Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская комната

Бросила вопрос в "Хозяйство",но никто ни гу-гу.
Какую мебель посоветуйте купить в детскую комнату для дошкольника с плавным переходом в школу.Есть ли какие-нибудь отзывы об отечественной мебели(напр.Шатура)?Особенно волнует прочность.
25.06.2002 15:09:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
вы знаете я заказывала 3,6 -летнему сыну что то типа детской комнаты -шкафчики составляют небол стеночку- 2 стеллажа между ними стол овальный встроен , тумбы и наполнение в селлажах делают по вашему желанию- я делала закрытые полки и со стеклом, сверху над столом полка полу-закрытая натянута
и еще купила диван (В ИКЕА)-стоил где то 200 долларов- по размеру 165 длиной -книжкой расклад- очень удобно
рассчитана вся мебель как раз на любой дошкольно- школьный возраст
цвет я сделала дерево с синими вставками
все очень симпатично и ему удобно
Да -заказывала в компании(российской -они исп итальянские панели) -адрес -5-ая парковая улица- в Измайлово
26.06.2002 12:47:58, vinograd
Спасибо,у меня встречный вопрос.Часто делают письменный стол,встроенный в стеллажи(посередине стенки).А не темно ли? 26.06.2002 15:54:43, Жу-жа
vinograd
а вы знаете он вытупает за ширину стеллажей они не широкие и стол прилично вперед выходит
нормально- зато удобно и симпатично
я пока не замечала
да и стол сам широкий -длинный и светлый
так чт окак то не ощущается
главное заказывать его так чтобы он выступал овалом(передней частью столешницы) вперед за стеллажи- тогда все в порядке
и стеллажи делайте не широкие а на ширину 2-х стандартных учебников (то есть на 2ряда- дитю хватит за глаза -а иначе как гроб смотрится)
27.06.2002 10:55:17, vinograd
У нас гном уже полтара года, пока ничего не отвалилось, в пользовании довольно удобная мебель... И детенку тоже нравится - можно вешать свою одежду на плечики, складывать игрушки в ящики под кроватью и все такое 26.06.2002 10:13:48, Tanecka
Наверное,ребенку лучше на кровати спать,а не на диване? Стоим перед выбором, пора из детской кроватки переселяться, но куда? 25.06.2002 19:20:05, Эля и Маша
О! Нашла! Оказывается, мы эту мебель недавно обсуждали :) Правда, я пока так ничего и не купила :)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=3185
25.06.2002 17:42:00, Eden
У наших друзей Шатурская детская комната, девочка уже закончила 1-й класс. А купила ее года 3 назад. Пока никаких претензий нет. Им нравится.

А мы покупали все в ИКЕА. Разными частями, главное - что подошло идеально, похоже на комплект. Тоже не жалуемся. Прочность достаточная.
25.06.2002 17:36:51, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
У нас польская - прочность никудышная. Покупали б/у - была целехонька. А моих детей не выдерживает, все время с эпоксидкой ходим. 25.06.2002 16:33:53, Ольга Оводова
А какая у вас детская? Я как раз сейчас выбираю между "Юниором" и "Малгосей", может, что посоветуете. 25.06.2002 17:01:25, Eden
Про "Гном" Шатура-мебель ничего не слышали?Мне просто размеры подходят. 25.06.2002 17:32:26, Жу-жа
К сожалению, нет. 25.06.2002 17:39:33, Eden
Ольга Оводова
Я не знаю, как называется, мы ее с рук покупали. 4 предмета: узкая колонка с полками, гардероб, стол с тумбой, над ним книжные полки, книжный шкаф. Комплектация нас вполне устраивает, но ящики они регулярно разламывают.

Модели, в которых кровать откидывается, мне не нравятся, кажется, что неуютно спать на кровати, которую не поставишь у стенки.
25.06.2002 17:16:35, Ольга Оводова
Да, похоже на "Юниор"... Я их видела три варианта: польский, украинский, белорусский. Польский мне как раз самым крепким показался... Обидно :) 25.06.2002 17:34:16, Eden
Ольга Оводова
Ой, я не уверена, что она польская. Даже совсем не уверена. Может и не польская вовсе. И с чего я взяла, что она польская??? 25.06.2002 18:07:13, Ольга Оводова
:))))) 25.06.2002 18:12:59, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!