое за ссылку! Тогда поищу там характеристики, а купить, может, получится в командировке.
Как-то я настроилась до 4х лет в этом возить (как написано было), а теперь надо срочно что-то искать :))
Спасибо за помощь! :)
27.02.2009 13:18:26, Windmill

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!